Ultime Notizie

0

Notizie

Principali criptovalute

Title Azzera
  Nome Simbolo Prezzo (USD) Cap. mercato Vol. (24h) Var. (24 ore)
Bitcoin BTC 7.458,6 $127,84B $5,01B +1,80%
Ethereum ETH 464,04 $46,78B $2,01B -2,50%
Ripple XRP 0,46584 $18,29B $273,83M -2,67%
Bitcoin Cash BCH 813,46 $14,04B $650,10M -0,08%
EOS EOS 8,1496 $7,31B $761,88M -3,26%

Analisi tecnica

FTSE MIB
21.885,40
19.07.2018 17:54
Opinioni degli utenti
Rialzista
54%
Ribassista
46%
Riassunto: VENDI ADESSO
Media mobile:Compra (5)Vendi (7)
Indicatori:Compra (0)Vendi (7)
S3S2S1Punti di PivotR1R2R3
21.757,8021.780,5021.808,1021.830,8021.858,4021.881,1021.908,70
  Ora corrente: 07:07 (GMT +2:00)

Calendario economico

Ora Val. Evento Attuale Previsto Precedente
Prossimi eventi economici rilevanti
52min   EUR Indice tedesco dei prezzi di produzione (Mensile)   0,3% 0,5%
4h 52m   USD Vertice dell'OPEC        
7h 22m   CAD Indice generale dei prezzi al consumo (Annuale)   1,4% 1,3%
7h 22m   CAD Vendite al dettaglio (Mensile)   1,1% -1,2%
7h 22m   CAD IPC (Mensile)   0,1% 0,1%
7h 22m   CAD Vendite generali al dettaglio (Mensile)   0,7% -0,1%
7h 22m   CAD Indice dei principali prezzi al consumo (Mensile)     -0,1%

Video

Selezione titoli azionari

Cerca azioni
   
   
   
Trova

Coppie di criptovalute

Seleziona le criptovalute da seguire in tempo reale
   
   
   
Trova

dal web

20.07.2018 05:07 GMT

Mercati in tempo reale

Italia - Indici

Nome Ultimo Var. Var. % Panoramica di mercato Avanz. Cal.
FTSE MIB 21.885,40 -86,82 -0,40%
Up
30.00%
Down
60.00%
Unchanged
10.00%
12 24
FTSE Italia Mid C. 41.505,79 -128,49 -0,31%
Up
0.00%
Down
0.00%
0 0
FTSE Italia All S. 24.129,46 -91,12 -0,38%
Up
0.00%
Down
0.00%
0 0

Indici mondiali

Nome Ultimo Var. Var. % Panoramica di mercato Avanz. Cal.
Dow 30 25.064,50 -134,79 -0,53%
Up
26.67%
Down
73.33%
8 22
S&P 500 2.804,49 -11,13 -0,40%
Up
50.00%
Down
49.40%
Unchanged
0.60%
250 247
DAX 12.686,29 -79,65 -0,62%
Up
33.33%
Down
63.33%
Unchanged
3.33%
10 19
Euro Stoxx 50 3.470,71 -14,37 -0,41%
Up
24.00%
Down
74.00%
Unchanged
2.00%
12 37
Nikkei 225 22.578,00 -186,68 -0,82%
Up
16.00%
Down
81.78%
Unchanged
2.22%
36 184
Shanghai 2.772,51 -0,04 -0,01%
Up
37.22%
Down
51.61%
Unchanged
11.17%
463 642

Indici future

NomeMeseUltimoVar. %
FTSE MIBSet 201821.780,00-0,47%
DAXSet 201812.644,5-0,23%
Euro Stoxx 50Set 20183.461,0-0,49%
FTSE 100Set 20187.613,8-0,03%
S&P 500Set 20182.800,50-0,17%
NasdaqSet 20187.377,50+0,13%

Materie prime

NomeMeseUltimoVar. %
OroAgo 20181.221,40-0,21%
Petrolio GreggioSet 201868,28+0,06%
ArgentoSet 201815,350-0,34%
Gas naturaleAgo 20182,772+0,14%
Semi di SoiaAgo 2018849,75+0,38%
FrumentoSet 2018503,75+0,15%

Principali azioni italiane

NomeUltimoVar.Var. %
Fiat16,804+0,224+1,35%
UniCredit13,9440-0,2260-1,59%
Intesa2,424-0,040-1,62%
Leonardo9,254-0,072-0,77%
Generali14,61-0,06-0,41%
Banco Bpm2,617-0,038-1,41%

Principali azioni mondiali

NomeUltimoVar.Var. %
Exxon Mobil82,01-0,21-0,26%
Alibaba187,34-3,45-1,81%
Deutsche Bank10,312-0,040-0,39%
Facebook208,09-1,27-0,61%
Alphabet A1.199,10-13,81-1,14%
Apple191,88+1,48+0,78%

ETF

NomeUltimoVar.Var. %
SPDR S&P 500280,00-1,06-0,38%
PowerShares QQQ179,03-0,90-0,50%
iShares S&P Europe 3.46,18000,00000,00%
SPDR Gold Shares115,81-0,50-0,43%
SPDR S&P Metals & Mi.35,9000-0,8800-2,39%
iShares MSCI Emergin.43,3400-0,5400-1,23%

Obbligazioni

NomeMeseUltimoVar.
BTP italianiSet 2018129,69+0,17
US 10-Anni T-NoteSet 2018120,31-0,02
US 30-Anni T-BondSet 2018145,28-0,13
Gran Bretagna GiltSet 2018124,15+0,49
Euro BundSet 2018163,14+0,32
Euro SCHATZSet 2018112,0250,000

 

 

 

 

 

 

Registrati tramite Google
o
Registrati tramite email