Ultime Notizie

0
Versione senza annunci pubblicitari. Migliora la tua esperienza con Investing.com. Risparmia fino al 40% Ulteriori informazioni

Notizie

Mostra più notizie
Mostra più analisi
  Ora corrente: 06:43 (GMT +2:00)

Calendario economico

Ora Val. Evento Attuale Previsto Precedente
Prossimi eventi economici rilevanti
46min   USD Indice Oro di Investing.com     60,8%
46min   USD Indice S&P 500 di Investing.com     52,6%
46min   CHF Indice USD/CHF di Investing.com     37,5%
46min   NZD Indice NZD/USD di Investing.com     45,6%
46min   JPY Indice USD/JPY di Investing.com     48,4%
46min   CAD Indice USD/CAD di Investing.com     36,7%
46min   GBP Indice GBP/USD di Investing.com     41,1%

Principali criptovalute

Title Azzera
  Nome Simbolo Prezzo (USD) Cap. mercato Vol. (24h) Var. (24 ore)
Bitcoin BTC 38.365,1 $719,28B $33,46B +13,42%
Ethereum ETH 2.330,45 $272,03B $20,40B +8,30%
Tether USDT 1,0011 $61,83B $64,16B +0,02%
Binance Coin BNB 321,88 $54,11B $1,96B +6,18%
Cardano ADA 1,339573 $42,99B $1,69B +10,25%

Analisi tecnica

FTSE MIB
25.124,91
23.07.2021 18:03
Opinioni degli utenti
Rialzista
62%
Ribassista
38%
Riassunto: COMPRA ADESSO
Media mobile:Compra (12)Vendi (0)
Indicatori:Compra (8)Vendi (0)
S3S2S1Punti di PivotR1R2R3
24.979,5025.022,5025.044,5025.087,5025.109,5025.152,5025.174,50

Stock Screener

Cerca azioni
   
   
   
Trova

Coppie di criptovalute

Seleziona le criptovalute da seguire in tempo reale
   
   
   
Trova
26.07.2021 04:43 GMT

Mercati in tempo reale

Italia - Indici

Nome Ultimo Var. Var. % Panoramica di mercato Avanz. Cal.
FTSE MIB 25.124,91 +319,70 +1,29%
Up
82.50%
Down
15.00%
Unchanged
2.50%
33 6
FTSE Italia Mid C. 47.719,03 +390,30 +0,82%
Up
0.00%
Down
0.00%
0 0
FTSE Italia All S. 27.583,66 +338,28 +1,24%
Up
0.00%
Down
0.00%
0 0

Indici mondiali

Nome Ultimo Var. Var. % Panoramica di mercato Avanz. Cal.
Dow Jones 35.061,55 +238,20 +0,68%
Up
80.00%
Down
20.00%
24 6
S&P 500 4.411,80 +44,32 +1,01%
Up
80.08%
Down
18.50%
Unchanged
1.42%
394 91
DAX 15.669,29 +154,75 +1,00%
Up
90.00%
Down
6.67%
Unchanged
3.33%
27 2
Euro Stoxx 50 4.109,10 +50,05 +1,23%
Up
88.00%
Down
12.00%
44 6
Nikkei 225 27.850,50 +302,50 +1,10%
Up
89.55%
Down
10.00%
Unchanged
0.45%
197 22
Shanghai 3.473,13 -77,27 -2,18%
Up
20.17%
Down
76.81%
Unchanged
3.02%
301 1146

Indici future

NomeMeseUltimoVar. %
FTSE MIBSet 202125.107,50+1,26%
DAXSet 202115.587,0-0,40%
Euro Stoxx 50Set 20214.083-0,56%
FTSE 100Set 20216.932,8-0,40%
S&P 500Set 20214.391,00-0,27%
NasdaqSet 202115.086,00-0,08%

Materie prime

NomeMeseUltimoVar. %
OroAgo 20211.807,15+0,30%
Petrolio GreggioSet 202171,64-0,60%
ArgentoSet 202125,348+0,46%
Gas naturaleSet 20214,010-0,87%
Semi di SoiaNov 20211.333,62-1,11%
FrumentoSet 2021677,60-0,26%

Principali azioni italiane

NomeUltimoVar.Var. %
Stellantis NV15,752+0,162+1,04%
UniCredit9,6550+0,1690+1,78%
Intesa2,2850+0,0345+1,53%
Leonardo6,400+0,084+1,33%
Assicurazioni Genera.16,7350-0,0550-0,33%
Banco Bpm2,627+0,041+1,59%

Principali azioni mondiali

NomeUltimoVar.Var. %
Exxon Mobil57,04-0,07-0,12%
Alibaba ADR206,53-7,51-3,51%
Deutsche Bank10,590+0,175+1,68%
Facebook369,79+18,60+5,30%
Alphabet A2.660,3+91,9+3,58%
Apple148,56+1,76+1,20%

ETF

NomeUltimoVar.Var. %
SPDR S&P 500439,94+4,48+1,03%
Invesco QQQ Trust368,20+4,25+1,17%
iShares S&P Europe 3.46,18000,00000,00%
SPDR Gold Shares168,56-0,53-0,31%
SPDR S&P Metals & Mi.42,03+0,23+0,55%
iShares MSCI Emergin.52,51-0,79-1,48%

Obbligazioni

NomeMeseUltimoVar.
BTP italianiSet 2021154,14+0,21
US 10-Anni T-NoteSet 2021134,30+0,12
US 30-Anni T-BondSet 2021164,42+0,25
Gran Bretagna GiltSet 2021129,55-0,13
Euro BundSet 2021176,03+0,09
Euro SCHATZSet 2021112,293+0,006

 

 

 

 

 

 

Registrati tramite Google
o
Registrati tramite email