Ultime Notizie

0

Notizie

Mostra più notizie
Mostra più analisi

Principali criptovalute

Title Azzera
  Nome Simbolo Prezzo (USD) Cap. mercato Vol. (24h) Var. (24 ore)
Bitcoin BTC 3.989,3 $70,88B $9,40B -0,31%
Ethereum ETH 137 $14,50B $4,42B -0,07%
Ripple XRP 0,31028 $12,98B $616,79M -0,46%
Litecoin LTC 60,693 $3,72B $1,89B +2,02%
EOS EOS 3,6377 $3,32B $1,43B +0,37%

Analisi tecnica

FTSE MIB
21.078,76
22.03.2019 17:57
Opinioni degli utenti
Rialzista
50%
Ribassista
50%
Riassunto: VENDI ADESSO Inizia il Trading
Media mobile:Compra (4)Vendi (8)
Indicatori:Compra (0)Vendi (8)
S3S2S1Punti di PivotR1R2R3
20.983,5021.020,5021.048,5021.085,5021.113,5021.150,5021.178,50

Vignette settimanali

Trump mette Powell KO nella lotta per il rialzo dei tassi di interesse

Video

Selezione titoli azionari

Cerca azioni
   
   
   
Trova

Coppie di criptovalute

Seleziona le criptovalute da seguire in tempo reale
   
   
   
Trova
23.03.2019 18:38 GMT

Mercati in tempo reale

Italia - Indici

Nome Ultimo Var. Var. % Panoramica di mercato Avanz. Cal.
FTSE MIB 21.078,76 -294,30 -1,38%
Up
10.00%
Down
90.00%
4 36
FTSE Italia Mid C. 38.152,84 -443,21 -1,15%
Up
0.00%
Down
0.00%
0 0
FTSE Italia All S. 23.098,34 -313,98 -1,34%
Up
0.00%
Down
0.00%
0 0

Indici mondiali

Nome Ultimo Var. Var. % Panoramica di mercato Avanz. Cal.
Dow 30 25.502,32 -460,19 -1,77%
Up
13.33%
Down
86.67%
4 26
S&P 500 2.800,71 -54,17 -1,90%
Up
14.87%
Down
84.52%
Unchanged
0.61%
73 415
DAX 11.364,17 -185,79 -1,61%
Up
20.00%
Down
80.00%
6 24
Euro Stoxx 50 3.305,73 -61,67 -1,83%
Up
6.00%
Down
94.00%
3 47
Nikkei 225 21.627,34 +18,42 +0,09%
Up
62.50%
Down
32.59%
Unchanged
4.91%
140 73
Shanghai 3.104,15 +2,69 +0,09%
Up
49.80%
Down
45.85%
Unchanged
4.35%
618 569

Indici future

NomeMeseUltimoVar. %
FTSE MIBGiu 201920.534,50-1,50%
DAXGiu 201911.336,8-2,03%
Euro Stoxx 50Giu 20193.216-2,22%
FTSE 100Giu 20197.112,3-2,37%
S&P 500Giu 20192.806,88-1,94%
NasdaqGiu 20197.359,38-2,32%

Materie prime

NomeMeseUltimoVar. %
OroApr 20191.313,35+0,46%
Petrolio GreggioMag 201958,97-1,68%
ArgentoMag 201915,438+0,01%
Gas naturaleApr 20192,754-2,38%
Semi di SoiaMag 2019904,12-0,76%
FrumentoMag 2019465,00-0,43%

Principali azioni italiane

NomeUltimoVar.Var. %
Fiat12,776-0,324-2,47%
UniCredit11,3800-0,5400-4,53%
Intesa2,157-0,059-2,64%
Leonardo10,135-0,245-2,36%
Generali16,35-0,13-0,76%
Banco Bpm1,886-0,086-4,35%

Principali azioni mondiali

NomeUltimoVar.Var. %
Exxon Mobil80,48-1,31-1,60%
Alibaba176,26-5,24-2,89%
Deutsche Bank7,277-0,159-2,14%
Facebook164,34-1,74-1,05%
Alphabet A1.207,65-28,48-2,30%
Apple191,05-4,04-2,07%

ETF

NomeUltimoVar.Var. %
SPDR S&P 500279,25-5,48-1,92%
Invesco QQQ Trust Se.178,56-4,01-2,20%
iShares S&P Europe 3.46,18000,00000,00%
SPDR Gold Shares123,97+0,29+0,23%
SPDR S&P Metals & Mi.29,1100-1,1800-3,90%
iShares MSCI Emergin.42,4300-1,2800-2,93%

Obbligazioni

NomeMeseUltimoVar.
BTP italianiGiu 2019129,66+0,03
US 10-Anni T-NoteGiu 2019124,12+0,77
US 30-Anni T-BondGiu 2019148,77+1,72
Gran Bretagna GiltGiu 2019129,16+3,82
Euro BundGiu 2019165,64+1,01
Euro SCHATZGiu 2019111,882+0,020

 

 

 

 

 

 

Registrati tramite Google
o
Registrati tramite email