Ultime Notizie

0

Notizie

Principali criptovalute

Title Azzera
  Nome Simbolo Prezzo (USD) Cap. mercato Vol. (24h) Var. (24 ore)
Bitcoin BTC 6.697,8 $113,31B $4,05B -0,18%
Ethereum ETH 213,63 $21,23B $1,43B -0,62%
Ripple XRP 0,48308 $18,71B $514,43M +0,23%
Bitcoin Cash BCH 460,69 $7,80B $291,88M -1,41%
EOS EOS 5,5724 $4,89B $400,96M -0,10%

Analisi tecnica

FTSE MIB
19.454,99
17.10.2018 17:57
Opinioni degli utenti
Rialzista
53%
Ribassista
47%
Riassunto: VENDI ADESSO
Media mobile:Compra (0)Vendi (12)
Indicatori:Compra (0)Vendi (8)
S3S2S1Punti di PivotR1R2R3
19.277,1619.333,8319.387,1619.443,8319.497,1619.553,8319.607,16
  Ora corrente: 02:44 (GMT +2:00)

Calendario economico

Ora Val. Evento Attuale Previsto Precedente
Festività - Giovedì 18 Ottobre 2018
Tutto il Giorno   India - Dasara
Eventi economici rilevanti rilasciati di recente
02:30   AUD Variazione del livello di occupazione 5,6K 15,2K 44,6K
02:30   AUD Variazioni degli occupati a tempo pieno 20,3K   35,2K
02:30   JPY Discorso del Governatore BoJ Kuroda        
02:30   AUD Rapporto sulla fiducia delle imprese Trimestrale 3   7
02:30   AUD Tasso di disoccupazione 5,0% 5,3% 5,3%
01:50   JPY Saldo della bilancia Commerciale 140B -50B -438B
01:50   JPY Esportazioni (Annuale) -1,2% 1,9% 6,6%

Video

Selezione titoli azionari

Cerca azioni
   
   
   
Trova

Coppie di criptovalute

Seleziona le criptovalute da seguire in tempo reale
   
   
   
Trova

Articoli Correlati

18.10.2018 00:44 GMT

Mercati in tempo reale

Italia - Indici

Nome Ultimo Var. Var. % Panoramica di mercato Avanz. Cal.
FTSE MIB 19.454,99 -262,84 -1,33%
Up
17.50%
Down
82.50%
7 33
FTSE Italia Mid C. 36.948,49 -287,67 -0,77%
Up
0.00%
Down
0.00%
0 0
FTSE Italia All S. 21.447,62 -273,31 -1,26%
Up
0.00%
Down
0.00%
0 0

Indici mondiali

Nome Ultimo Var. Var. % Panoramica di mercato Avanz. Cal.
Dow 30 25.706,68 -91,74 -0,36%
Up
60.00%
Down
40.00%
18 12
S&P 500 2.809,21 -0,71 -0,03%
Up
42.17%
Down
56.43%
Unchanged
1.41%
210 281
DAX 11.715,03 -61,52 -0,52%
Up
50.00%
Down
50.00%
15 15
Euro Stoxx 50 3.263,70 +6,36 +0,20%
Up
28.00%
Down
70.00%
Unchanged
2.00%
14 35
Nikkei 225 22.830,00 -11,12 -0,05%
Up
61.33%
Down
36.89%
Unchanged
1.78%
138 83
Shanghai 2.561,61 +15,28 +0,60%
Up
70.47%
Down
23.89%
Unchanged
5.63%
876 297

Indici future

NomeMeseUltimoVar. %
FTSE MIBDic 201819.397,50-1,25%
DAXDic 201811.714,5-0,29%
Euro Stoxx 50Dic 20183.243,0-0,12%
FTSE 100Dic 20187.038,0-0,09%
S&P 500Dic 20182.808,25-0,28%
NasdaqDic 20187.285,50-0,38%

Materie prime

NomeMeseUltimoVar. %
OroDic 20181.225,10-0,19%
Petrolio GreggioNov 201869,80+0,07%
ArgentoDic 201814,635-0,19%
Gas naturaleNov 20183,3170,00%
Semi di SoiaNov 2018882,25-0,20%
FrumentoDic 2018515,25-0,24%

Principali azioni italiane

NomeUltimoVar.Var. %
Fiat13,868-0,606-4,19%
UniCredit12,0520+0,0380+0,32%
Intesa2,047-0,024-1,14%
Leonardo10,280-0,015-0,15%
Generali14,24-0,08-0,52%
Banco Bpm1,856-0,011-0,61%

Principali azioni mondiali

NomeUltimoVar.Var. %
Exxon Mobil81,50+0,30+0,37%
Alibaba148,14-1,46-0,98%
Deutsche Bank9,781+0,162+1,68%
Facebook159,42+0,64+0,40%
Alphabet A1.127,59-5,49-0,48%
Apple221,19-0,96-0,43%

ETF

NomeUltimoVar.Var. %
SPDR S&P 500280,45+0,05+0,02%
Invesco QQQ Trust Se.177,29+0,07+0,04%
iShares S&P Europe 3.46,18000,00000,00%
SPDR Gold Shares115,79-0,01-0,01%
SPDR S&P Metals & Mi.33,3100+0,0800+0,24%
iShares MSCI Emergin.40,3600-0,5000-1,22%

Obbligazioni

NomeMeseUltimoVar.
BTP italianiDic 2018120,16-0,84
US 10-Anni T-NoteDic 2018117,81-0,05
US 30-Anni T-BondDic 2018137,62-0,04
Gran Bretagna GiltDic 2018120,87+0,16
Euro BundDic 2018158,93+0,17
Euro SCHATZDic 2018111,875+0,020

 

 

 

 

 

 

Registrati tramite Google
o
Registrati tramite email