0
 
  Ora Corrente: 06:17 (GMT +1:00)

Calendario Economico

Ora Val. Evento Attuale Previsto Precedente
Prossimi Eventi Economici Rilevanti
2h 57m   EUR Indice dei direttori agli acquisti del settore dei servizi spagnolo   55,5 56,1  
2h 57m   CHF IPC (Mensile)   -0,4% 0,1%  
3h 27m   EUR Indice dei direttori degli acquisti del settore dei servizi italiano   53,0 53,4  
3h 32m   EUR Indice dei direttori agli acquisti del settore terziario francese   52,0 52,0  
3h 37m   EUR Indice dei direttori degli acquisti del settore servizi tedeschi   53,7 53,7  
3h 42m   EUR Indice dei direttori agli acquisti del settore servizi   53,8 53,8  
Eventi Economici Rilevanti Rilasciati di Recente
03:45   CNY Indice dei direttori agli acquisti del settore dei servizi 53,8 52,2 51,8  

Studi Tecnici

1.085,80
05.08.2015 04:15 GMT
 
Opinioni degli Utenti
Rialzista
63%
Ribassista
37%
 
Riassunto: VENDI ADESSO
Media Mobile:Compra (2)Vendi (10)
Indicatori:Compra (0)Vendi (9)
S3
1.082,56
S2
1.083,63
S1
1.084,36
R1
1.086,16
R2
1.087,23
R3
1.087,96
 

dal web

05.08.2015 04:17 GMT

Mercati Finanziari in Tempo Reale

Italia - Indici

Nome Ultimo Var. Var. % Panoramica del Mercato Avanz. Cal.
FTSE MIB 23.473,25 -241,13 -1,02%
Up
25.00%
Down
75.00%
10 30
FTSE Italia Mid C. 35.251,45 -273,08 -0,77%
Up
33.33%
Down
63.16%
Unchanged
3.51%
19 36
FTSE Italia All S. 25.210,42 -248,69 -0,98%
Up
31.02%
Down
63.43%
Unchanged
5.56%
67 137

Indici Mondiali

Nome Ultimo Var. Var. % Panoramica del Mercato Avanz. Cal.
US 30 17.550,69 -47,51 -0,27%
Up
33.33%
Down
66.67%
10 20
S&P 500 2.093,32 -4,72 -0,22%
Up
46.22%
Down
53.78%
232 270
DAX 11.456,07 +12,35 +0,11%
Up
53.33%
Down
46.67%
16 14
FTSE 100 6.686,57 -2,05 -0,03%
Up
54.46%
Down
45.54%
55 46
Euro Stoxx 50 3.619,31 -16,09 -0,44%
Up
28.00%
Down
72.00%
14 36
Nikkei 225 20.664,92 +144,56 +0,70%
Up
84.00%
Down
16.00%
189 36

Indici Futures

NomeMeseUltimoVar. %
FTSE MIBSep 1523.508,00-0,83%
DAXSep 1511.469,9+0,29%
Euro Stoxx 50Sep 153.623,5-0,29%
FTSE 100Sep 156.638,6+0,21%
S&P 500Sep 152.086,45+0,17%
NasdaqSep 154.559,60+0,17%

Materie Prime

NomeMeseUltimoVar. %
OroDec 151.085,70-0,46%
Petrolio GreggioSep 1546,06+0,69%
ArgentoSep 1514,505-0,36%
Gas naturaleSep 152,813-0,02%
Semi di SoiaSep 15951,25+0,16%
FrumentoSep 15497,38+0,73%

Principali Titoli Italiani

NomeUltimoVar.Var. %
Fiat Chrysler Auto14,840+0,010+0,07%
UniCredit5,980-0,060-0,99%
Intesa3,438-0,092-2,61%
Finmeccanica13,200-0,250-1,86%
Generali17,67-0,21-1,17%
Banco Popolare15,6500-0,3600-2,25%

Principali Titoli Mondiali

NomeUltimoVar.Var. %
Exxon Mobil77,17-0,89-1,14%
Alibaba78,87+0,88+1,13%
Deutsche Bank31,160-0,825-2,58%
Facebook94,06-0,08-0,09%
Google661,28-3,44-0,52%
Apple114,64-3,80-3,21%

ETF

NomeUltimoVar.Var. %
SPDR S&P 500209,17-0,62-0,30%
PowerShares QQQ111,39-0,21-0,19%
iShares S&P Europe 3.46,18000,00000,00%
SPDR Gold Shares104,22+0,12+0,12%
SPDR S&P Metals & Mi.19,7400-0,0700-0,35%
iShares MSCI Emergin.36,5900+0,0900+0,25%

Obbligazioni

NomeMeseUltimoVar.
Euro BTPSep 15136,64-0,12
US 10 YR T-NoteSep 15126,94-0,21
US 30Y T-BondSep 15156,36-0,21
UK GiltSep 15117,41-0,11
Euro BundSep 15154,205-0,590
Euro SCHATZSep 15111,330+0,015
Offerto da

Segui i Principali Signal Provider

Nickname Conto Profitto Netto P/L % Vincita % Settimane
SignalKING $34,683.18 428.56% 46.88% 247 Segui
SignalMAX $41,316.80 285.54% 69.24% 100 Segui
SignalWave $3,891.52 257.65% 93.81% 42 Segui
SignalPower $6,628.45 236.86% 71.20% 40 Segui
SignalAlpha $5,613.76 230.07% 68.55% 62 Segui

 

 

 

 

 

 

 
La versione di Internet Explorer che stai utilizzando non è più supportata.

Internet Explorer 7, 8 e 9 non sono più supportati. Alcune opzioni potrebbero non funzionare più.
Per utilizzare tutte le opzioni del sito, aggiorna il tuo browser.