Internet Explorer 7 non è più supportato. Alcune opzioni potrebbero non funzionare più.
Per utilizzare tutte le opzioni del sito, aggiorna il tuo browser.

Aggiorna Internet Explorer
Installa Google Chrome
Installa Firefox

0
 

Analisi & Opinione

Studi Tecnici

1.230,90
24.10.2014 21:00 GMT
 
Opinioni degli Utenti
Rialzista
60%
Ribassista
40%
 
Riassunto: VENDI ADESSO
Media Mobile:Compra (0)Vendi (12)
Indicatori:Compra (1)Vendi (8)
S3
1.229,46
S2
1.229,93
S1
1.230,56
R1
1.231,66
R2
1.232,13
R3
1.232,76
 
26.10.2014 03:38 GMT

Mercati Finanziari in Tempo Reale

Italia - Indici

Nome Ultimo Var. Var. % Panoramica del Mercato Avanz. Cal.
FTSE MIB 19.495,68 +60,70 +0,31%
Up
50.00%
Down
50.00%
20 20
FTSE Italia Mid C. 24.971,40 +143,74 +0,58%
Up
51.72%
Down
43.10%
Unchanged
5.17%
30 25
FTSE Italia All-S. 20.597,87 +66,48 +0,32%
Up
53.49%
Down
43.72%
Unchanged
2.79%
115 94

Indici Mondiali

Nome Ultimo Var. Var. % Panoramica del Mercato Avanz. Cal.
Dow 30 16.805,41 +127,51 +0,76%
Up
90.00%
Down
10.00%
27 3
S&P 500 1.964,58 +13,76 +0,71%
Up
80.48%
Down
19.52%
404 98
DAX 8.987,80 -59,51 -0,66%
Up
13.33%
Down
86.67%
4 26
FTSE 100 6.388,73 -30,42 -0,47%
Up
23.76%
Down
76.24%
24 77
Euro Stoxx 50 3.033,22 -11,08 -0,36%
Up
26.00%
Down
74.00%
13 37
Nikkei 225 15.291,64 +152,68 +1,01%
Up
84.00%
Down
15.56%
Unchanged
0.44%
189 35

Indici Futures

NomeMeseUltimoVar. %
FTSE MIBDec 1419.518,00+0,48%
DAXDec 149.021,60-0,29%
Euro Stoxx 50Dec 143.034,50+0,02%
FTSE 100Dec 146.394,10+0,10%
S&P 500Dec 141.960,45+0,74%
NQ 100Dec 144.036,90+0,79%

Materie Prime

NomeMeseUltimoVar. %
OroDec 141.230,90+0,15%
Petrolio GreggioDec 1481,30-0,96%
ArgentoDec 1417,197+0,23%
Gas naturaleNov 143,629+0,18%
Semi di SoiaNov 14978,38-1,51%
FrumentoDec 14518,50-1,61%

Principali Titoli Italiani

NomeUltimoVar.Var. %
Fiat Chrysler Auto7,485-0,120-1,58%
UniCredit5,885+0,020+0,34%
Intesa2,356+0,036+1,55%
Finmeccanica7,210-0,085-1,17%
Generali16,00+0,19+1,20%
Banco Popolare12,3200+0,2400+1,99%

Principali Titoli Mondiali

NomeUltimoVar.Var. %
Exxon Mobil94,49+0,38+0,40%
Alibaba95,76+1,31+1,39%
Deutsche Bank25,095-0,035-0,14%
Facebook80,67+0,63+0,79%
Google548,90-4,75-0,86%
Apple105,22+0,39+0,37%

ETF

NomeUltimoVar.Var. %
SPDR S&P 500196,43+1,50+0,77%
PowerShares QQQ98,62+0,80+0,82%
iShares S&P Europe 3.43,3500+0,2000+0,46%
SPDR Gold Trust118,35-0,17-0,14%
SPDR S&P Metals & Mi.34,7700+0,2800+0,81%
iShares MSCI EM41,0200+0,2900+0,71%

Obbligazioni

NomeMeseUltimoVar.
Euro BTPDec 14128,95-0,10
US 10 YR T-NoteDec 14127,04+0,03
US 30Y T-BondDec 14141,82+0,14
UK GiltDec 14115,23+0,12
Euro BundDec 14150,285+0,060
Euro SCHATZDec 14110,933-0,010

Autotrade con i Fornitori di Segnali Principali

Nickname Conto Profitto Netto P/L % Vincita % Settimane
SignalMaster $484,155.20 407.53% 67.62% 194 Autotrade
SignalMAX $24,155.70 166.94% 70.63% 59 Autotrade
SignalGOLD $11,086.22 164.37% 71.32% 46 Autotrade
SignalFast $5,188.72 154.77% 62.18% 88 Autotrade
SignalFIBO $13,440.31 147.44% 71.91% 130 Autotrade

 

 

 

 

 

 

Le nostre Apps
Scarica l'AppApp store
Investing.com
© 2007-2014 Fusion Media Limited. tutti i Diritti Riservati
Avviso esplicito sui rischi: Fusion Media o chiunque sia coinvolto persso la Fusion Media, non si assume alcuna responsabilità per eventuali perdite o danni commerciali a causa di affidamento sulle informazioni contenute all'interno di questa e-mail, compresi i dati, le citazioni, i grafici e i segnali di acquisto/vendita. Si prega di essere pienamente informati riguardo ai rischi e ai costi associati alla negoziazione sui mercati finanziari, è una delle forme più rischiose di investimento possibili.
Fusion Media desidera ricordare che i dati contenuti in questa e-mail non sono necessariamente in tempo reale e precisi. Tutti i prezzi delle azioni, indici, Futures, segnali di acquisto/vendita e prezzi Forex sono indicativi e non adeguati ai fini di negoziazione, inoltre, non sono forniti da un cambio, ma piuttosto dai market maker, quindi i prezzi potrebbero non essere precisi e possono differire dal prezzo effettivo di mercato.Fusion Media non si assume alcuna responsabilità per eventuali perdite commerciali nelle quali si potrebbe incorrere come conseguenza dell’utilizzo di questi dati. La versione in inglese di questo documento è la versione di riferimento e prevarrà laddove vi sia discrepanza tra la versione inglese e la versione in italiano.