x

0

Notizie

Analisi Tecnica

FTSE MIB
17.086,85
02.12.2016 17:03 GMT
Opinioni degli Utenti
Rialzista
36%
Ribassista
64%
Riassunto: COMPRA ADESSO
Media Mobile:Compra (12)Vendi (0)
Indicatori:Compra (8)Vendi (1)
S3S2S1Punti di PivotR1R2R3
16.982,5017.012,5017.072,5017.102,5017.162,5017.192,5017.252,50
  Ora Corrente: 20:50 (GMT +1:00)

Calendario Economico

Ora Val. Evento Attuale Previsto Precedente
Prossimi Eventi Economici Rilevanti
39min   USD Posizioni speculative nette sull'S&P 500 secondo la CFTC     -70,4K
39min   USD Posizioni speculative nette sull'Oro secondo la CFTC     167,1K
39min   AUD Posizioni speculative nette sull'AUD secondo la CFTC     30,7K
39min   JPY Posizioni speculative nette sullo JPY secondo la CFTC     10,9K
39min   GBP Posizioni speculative nette sulla GBP secondo la CFTC     -74,3K
39min   EUR Posizioni speculative nette sull'EUR secondo la CFTC     -119,3K
39min   USD Netto Posizioni Speculative sul Greggio CFTC     276,3K

Video

Selezione Titoli Azionari

Cerca Titoli
   
   
   
Trova

dal web

02.12.2016 19:50 GMT

Mercati Finanziari in Tempo Reale

Italia - Indici

Nome Ultimo Var. Var. % Panoramica del Mercato Avanz. Cal.
FTSE MIB 17.086,85 -11,48 -0,07%
Up
31.71%
Down
63.41%
Unchanged
4.88%
13 26
FTSE Italia Mid C. 29.105,54 -271,84 -0,93%
Up
0.00%
Down
0.00%
0 0
FTSE Italia All S. 18.632,72 -30,39 -0,16%
Up
0.00%
Down
0.00%
0 0

Indici Mondiali

Nome Ultimo Var. Var. % Panoramica del Mercato Avanz. Cal.
Dow 30 19.165,29 -26,64 -0,14%
Up
43.33%
Down
53.33%
Unchanged
3.33%
13 16
S&P 500 2.190,20 -0,88 -0,04%
Up
50.50%
Down
48.51%
Unchanged
0.99%
255 245
DAX 10.513,35 -20,70 -0,20%
Up
36.67%
Down
60.00%
Unchanged
3.33%
11 18
Euro Stoxx 50 3.018,89 -12,09 -0,40%
Up
22.00%
Down
74.00%
Unchanged
4.00%
11 37
Nikkei 225 18.426,08 -87,04 -0,47%
Up
44.89%
Down
52.44%
Unchanged
2.67%
101 118
China A50 10.532,65 -49,24 -0,47%
Up
0.00%
Down
0.00%
0 0

Indici Futures

NomeMeseUltimoVar. %
FTSE MIBDec 1617.102,50+0,23%
DAXDec 1610.506,2-0,05%
Euro Stoxx 50Dec 163.009,0-0,50%
FTSE 100Dec 166.707,0-0,33%
S&P 500Dec 162.189,25-0,13%
NasdaqDec 164.734,12-0,05%

Materie Prime

NomeMeseUltimoVar. %
OroFeb 171.176,30+0,59%
Petrolio GreggioJan 1751,59+1,04%
ArgentoMar 1716,742+1,43%
Gas naturaleJan 173,442-1,80%
Semi di SoiaJan 171.031,62+0,22%
FrumentoMar 17403,00+1,92%

Principali Titoli Italiani

NomeUltimoVar.Var. %
Fiat Chrysler Auto7,205-0,130-1,77%
UniCredit2,0840+0,0020+0,10%
Intesa2,130-0,010-0,47%
Leonardo Finmeccanic.12,370+0,180+1,48%
Generali12,31-0,03-0,24%
Banco Popolare1,988-0,012-0,60%

Principali Titoli Mondiali

NomeUltimoVar.Var. %
Exxon Mobil87,23-0,01-0,01%
Alibaba90,17+0,31+0,35%
Deutsche Bank14,835-0,295-1,95%
Facebook115,25+0,15+0,13%
Alphabet762,86-1,47-0,19%
Apple109,83+0,34+0,31%

ETF

NomeUltimoVar.Var. %
SPDR S&P 500219,49-0,09-0,04%
PowerShares QQQ115,57+0,10+0,09%
iShares S&P Europe 3.46,18000,00000,00%
SPDR Gold Shares111,95+0,41+0,37%
SPDR S&P Metals & Mi.31,8600+0,5700+1,82%
iShares MSCI Emergin.35,1150+0,0350+0,10%

Obbligazioni

NomeMeseUltimoVar.
Bond governativi Ita.Dec 16135,83+1,30
US 10-Anni T-NoteMar 17124,47+0,54
US 30-Anni T-BondMar 17150,52+1,25
Gran Bretagna GiltDec 16124,53+1,40
Euro BundDec 16161,055+1,265
Euro SCHATZDec 16112,315+0,040

Inizia a fare trading con i principali broker del settore

Brokers Normativa Deposito Minimo
Associazione Nazionale per i Futures (Stati Uniti), Commissione Statunitense per le materie prime e i futures (Stati Uniti), Autorità di Vigilanza sui Mercati Finanziari del Regno Unito (Gran Bretagna), Commissione Australiana di Vigilanza sui Titoli e Investimenti (Australia), Autorità Regolatrice del Settore Finanziario (Stati Uniti), Autorità Canadese di regolamentazione dei valori mobiliari (Canada), Commissione di controllo sui titoli e la borsa degli Stati Uniti (Stati Uniti), Commissione dei Futures e della Obbligazioni (Hong Kong) $250 Fai trading ora