Internet Explorer 7 non è più supportato. Alcune opzioni potrebbero non funzionare più.
Per utilizzare tutte le opzioni del sito, aggiorna il tuo browser.

Aggiorna Internet Explorer
Installa Google Chrome
Installa Firefox

0
 
PIL cinese previsione di 7,2% contro 7,3%
PIL cinese previsione di 7,2% contro 7,3%

Investing.com - Il valore per Il Prodotto Interno Lordo Cinese é sceso meno di quanto ci si aspettasse il mese scorso, dai dati ufficiali mostrati martedì.In un report, National Bureau of Statistics of China ha dichiarato ...

Analisi & Opinione

  Ora Corrente: 04:10 (GMT +1:00)

Calendario Economico

Ora Val. Evento Attuale Previsto Precedente
Prossimi Eventi Economici Rilevanti
6h 44m   AUD RBA Assist Discorso del Governatore Lowe          
11h 49m   USD Vendite di abitazioni esistenti   5,10M 5,05M  
Eventi Economici Rilevanti Rilasciati di Recente
04:00   CNY Investimenti Cinesi Fixed Asset (Annuale) 16,1% 16,3% 16,5%  
04:00   CNY Prodotto Interno Lordo Cina (Annuale) 7,3% 7,2% 7,5%  
04:00   CNY Produzione Industriale Cina (Annuale) 8,0% 7,5% 6,9%  
04:00   CNY PIL cinese (Trimestrale) 1,9% 1,8% 2,0%  
02:30   AUD Incontro Politica Monetaria, Minute        

Studi Tecnici

1.247,30
21.10.2014 02:09 GMT
 
Opinioni degli Utenti
Rialzista
60%
Ribassista
40%
 
Riassunto: COMPRA ADESSO
Media Mobile:Compra (12)Vendi (0)
Indicatori:Compra (10)Vendi (1)
S3
1.243,30
S2
1.244,70
S1
1.245,80
R1
1.248,30
R2
1.249,70
R3
1.250,80
 
21.10.2014 02:10 GMT

Mercati Finanziari in Tempo Reale

Italia - Indici

Nome Ultimo Var. Var. % Panoramica del Mercato Avanz. Cal.
FTSE MIB 18.540,10 -160,88 -0,86%
Up
30.00%
Down
70.00%
12 28
FTSE Italia Mid C. 23.865,99 -74,58 -0,31%
Up
34.48%
Down
62.07%
Unchanged
3.45%
20 36
FTSE Italia All-S. 19.611,88 -161,36 -0,82%
Up
42.79%
Down
54.42%
Unchanged
2.79%
92 117

Indici Mondiali

Nome Ultimo Var. Var. % Panoramica del Mercato Avanz. Cal.
Dow 30 16.399,67 +19,26 +0,12%
Up
80.00%
Down
20.00%
24 6
S&P 500 1.904,02 +17,26 +0,91%
Up
84.66%
Down
15.14%
Unchanged
0.20%
425 76
DAX 8.717,76 -132,51 -1,50%
Up
16.67%
Down
83.33%
5 25
FTSE 100 6.267,07 -43,22 -0,68%
Up
37.62%
Down
62.38%
38 63
Euro Stoxx 50 2.929,95 -32,29 -1,09%
Up
20.00%
Down
78.00%
Unchanged
2.00%
10 39
Nikkei 225 15.010,50 -100,73 -0,67%
Up
20.44%
Down
78.67%
Unchanged
0.89%
46 177

Indici Futures

NomeMeseUltimoVar. %
FTSE MIBDec 1418.508,00-0,86%
DAXDec 148.761,10-0,08%
Euro Stoxx 50Dec 142.931,50-0,63%
FTSE 100Dec 146.255,00-0,07%
S&P 500Dec 141.898,15-0,10%
NQ 100Dec 143.867,30+0,03%

Materie Prime

NomeMeseUltimoVar. %
OroDec 141.247,10+0,19%
Petrolio GreggioDec 1481,96+0,06%
ArgentoDec 1417,413+0,34%
Gas naturaleNov 143,670-0,11%
Semi di SoiaNov 14949,88+0,48%
FrumentoDec 14513,88+0,05%

Principali Titoli Italiani

NomeUltimoVar.Var. %
Fiat7,230+0,025+0,35%
UniCredit5,500-0,050-0,90%
Intesa2,174-0,018-0,82%
Finmeccanica6,865+0,030+0,44%
Generali15,16-0,04-0,26%
Banco Popolare11,3900+0,1100+0,98%

Principali Titoli Mondiali

NomeUltimoVar.Var. %
Exxon Mobil91,77+0,56+0,61%
Alibaba88,26+0,35+0,40%
Deutsche Bank24,140+0,050+0,21%
Facebook76,95+1,00+1,32%
Google532,38+9,41+1,80%
Apple99,76+2,09+2,14%

ETF

NomeUltimoVar.Var. %
SPDR S&P 500190,30+1,83+0,97%
PowerShares QQQ94,39+1,39+1,49%
iShares S&P Europe 3.42,4100+0,1900+0,45%
SPDR Gold Trust119,80+0,81+0,68%
SPDR S&P Metals & Mi.33,9100+0,1700+0,50%
iShares MSCI EM40,8400+0,1200+0,29%

Obbligazioni

NomeMeseUltimoVar.
Euro BTPDec 14128,06-0,93
US 10 YR T-NoteDec 14127,87+0,13
US 30Y T-BondDec 14143,20+0,19
UK GiltDec 14116,15+0,59
Euro BundDec 14150,835+0,170
Euro SCHATZDec 14110,978+0,010

Autotrade con i Fornitori di Segnali Principali

Nickname Conto Profitto Netto P/L % Vincita % Settimane
SignalMaster $482,255.89 405.93% 67.59% 194 Autotrade
SignalFast $5,819.36 173.58% 62.18% 88 Autotrade
SignalMAX $23,901.90 165.19% 70.34% 59 Autotrade
SignalGOLD $10,092.73 149.64% 71.00% 45 Autotrade
SignalFIBO $13,416.92 147.18% 71.87% 129 Autotrade

 

 

 

 

 

 

Le nostre Apps
Scarica l'AppApp store
Investing.com
© 2007-2014 Fusion Media Limited. tutti i Diritti Riservati
Avviso esplicito sui rischi: Fusion Media o chiunque sia coinvolto persso la Fusion Media, non si assume alcuna responsabilità per eventuali perdite o danni commerciali a causa di affidamento sulle informazioni contenute all'interno di questa e-mail, compresi i dati, le citazioni, i grafici e i segnali di acquisto/vendita. Si prega di essere pienamente informati riguardo ai rischi e ai costi associati alla negoziazione sui mercati finanziari, è una delle forme più rischiose di investimento possibili.
Fusion Media desidera ricordare che i dati contenuti in questa e-mail non sono necessariamente in tempo reale e precisi. Tutti i prezzi delle azioni, indici, Futures, segnali di acquisto/vendita e prezzi Forex sono indicativi e non adeguati ai fini di negoziazione, inoltre, non sono forniti da un cambio, ma piuttosto dai market maker, quindi i prezzi potrebbero non essere precisi e possono differire dal prezzo effettivo di mercato.Fusion Media non si assume alcuna responsabilità per eventuali perdite commerciali nelle quali si potrebbe incorrere come conseguenza dell’utilizzo di questi dati. La versione in inglese di questo documento è la versione di riferimento e prevarrà laddove vi sia discrepanza tra la versione inglese e la versione in italiano.