0
 

Analisi & Opinione

  Ora Corrente: 19:13 (GMT +1:00)

Calendario Economico

Ora Val. Evento Attuale Previsto Precedente
Prossimi Eventi Economici Rilevanti
5h 36m   JPY Verbali riunione politica monetaria        
5h 36m   JPY Bilancia Commerciale Destagionalizzata   -0,74T -0,93T  
5h 36m   JPY Esportazioni (Annuale)   11,0% 4,9%  
5h 36m   JPY Bilancia Commerciale   -740B -892B  
12h 16m   USD Indice S&P 500 Investing.com     51,7%  
12h 16m   USD Indice Oro Investing.com     53,3%  
12h 16m   CHF Indice USD/CHF Investing.com     55,3%  

Studi Tecnici

1.294,30
23.01.2015 22:00 GMT
 
Opinioni degli Utenti
Rialzista
47%
Ribassista
53%
 
Riassunto: COMPRA ADESSO
Media Mobile:Compra (9)Vendi (3)
Indicatori:Compra (6)Vendi (1)
S3
1.286,74
S2
1.288,77
S1
1.291,24
R1
1.295,74
R2
1.297,77
R3
1.300,24
 
25.01.2015 18:13 GMT

Mercati Finanziari in Tempo Reale

Italia - Indici

Nome Ultimo Var. Var. % Panoramica del Mercato Avanz. Cal.
FTSE MIB 20.519,75 +50,01 +0,24%
Up
67.50%
Down
32.50%
27 13
FTSE Italia Mid C. 27.277,16 +298,97 +1,11%
Up
65.52%
Down
27.59%
Unchanged
6.90%
38 16
FTSE Italia All-S. 21.729,27 +74,83 +0,35%
Up
63.01%
Down
34.25%
Unchanged
2.74%
138 75

Indici Mondiali

Nome Ultimo Var. Var. % Panoramica del Mercato Avanz. Cal.
Dow 30 17.672,60 -141,38 -0,79%
Up
20.00%
Down
80.00%
6 24
S&P 500 2.051,82 -11,33 -0,55%
Up
35.46%
Down
64.54%
178 324
DAX 10.649,58 +213,96 +2,05%
Up
90.00%
Down
10.00%
27 3
FTSE 100 6.832,83 +36,20 +0,53%
Up
64.08%
Down
35.92%
66 37
Euro Stoxx 50 3.385,80 +63,15 +1,90%
Up
86.00%
Down
14.00%
43 7
Nikkei 225 17.511,75 +182,73 +1,05%
Up
81.78%
Down
17.78%
Unchanged
0.44%
184 40

Indici Futures

NomeMeseUltimoVar. %
FTSE MIBMar 1520.488,00+0,21%
DAXMar 1510.615,20+1,64%
Euro Stoxx 50Mar 153.369,50+1,46%
FTSE 100Mar 156.744,90-0,37%
S&P 500Mar 152.043,45-0,63%
NQ 100Mar 154.265,50+0,02%

Materie Prime

NomeMeseUltimoVar. %
OroFeb 151.293,600,00%
Petrolio GreggioMar 1545,32-2,15%
ArgentoMar 1518,307-0,29%
Gas naturaleFeb 152,9580,00%
Semi di SoiaMar 15972,38-0,49%
FrumentoMar 15529,25-0,78%

Principali Titoli Italiani

NomeUltimoVar.Var. %
Fiat Chrysler Auto11,510+0,470+4,26%
UniCredit5,625-0,120-2,09%
Intesa2,614+0,006+0,23%
Finmeccanica9,070+0,130+1,45%
Generali18,33+0,01+0,05%
Banco Popolare11,4500-0,5700-4,74%

Principali Titoli Mondiali

NomeUltimoVar.Var. %
Exxon Mobil90,89-1,98-2,13%
Alibaba103,11-0,89-0,86%
Deutsche Bank26,125-0,165-0,63%
Facebook77,83+0,18+0,23%
Google541,23+3,93+0,73%
Apple112,98+0,58+0,52%

ETF

NomeUltimoVar.Var. %
SPDR S&P 500204,97-1,08-0,52%
PowerShares QQQ104,26+0,23+0,22%
iShares S&P Europe 3.42,8500-0,2200-0,51%
SPDR Gold Trust124,23-1,00-0,80%
SPDR S&P Metals & Mi.27,7100-1,0300-3,58%
iShares MSCI EM40,7600-0,3100-0,75%

Obbligazioni

NomeMeseUltimoVar.
Euro BTPMar 15139,19+0,39
US 10 YR T-NoteMar 15129,84+0,60
US 30Y T-BondMar 15150,20+1,31
UK GiltMar 15122,41+0,65
Euro BundMar 15158,855+1,230
Euro SCHATZMar 15111,193-0,015

Autotrade con i Fornitori di Segnali Principali

Nickname Conto Profitto Netto P/L % Vincita % Settimane
SignalKING $36,304.57 448.59% 47.41% 219 Autotrade
SignalMixFX $15,016.77 169.41% 73.13% 15 Autotrade
SignalCross $1,417.39 122.62% 67.90% 16 Autotrade
SignalFIBO $9,994.16 109.63% 71.87% 143 Autotrade
SignalCombo $10,513.07 95.96% 60.07% 62 Autotrade

 

 

 

 

 

 

Le nostre Apps
Scarica l'AppApp store
Investing.com
© 2007-2015 Fusion Media Limited. tutti i Diritti Riservati
Avviso esplicito sui rischi: Fusion Media o chiunque sia coinvolto persso la Fusion Media, non si assume alcuna responsabilità per eventuali perdite o danni commerciali a causa di affidamento sulle informazioni contenute all'interno di questa e-mail, compresi i dati, le citazioni, i grafici e i segnali di acquisto/vendita. Si prega di essere pienamente informati riguardo ai rischi e ai costi associati alla negoziazione sui mercati finanziari, è una delle forme più rischiose di investimento possibili.
Fusion Media desidera ricordare che i dati contenuti in questa e-mail non sono necessariamente in tempo reale e precisi. Tutti i prezzi delle azioni, indici, Futures, segnali di acquisto/vendita e prezzi Forex sono indicativi e non adeguati ai fini di negoziazione, inoltre, non sono forniti da un cambio, ma piuttosto dai market maker, quindi i prezzi potrebbero non essere precisi e possono differire dal prezzo effettivo di mercato.Fusion Media non si assume alcuna responsabilità per eventuali perdite commerciali nelle quali si potrebbe incorrere come conseguenza dell’utilizzo di questi dati. La versione in inglese di questo documento è la versione di riferimento e prevarrà laddove vi sia discrepanza tra la versione inglese e la versione in italiano.
 

Internet Explorer 7 non è più supportato. Alcune opzioni potrebbero non funzionare più.
Per utilizzare tutte le opzioni del sito, aggiorna il tuo browser.