0
 
Ricerche Più Popolari

Analisi Tecnica

FTSE MIB
15.873,00
29.06.2016 07:09 GMT
Opinioni degli Utenti
Rialzista
100%
Ribassista
0%
Riassunto: COMPRAStart Trading
Media Mobile:Compra (6)Vendi (6)
Indicatori:Compra (6)Vendi (1)
S3S2S1Punti di PivotR1R2R3
15.357,0815.462,5415.532,0815.637,5415.707,0815.812,5415.882,08
  Ora Corrente: 09:11 (GMT +2:00)

Calendario Economico

Ora Val. Evento Attuale Previsto Precedente
Prossimi Eventi Economici Rilevanti
3h 49m   EUR Summit dei Leader UE        
4h 49m   BRL Tasso di disoccupazione   11,4% 11,2%
Eventi Economici Rilevanti Rilasciati di Recente
09:00   EUR IAPC spagnolo (Annuale)  -0,9% -1,0% -1,1%
09:00   EUR IPP in Spagna (Annuale)    -0,9% -1,0%
08:00   GBP Indice nazionale dei prezzi delle case (Mensile) 0,2% 0,1% 0,2%
08:00   GBP Indice nazionale dei prezzi delle case (Annuale) 5,1% 4,9% 4,7%
08:00   EUR Rapporto della GfK sul clima fra i consumatori tedeschi 10,1 9,8 9,8

Video

Selezione Titoli Azionari

Cerca Titoli
   
   
   
Trova

dal web

29.06.2016 07:11 GMT

Mercati Finanziari in Tempo Reale

Italia - Indici

Nome Ultimo Var. Var. % Panoramica del Mercato Avanz. Cal.
FTSE MIB 15.863,00 +261,38 +1,68%
Up
90.00%
Down
10.00%
36 4
FTSE Italia Mid C. 28.428,06 0,00 0,00%
Up
0.00%
Down
0.00%
0 0
FTSE Italia All S. 17.161,64 0,00 0,00%
Up
0.00%
Down
0.00%
0 0

Indici Mondiali

Nome Ultimo Var. Var. % Panoramica del Mercato Avanz. Cal.
Dow 30 17.409,72 +269,48 +1,57%
Up
96.67%
Down
3.33%
29 1
S&P 500 2.036,09 +35,55 +1,78%
Up
93.66%
Down
6.14%
Unchanged
0.20%
473 31
DAX 9.539,00 +91,72 +0,97%
Up
90.00%
Down
0.00%
Unchanged
10.00%
27 0
Euro Stoxx 50 2.798,50 +44,59 +1,62%
Up
98.00%
Down
0.00%
Unchanged
2.00%
49 0
Nikkei 225 15.566,83 +243,69 +1,59%
Up
89.29%
Down
8.93%
Unchanged
1.79%
200 20
China A50 9.327,05 +91,31 +0,99%
Up
0.00%
Down
0.00%
0 0

Indici Futures

NomeMeseUltimoVar. %
FTSE MIBSep 1615.852,50+1,83%
DAXSep 169.540,8+1,34%
Euro Stoxx 50Sep 162.789,0+1,68%
FTSE 100Sep 166.179,2+0,66%
S&P 500Sep 162.035,50+0,35%
NasdaqSep 164.297,50+0,39%

Materie Prime

NomeMeseUltimoVar. %
OroAug 161.325,50+0,58%
Petrolio GreggioAug 1648,28+0,90%
ArgentoSep 1618,318+2,40%
Gas naturaleAug 162,883-0,24%
Semi di SoiaAug 161.143,75-0,20%
FrumentoSep 16459,25+0,36%

Principali Titoli Italiani

NomeUltimoVar.Var. %
Fiat Chrysler Auto5,4550+0,0200+0,37%
UniCredit1,9500+0,0710+3,78%
Intesa1,7040+0,0800+4,93%
Leonardo Finmeccanic.8,760-0,210-2,34%
Generali10,2900+0,1400+1,38%
Banco Popolare2,2880+0,0680+3,06%

Principali Titoli Mondiali

NomeUltimoVar.Var. %
Exxon Mobil90,91+2,05+2,31%
Alibaba76,28+2,05+2,76%
Deutsche Bank12,930+0,285+2,25%
Facebook112,70+3,73+3,42%
Alphabet691,26+10,12+1,49%
Apple93,59+1,55+1,68%

ETF

NomeUltimoVar.Var. %
SPDR S&P 500203,20+3,60+1,80%
PowerShares QQQ104,46+2,24+2,19%
iShares S&P Europe 3.46,18000,00000,00%
SPDR Gold Shares125,32-1,36-1,07%
SPDR S&P Metals & Mi.22,7800+0,4900+2,20%
iShares MSCI Emergin.33,1800+0,9500+2,95%

Obbligazioni

NomeMeseUltimoVar.
Bond governativi Ita.Sep 16142,24+0,57
US 10-Anni T-NoteSep 16133,13-0,03
US 30-Anni T-BondSep 16173,24+0,10
Gran Bretagna GiltSep 16126,22-0,21
Euro BundSep 16166,730-0,100
Euro SCHATZSep 16112,070-0,010

Inizia a fare trading con i principali broker del settore

Brokers Normativa Deposito Minimo  
Associazione Nazionale per i Futures (Stati Uniti), Commissione Statunitense per le materie prime e i futures (Stati Uniti), Autorità di Vigilanza sui Mercati Finanziari del Regno Unito (Gran Bretagna), Commissione Australiana di Vigilanza sui Titoli e Investimenti (Australia), Autorità Regolatrice del Settore Finanziario (Stati Uniti), Autorità Canadese di regolamentazione dei valori mobiliari (Canada), Commissione di controllo sui titoli e la borsa degli Stati Uniti (Stati Uniti), Commissione dei Futures e della Obbligazioni (Hong Kong) $250 Fai trading ora