0
 
Ricerche Più Popolari
TRADING BONUS DI €25 T&C applicati | Plus500- Servizio CFD | Il tuo capitale è a rischio
Sottoscrivi Ora
  Ora Corrente: 05:36 (GMT +1:00)

Calendario Economico

Ora Val. Evento Attuale Previsto Precedente
Festività - Lunedì 2 Maggio 2016
Tutto il Giorno   Hong Kong - Festa dei Lavoratori
Tutto il Giorno   Cina - Festa dei Lavoratori
Tutto il Giorno   Gran Bretagna - Giorno Festivo di Inizio Maggio
Tutto il Giorno   Sud Africa - Giornata dei Lavoratori
Prossimi Eventi Economici Rilevanti
23min   IDR Inflazione principale (Annuale)   3,46% 3,50%  
2h 53m   NZD Indice NZD/USD di Investing.com     44,6%  
2h 53m   CHF Indice USD/CHF di Investing.com     49,8%  
2h 53m   USD Indice Oro di Investing.com     62,8%  
2h 53m   USD Indice S&P 500 di Investing.com     27,2%  
2h 53m   AUD Indice AUD/USD di Investing.com     48,3%  
Eventi Economici Rilevanti Rilasciati di Recente
03:30   AUD Indice NAB di fiducia delle aziende 5   6  

Video

Germania: chiuso il congresso AfD, nel programma il rifiuto dell'Islam

Euronews02.05.2016 01:31

Fermare l'immigrazione e respingere l'Islam, giudicato incompatibile con la Costituzione tedesca. Sono tra le parole d'ordine riecheggiate nel congresso dell'AfD, che si è chiuso ...

Analisi Tecnica

FTSE MIB
18.600,56
29.04.2016 16:03 GMT
Opinioni degli Utenti
Rialzista
51%
Ribassista
49%
Riassunto: VENDI ADESSO
Media Mobile:Compra (4)Vendi (8)
Indicatori:Compra (1)Vendi (7)
S3S2S1Punti di PivotR1R2R3
18.457,5018.546,5018.602,5018.691,5018.747,5018.836,5018.892,50

dal web

02.05.2016 03:36 GMT

Mercati Finanziari in Tempo Reale

Italia - Indici

Nome Ultimo Var. Var. % Panoramica del Mercato Avanz. Cal.
FTSE MIB 18.600,56 -376,15 -1,98%
Up
15.00%
Down
85.00%
6 34
FTSE Italia Mid C. 31.676,04 -149,43 -0,47%
Up
0.00%
Down
0.00%
0 0
FTSE Italia All S. 20.277,04 -368,14 -1,78%
Up
0.00%
Down
0.00%
0 0

Indici Mondiali

Nome Ultimo Var. Var. % Panoramica del Mercato Avanz. Cal.
Dow 30 17.773,64 -57,12 -0,32%
Up
30.00%
Down
70.00%
9 21
S&P 500 2.065,30 -10,51 -0,51%
Up
28.57%
Down
71.43%
144 360
DAX 10.038,97 -282,18 -2,73%
Up
6.67%
Down
93.33%
2 28
Euro Stoxx 50 3.034,11 -91,32 -2,92%
Down
100.00%
0 50
Nikkei 225 16.098,76 -567,29 -3,40%
Up
4.02%
Down
95.54%
Unchanged
0.45%
9 214
China A50 9.569,56 -25,21 -0,26%
Up
0.00%
Down
0.00%
0 0

Indici Futures

NomeMeseUltimoVar. %
FTSE MIBJun 1618.232,50-1,86%
DAXJun 1610.089,2-2,45%
Euro Stoxx 50Jun 162.980,5-2,63%
FTSE 100Jun 166.208,5-0,18%
S&P 500Jun 162.058,75-0,01%
NasdaqJun 164.326,88-0,11%

Materie Prime

NomeMeseUltimoVar. %
OroJun 161.294,65+0,32%
Petrolio GreggioJun 1645,54-0,83%
ArgentoMay 1617,810+0,12%
Gas naturaleJun 162,136-0,23%
Semi di SoiaJul 161.031,12+0,12%
FrumentoJul 16488,75-0,10%

Principali Titoli Italiani

NomeUltimoVar.Var. %
Fiat Chrysler Auto7,0100-0,3150-4,30%
UniCredit3,3740-0,1880-5,28%
Intesa2,4200-0,0700-2,81%
Finmeccanica11,030-0,340-2,99%
Generali13,3200-0,3500-2,56%
Banco Popolare6,1650-0,2400-3,75%

Principali Titoli Mondiali

NomeUltimoVar.Var. %
Exxon Mobil88,40+0,37+0,42%
Alibaba76,94+0,54+0,71%
Deutsche Bank16,470-0,890-5,13%
Facebook117,58+0,85+0,73%
Alphabet707,88+2,82+0,40%
Apple93,74-1,09-1,15%

ETF

NomeUltimoVar.Var. %
SPDR S&P 500206,33-1,12-0,54%
PowerShares QQQ105,72-0,56-0,53%
iShares S&P Europe 3.46,18000,00000,00%
SPDR Gold Shares123,65+2,36+1,95%
SPDR S&P Metals & Mi.24,6200+0,3800+1,57%
iShares MSCI Emergin.34,3900-0,1500-0,43%

Obbligazioni

NomeMeseUltimoVar.
Bond governativi Ita.Jun 16137,93-0,37
US 10-Anni T-NoteJun 16130,04+0,11
US 30-Anni T-BondJun 16163,24+0,10
Gran Bretagna GiltJun 16120,13+0,04
Euro BundJun 16161,985-0,485
Euro SCHATZJun 16111,785-0,025

Inizia a fare trading con i principali broker del settore

Brokers Normativa Deposito Minimo  
Associazione Nazionale per i Futures (Stati Uniti), Commissione Statunitense per le materie prime e i futures (Stati Uniti), Autorità di Vigilanza sui Mercati Finanziari del Regno Unito (Gran Bretagna), Commissione Australiana di Vigilanza sui Titoli e Investimenti (Australia), Autorità Regolatrice del Settore Finanziario (Stati Uniti), Autorità Canadese di regolamentazione dei valori mobiliari (Canada), Commissione di controllo sui titoli e la borsa degli Stati Uniti (Stati Uniti), Commissione dei Futures e della Obbligazioni (Hong Kong) $250 Inizia a fare Trading