0
 

Studi Tecnici

1.205,70
22.05.2015 21:00 GMT
 
Opinioni degli Utenti
Rialzista
53%
Ribassista
47%
 
Riassunto: VENDI ADESSO
Media Mobile:Compra (3)Vendi (9)
Indicatori:Compra (1)Vendi (8)
S3
1.203,44
S2
1.204,07
S1
1.204,44
R1
1.205,44
R2
1.206,07
R3
1.206,44
 
23.05.2015 05:44 GMT

Mercati Finanziari in Tempo Reale

Italia - Indici

Nome Ultimo Var. Var. % Panoramica del Mercato Avanz. Cal.
FTSE MIB 23.781,78 +42,09 +0,18%
Up
57.50%
Down
42.50%
23 17
FTSE Italia Mid C. 33.646,77 -108,60 -0,32%
Up
33.33%
Down
63.16%
Unchanged
3.51%
19 36
FTSE Italia All-S. 25.371,10 +27,95 +0,11%
Up
38.43%
Down
59.72%
Unchanged
1.85%
83 129

Indici Mondiali

Nome Ultimo Var. Var. % Panoramica del Mercato Avanz. Cal.
US 30 18.232,02 -53,72 -0,29%
Up
23.33%
Down
76.67%
7 23
S&P 500 2.126,06 -4,76 -0,22%
Up
33.67%
Down
66.33%
169 333
DAX 11.815,01 -49,58 -0,42%
Up
16.67%
Down
83.33%
5 25
FTSE 100 7.031,72 +18,25 +0,26%
Up
55.45%
Down
44.55%
56 45
Euro Stoxx 50 3.679,14 -9,58 -0,26%
Up
38.00%
Down
62.00%
19 31
Nikkei 225 20.264,41 +61,54 +0,30%
Up
57.33%
Down
42.67%
129 96

Indici Futures

NomeMeseUltimoVar. %
FTSE MIBJun 1523.808,00+0,23%
DAXJun 1511.851,90-0,19%
Euro Stoxx 50Jun 153.670,50-0,10%
FTSE 100Jun 157.024,60+0,27%
S&P 500Jun 152.124,65-0,16%
NasdaqJun 154.527,40-0,03%

Materie Prime

NomeMeseUltimoVar. %
OroJun 151.205,70+0,13%
Petrolio GreggioJul 1559,89-1,37%
ArgentoJul 1517,100-0,19%
Gas naturaleJun 152,887-2,12%
Semi di SoiaJul 15924,88-1,40%
FrumentoJul 15515,00-1,38%

Principali Titoli Italiani

NomeUltimoVar.Var. %
Fiat Chrysler Auto14,390+0,130+0,91%
UniCredit6,455+0,015+0,23%
Intesa3,350+0,010+0,30%
Finmeccanica11,670+0,070+0,60%
Generali18,03+0,06+0,33%
Banco Popolare15,4300+0,0700+0,46%

Principali Titoli Mondiali

NomeUltimoVar.Var. %
Exxon Mobil86,65-0,56-0,64%
Alibaba93,20-0,68-0,72%
Deutsche Bank28,790-0,870-2,93%
Facebook80,54+0,06+0,07%
Google554,52-2,29-0,41%
Apple132,54+1,15+0,88%

ETF

NomeUltimoVar.Var. %
SPDR S&P 500213,07-0,43-0,20%
PowerShares QQQ110,47-0,11-0,10%
iShares S&P Europe 3.47,0900-0,4500-0,95%
SPDR Gold Shares115,60-0,09-0,08%
SPDR S&P Metals & Mi.27,8800+0,0400+0,14%
iShares MSCI Emergin.42,7400+0,1400+0,33%

Obbligazioni

NomeMeseUltimoVar.
Euro BTPJun 15135,03+0,09
US 10 YR T-NoteJun 15127,46-0,22
US 30Y T-BondJun 15154,01-0,10
UK GiltJun 15117,29+0,32
Euro BundJun 15153,885+0,420
Euro SCHATZJun 15111,178-0,010

dal web

Segui i Principali Signal Provider

Nickname Conto Profitto Netto P/L % Vincita % Settimane
SignalKING $34,353.91 424.49% 46.85% 236 Segui
SignalMAX $30,097.70 208.01% 71.66% 89 Segui
SignalMixFX $18,229.00 205.65% 72.38% 32 Segui
SignalFIBO $17,631.75 193.48% 71.03% 160 Segui
SignalPower $4,655.48 166.36% 71.62% 29 Segui

 

 

 

 

 

 

 
La versione di Internet Explorer che stai utilizzando non è più supportata.

Internet Explorer 7 non è più supportato. Alcune opzioni potrebbero non funzionare più.
Per utilizzare tutte le opzioni del sito, aggiorna il tuo browser.