x

0

Analisi Tecnica

FTSE MIB
16.401,00
30.09.2016 16:03 GMT
Opinioni degli Utenti
Rialzista
63%
Ribassista
37%
Riassunto: COMPRA ADESSO
Media Mobile:Compra (10)Vendi (2)
Indicatori:Compra (6)Vendi (2)
S3S2S1Punti di PivotR1R2R3
16.170,8416.204,1716.245,8416.279,1716.320,8416.354,1716.395,84
  Ora Corrente: 20:31 (GMT +2:00)

Calendario Economico

Ora Val. Evento Attuale Previsto Precedente
Prossimi Eventi Economici Rilevanti
59min   JPY Posizioni speculative nette sullo JPY secondo la CFTC     58,8K
59min   EUR Posizioni speculative nette sull'EUR secondo la CFTC     -85,0K
59min   GBP Posizioni speculative nette sulla GBP secondo la CFTC     -58,7K
59min   AUD Posizioni speculative nette sull'AUD secondo la CFTC     6,8K
59min   USD Posizioni speculative nette sull'Oro secondo la CFTC     256,2K
59min   USD Posizioni speculative nette sull'S&P 500 secondo la CFTC     95,5K
59min   USD Netto Posizioni Speculative sul Greggio CFTC     278,9K

Video

Selezione Titoli Azionari

Cerca Titoli
   
   
   
Trova

Articoli Correlati

30.09.2016 18:31 GMT

Mercati Finanziari in Tempo Reale

Italia - Indici

Nome Ultimo Var. Var. % Panoramica del Mercato Avanz. Cal.
FTSE MIB 16.401,00 +62,22 +0,38%
Up
62.50%
Down
37.50%
25 15
FTSE Italia Mid C. 29.711,32 -42,44 -0,14%
Up
0.00%
Down
0.00%
0 0
FTSE Italia All S. 18.032,80 +56,52 +0,31%
Up
0.00%
Down
0.00%
0 0

Indici Mondiali

Nome Ultimo Var. Var. % Panoramica del Mercato Avanz. Cal.
Dow 30 18.343,11 +199,66 +1,10%
Up
100.00%
Down
0.00%
30 0
S&P 500 2.173,10 +21,97 +1,02%
Up
83.96%
Down
15.84%
Unchanged
0.20%
424 80
DAX 10.511,02 +105,48 +1,01%
Up
73.33%
Down
26.67%
22 8
Euro Stoxx 50 3.004,67 +13,09 +0,44%
Up
70.00%
Down
28.00%
Unchanged
2.00%
35 14
Nikkei 225 16.449,84 -243,87 -1,46%
Up
6.73%
Down
91.93%
Unchanged
1.35%
15 205
China A50 9.598,73 +19,21 +0,20%
Up
0.00%
Down
0.00%
0 0

Indici Futures

NomeMeseUltimoVar. %
FTSE MIBDec 1616.327,50+0,47%
DAXDec 1610.525,0+1,30%
Euro Stoxx 50Dec 162.996,0+0,57%
FTSE 100Dec 166.879,2+0,52%
S&P 500Dec 162.165,50+0,79%
NasdaqDec 164.881,12+0,76%

Materie Prime

NomeMeseUltimoVar. %
OroDec 161.318,95-0,53%
Petrolio GreggioNov 1648,12+0,61%
ArgentoDec 1619,245+0,30%
Gas naturaleNov 162,910-1,66%
Semi di SoiaNov 16955,25+0,55%
FrumentoDec 16401,75+0,69%

Principali Titoli Italiani

NomeUltimoVar.Var. %
Fiat Chrysler Auto5,650+0,100+1,80%
UniCredit2,0720+0,0360+1,77%
Intesa1,974+0,028+1,44%
Leonardo Finmeccanic.10,090+0,020+0,20%
Generali10,86-0,10-0,91%
Banco Popolare2,096+0,086+4,28%

Principali Titoli Mondiali

NomeUltimoVar.Var. %
Exxon Mobil87,77+1,31+1,52%
Alibaba106,06+0,51+0,48%
Deutsche Bank11,570+0,695+6,39%
Facebook128,54+0,45+0,35%
Alphabet807,38+4,74+0,59%
Apple113,10+0,92+0,82%

ETF

NomeUltimoVar.Var. %
SPDR S&P 500216,83+2,15+1,00%
PowerShares QQQ118,95+1,11+0,94%
iShares S&P Europe 3.46,18000,00000,00%
SPDR Gold Shares125,52-0,55-0,44%
SPDR S&P Metals & Mi.26,6400+0,1700+0,64%
iShares MSCI Emergin.37,5185+0,2285+0,61%

Obbligazioni

NomeMeseUltimoVar.
Bond governativi Ita.Dec 16142,94+0,17
US 10-Anni T-NoteDec 16131,19-0,31
US 30-Anni T-BondDec 16168,45-1,10
Gran Bretagna GiltDec 16130,05-0,87
Euro BundDec 16165,710-0,230
Euro SCHATZDec 16112,140-0,022

Inizia a fare trading con i principali broker del settore

Brokers Normativa Deposito Minimo
Associazione Nazionale per i Futures (Stati Uniti), Commissione Statunitense per le materie prime e i futures (Stati Uniti), Autorità di Vigilanza sui Mercati Finanziari del Regno Unito (Gran Bretagna), Commissione Australiana di Vigilanza sui Titoli e Investimenti (Australia), Autorità Regolatrice del Settore Finanziario (Stati Uniti), Autorità Canadese di regolamentazione dei valori mobiliari (Canada), Commissione di controllo sui titoli e la borsa degli Stati Uniti (Stati Uniti), Commissione dei Futures e della Obbligazioni (Hong Kong) $250 Fai trading ora