0
 

Studi Tecnici

1.178,50
24.04.2015 21:04 GMT
 
Opinioni degli Utenti
Rialzista
61%
Ribassista
39%
 
Riassunto: VENDI ADESSO
Media Mobile:Compra (2)Vendi (10)
Indicatori:Compra (0)Vendi (8)
S3
1.176,54
S2
1.176,97
S1
1.177,24
R1
1.177,94
R2
1.178,37
R3
1.178,64
 
25.04.2015 23:16 GMT

Mercati Finanziari in Tempo Reale

Italia - Indici

Nome Ultimo Var. Var. % Panoramica del Mercato Avanz. Cal.
FTSE MIB 23.427,35 +227,92 +0,98%
Up
74.36%
Down
25.64%
29 10
FTSE Italia Mid C. 32.960,83 +261,96 +0,80%
Up
64.91%
Down
28.07%
Unchanged
7.02%
37 16
FTSE Italia All-S. 24.989,14 +236,07 +0,95%
Up
58.06%
Down
38.25%
Unchanged
3.69%
126 83

Indici Mondiali

Nome Ultimo Var. Var. % Panoramica del Mercato Avanz. Cal.
Dow 30 18.080,14 +21,45 +0,12%
Up
40.00%
Down
60.00%
12 18
S&P 500 2.117,69 +4,76 +0,23%
Up
43.03%
Down
56.97%
216 286
DAX 11.810,85 +87,27 +0,74%
Up
83.33%
Down
16.67%
25 5
FTSE 100 7.070,70 +17,03 +0,24%
Up
50.49%
Down
48.54%
Unchanged
0.97%
52 50
Euro Stoxx 50 3.713,96 +16,08 +0,43%
Up
70.00%
Down
30.00%
35 15
Nikkei 225 20.020,04 -167,61 -0,83%
Up
37.78%
Down
62.22%
85 140

Indici Futures

NomeMeseUltimoVar. %
FTSE MIBJun 1523.090,00+1,13%
DAXJun 1511.847,50+0,84%
Euro Stoxx 50Jun 153.650,50+0,48%
FTSE 100Jun 157.024,00-0,14%
S&P 500Jun 152.112,45+0,26%
NasdaqJun 154.530,20+1,09%

Materie Prime

NomeMeseUltimoVar. %
OroJun 151.178,50-1,32%
Petrolio GreggioJun 1557,29-0,79%
ArgentoMay 1515,680-0,94%
Gas naturaleMay 152,5310,00%
Semi di SoiaMay 15969,13-0,91%
FrumentoMay 15486,38-2,26%

Principali Titoli Italiani

NomeUltimoVar.Var. %
Fiat Chrysler Auto14,950+0,150+1,01%
UniCredit6,415+0,165+2,64%
Intesa3,076+0,032+1,05%
Finmeccanica11,770+0,720+6,52%
Generali17,19-0,14-0,81%
Banco Popolare14,3000+0,5100+3,70%

Principali Titoli Mondiali

NomeUltimoVar.Var. %
Exxon Mobil86,97-0,57-0,65%
Alibaba84,57+2,29+2,78%
Deutsche Bank31,575+0,165+0,53%
Facebook81,53-0,88-1,07%
Google573,66+16,20+2,91%
Apple130,28+0,61+0,47%

ETF

NomeUltimoVar.Var. %
SPDR S&P 500211,65+0,49+0,23%
PowerShares QQQ110,54+1,48+1,36%
iShares S&P Europe 3.46,2500+0,1900+0,41%
SPDR Gold Shares113,05-1,61-1,40%
SPDR S&P Metals & Mi.27,7200+0,1100+0,40%
iShares MSCI Emergin.43,8500+0,1600+0,37%

Obbligazioni

NomeMeseUltimoVar.
Euro BTPJun 15138,94-0,29
US 10 YR T-NoteJun 15129,45+0,25
US 30Y T-BondJun 15162,81+0,57
UK GiltJun 15120,00+0,41
Euro BundJun 15159,355+0,190
Euro SCHATZJun 15111,253-0,010

Autotrade con i Fornitori di Segnali Principali

Nickname Conto Profitto Netto P/L % Vincita % Settimane
SignalKING $34,437.46 425.52% 46.93% 232 Autotrade
SignalMAX $32,321.50 223.38% 71.65% 85 Autotrade
SignalMixFX $19,301.01 217.75% 72.01% 28 Autotrade
SignalPower $5,270.39 188.33% 70.81% 25 Autotrade
SignalFIBO $15,068.94 165.30% 71.70% 156 Autotrade

 

 

 

 

 

 

 
La versione di Internet Explorer che stai utilizzando non è più supportata.

Internet Explorer 7 non è più supportato. Alcune opzioni potrebbero non funzionare più.
Per utilizzare tutte le opzioni del sito, aggiorna il tuo browser.