Ora Corrente: 20:04 (GMT +1:00)

Calendario Economico

Ora Val. Evento Attuale Previsto Precedente
Prossimi Eventi Economici Rilevanti
2h 25m   USD Scorte settimanali di petrolio     -7,300M  
7h 25m   AUD PIL (Annuale)   2,2% 2,3%  
7h 25m   AUD PIL (Trimestrale)   0,4% 0,9%  
12h 55m   EUR Variazione del tasso di disoccupazione spagnolo   35,5K -74,0K  
14h 25m   GBP Indice dei direttori degli acquisti del settore costruzioni   57,5 57,1  
Eventi Economici Rilevanti Rilasciati di Recente
19:10   USD Discorso del membro del FOMC Rosengren          
18:00   CHF Discorso del Presidente della SNB Thomas Jordan        

Studi Tecnici

1.140,40
01.09.2015 18:02 GMT
 
Opinioni degli Utenti
Rialzista
55%
Ribassista
45%
 
Riassunto: NEUTRALE
Media Mobile:Compra (7)Vendi (5)
Indicatori:Compra (2)Vendi (6)
S3
1.136,50
S2
1.137,70
S1
1.139,00
R1
1.141,50
R2
1.142,70
R3
1.144,00
 

dal web

01.09.2015 18:04 GMT

Mercati Finanziari in Tempo Reale

Italia - Indici

Nome Ultimo Var. Var. % Panoramica del Mercato Avanz. Cal.
FTSE MIB 21.451,37 -490,55 -2,24%
Up
0.00%
Down
0.00%
0 0
FTSE Italia Mid C. 32.350,75 -701,66 -2,12%
Up
0.00%
Down
0.00%
0 0
FTSE Italia All S. 23.062,06 -522,64 -2,22%
Up
0.00%
Down
0.00%
0 0

Indici Mondiali

Nome Ultimo Var. Var. % Panoramica del Mercato Avanz. Cal.
US 30 16.124,00 -404,16 -2,45%
Down
100.00%
0 30
S&P 500 1.923,35 -48,83 -2,48%
Up
1.20%
Down
98.80%
6 496
DAX 10.015,57 -243,89 -2,38%
Down
100.00%
0 30
FTSE 100 6.058,54 -189,40 -3,03%
Up
0.00%
Down
0.00%
0 0
Euro Stoxx 50 3.188,73 -80,90 -2,47%
Down
100.00%
0 50
Nikkei 225 18.165,69 -724,79 -3,84%
Up
0.89%
Down
99.11%
2 223

Indici Futures

NomeMeseUltimoVar. %
FTSE MIBSep 1521.525,00-1,90%
DAXSep 159.963,8-2,76%
Euro Stoxx 50Sep 153.171,0-3,00%
FTSE 100Sep 156.024,0-2,78%
S&P 500Sep 151.920,50-2,48%
NasdaqSep 154.174,63-2,27%

Materie Prime

NomeMeseUltimoVar. %
OroDec 151.140,80+0,73%
Petrolio GreggioOct 1546,26-5,98%
ArgentoDec 1514,625+0,27%
Gas naturaleOct 152,698+0,32%
Semi di SoiaNov 15872,50-1,66%
FrumentoDec 15485,50+0,02%

Principali Titoli Italiani

NomeUltimoVar.Var. %
Fiat Chrysler Auto12,1400-0,4000-3,19%
UniCredit5,6300-0,2000-3,43%
Intesa3,1580-0,0960-2,95%
Finmeccanica11,850-0,220-1,82%
Generali16,0700-0,2600-1,59%
Banco Popolare14,8800-0,4400-2,87%

Principali Titoli Mondiali

NomeUltimoVar.Var. %
Exxon Mobil72,34-2,90-3,85%
Alibaba65,85-0,27-0,41%
Deutsche Bank25,585-0,690-2,63%
Facebook87,70-1,73-1,94%
Google632,91-14,91-2,30%
Apple110,01-2,75-2,44%

ETF

NomeUltimoVar.Var. %
SPDR S&P 500192,80-4,87-2,46%
PowerShares QQQ102,10-2,21-2,12%
iShares S&P Europe 3.46,18000,00000,00%
SPDR Gold Shares109,23+0,41+0,38%
SPDR S&P Metals & Mi.19,7450-0,7550-3,68%
iShares MSCI Emergin.32,7800-1,0600-3,13%

Obbligazioni

NomeMeseUltimoVar.
Euro BTPSep 15134,52-0,46
US 10 YR T-NoteDec 15127,27+0,30
US 30Y T-BondDec 15154,12+0,05
UK GiltDec 15117,46+0,40
Euro BundSep 15152,855+0,120
Euro SCHATZSep 15111,275+0,050
Offerto da

Segui i Principali Signal Provider

Nickname Conto Profitto Netto P/L % Vincita % Settimane
SignalKING $37,497.27 463.33% 46.92% 251 Segui
SignalMAX $44,651.50 308.59% 69.23% 104 Segui
SignalWave $4,373.37 289.55% 93.82% 46 Segui
SignalPower $7,602.53 271.67% 72.04% 44 Segui
SignalStar $31,682.53 186.37% 83.32% 26 Segui

 

 

 

 

 

 

 
La versione di Internet Explorer che stai utilizzando non è più supportata.

Internet Explorer 7, 8 e 9 non sono più supportati. Alcune opzioni potrebbero non funzionare più.
Per utilizzare tutte le opzioni del sito, aggiorna il tuo browser.