Internet Explorer 7 non è più supportato. Alcune opzioni potrebbero non funzionare più.
Per utilizzare tutte le opzioni del sito, aggiorna il tuo browser.

Aggiorna Internet Explorer
Installa Google Chrome
Installa Firefox

0
 

Analisi & Opinione

Christian Cinti

Segnale di indebolimento quello avvenuto oggi con la violazione di 154.92 .Infatti su time frame orario si sono formati massimi decrescenti ...

  Ora Corrente: 16:22 (GMT +1:00)

Calendario Economico

Ora Val. Evento Attuale Previsto Precedente
Prossimi Eventi Economici Rilevanti
8h 37m   NZD Livello di fiducia delle aziende     31,5%  
15h 07m   JPY Conferenza Stampa BOJ        
15h 37m   EUR Indice tedesco dei prezzi di produzione (Mensile)   -0,2% -0,2%  
Eventi Economici Rilevanti Rilasciati di Recente
16:00   USD Occupazione Philly Fed 7,2   22,4  
16:00   USD Indice produzione FED di Filadelfia 24,5 26,6 40,8  
15:45   USD Indice direttori Acquisti terziario  53,6 57,1 56,2  
14:30   USD Richieste sussidi disoccup. 289K 295K 295K

Studi Tecnici

1.197,20
18.12.2014 15:20 GMT
 
Opinioni degli Utenti
Rialzista
54%
Ribassista
46%
 
Riassunto: VENDI ADESSO
Media Mobile:Compra (0)Vendi (12)
Indicatori:Compra (2)Vendi (3)
S3
1.197,50
S2
1.199,70
S1
1.201,20
R1
1.204,90
R2
1.207,10
R3
1.208,60
 
18.12.2014 15:22 GMT

Mercati Finanziari in Tempo Reale

Italia - Indici

Nome Ultimo Var. Var. % Panoramica del Mercato Avanz. Cal.
FTSE MIB 19.000,00 +430,97 +2,32%
Up
95.00%
Down
5.00%
38 2
FTSE Italia Mid C. 24.905,81 +453,51 +1,85%
Up
86.21%
Down
10.34%
Unchanged
3.45%
50 6
FTSE Italia All-S. 20.076,29 +431,15 +2,19%
Up
80.37%
Down
16.89%
Unchanged
2.74%
176 37

Indici Mondiali

Nome Ultimo Var. Var. % Panoramica del Mercato Avanz. Cal.
Dow 30 17.601,00 +244,13 +1,41%
Up
100.00%
Down
0.00%
30 0
S&P 500 2.044,20 +31,32 +1,56%
Up
94.42%
Down
5.58%
474 28
DAX 9.778,50 +234,07 +2,45%
Up
100.00%
Down
0.00%
30 0
FTSE 100 6.458,10 +121,62 +1,92%
Up
96.04%
Down
2.97%
Unchanged
0.99%
97 3
Euro Stoxx 50 3.146,50 +94,51 +3,10%
Up
100.00%
Down
0.00%
50 0
Nikkei 225 17.210,05 +390,32 +2,32%
Up
94.67%
Down
4.89%
Unchanged
0.44%
213 11

Indici Futures

NomeMeseUltimoVar. %
FTSE MIBMar 1519.043,00+2,23%
DAXMar 159.790,00+2,14%
Euro Stoxx 50Mar 153.141,50+2,66%
FTSE 100Mar 156.403,00+1,11%
S&P 500Mar 152.038,15+1,49%
NQ 100Mar 154.236,20+1,84%

Materie Prime

NomeMeseUltimoVar. %
OroFeb 151.197,60+0,26%
Petrolio GreggioFeb 1556,89+0,18%
ArgentoMar 1516,013+0,53%
Gas naturaleJan 153,745+1,15%
Semi di SoiaJan 151.033,63+0,72%
FrumentoMar 15663,88+2,26%

Principali Titoli Italiani

NomeUltimoVar.Var. %
Fiat Chrysler Auto9,373+0,223+2,43%
UniCredit5,403+0,148+2,81%
Intesa2,496+0,080+3,31%
Finmeccanica7,758+0,308+4,13%
Generali16,85+0,30+1,81%
Banco Popolare10,1900+0,2400+2,41%

Principali Titoli Mondiali

NomeUltimoVar.Var. %
Exxon Mobil89,40+0,38+0,42%
Alibaba110,44+1,42+1,30%
Deutsche Bank25,355+1,000+4,11%
Facebook77,58+1,47+1,92%
Google512,79+6,34+1,25%
Apple111,50+2,09+1,91%

ETF

NomeUltimoVar.Var. %
SPDR S&P 500204,98+3,19+1,58%
PowerShares QQQ103,63+1,83+1,80%
iShares S&P Europe 3.43,2000+0,5100+1,19%
SPDR Gold Trust115,05+0,78+0,68%
SPDR S&P Metals & Mi.30,7450+0,3950+1,30%
iShares MSCI EM38,6450+0,5950+1,56%

Obbligazioni

NomeMeseUltimoVar.
Euro BTPMar 15134,24+0,06
US 10 YR T-NoteMar 15126,40-0,67
US 30Y T-BondMar 15143,57-1,54
UK GiltMar 15118,30-1,10
Euro BundMar 15154,635-0,310
Euro SCHATZMar 15111,028+0,005

Autotrade con i Fornitori di Segnali Principali

Nickname Conto Profitto Netto P/L % Vincita % Settimane
SignalKING $33,776.62 417.35% 46.51% 214 Autotrade
SignalMaster $364,156.93 306.53% 67.58% 202 Autotrade
SignalMAX $28,618.20 197.78% 71.14% 67 Autotrade
SignalFIBO $15,298.55 167.82% 71.96% 138 Autotrade
SignalFast $3,288.31 98.09% 62.34% 97 Autotrade

 

 

 

 

 

 

Le nostre Apps
Scarica l'AppApp store
Investing.com
© 2007-2014 Fusion Media Limited. tutti i Diritti Riservati
Avviso esplicito sui rischi: Fusion Media o chiunque sia coinvolto persso la Fusion Media, non si assume alcuna responsabilità per eventuali perdite o danni commerciali a causa di affidamento sulle informazioni contenute all'interno di questa e-mail, compresi i dati, le citazioni, i grafici e i segnali di acquisto/vendita. Si prega di essere pienamente informati riguardo ai rischi e ai costi associati alla negoziazione sui mercati finanziari, è una delle forme più rischiose di investimento possibili.
Fusion Media desidera ricordare che i dati contenuti in questa e-mail non sono necessariamente in tempo reale e precisi. Tutti i prezzi delle azioni, indici, Futures, segnali di acquisto/vendita e prezzi Forex sono indicativi e non adeguati ai fini di negoziazione, inoltre, non sono forniti da un cambio, ma piuttosto dai market maker, quindi i prezzi potrebbero non essere precisi e possono differire dal prezzo effettivo di mercato.Fusion Media non si assume alcuna responsabilità per eventuali perdite commerciali nelle quali si potrebbe incorrere come conseguenza dell’utilizzo di questi dati. La versione in inglese di questo documento è la versione di riferimento e prevarrà laddove vi sia discrepanza tra la versione inglese e la versione in italiano.