Ultime Notizie

Investing Pro 0
Versione senza annunci pubblicitari. Migliora la tua esperienza con Investing.com. Risparmia fino al 40% Ulteriori informazioni

Notizie

Mostra più notizie
Mostra più analisi
  Ora corrente: 04:34 (GMT +2:00)

Calendario economico

Ora Val. Evento Attuale Previsto Precedente
Festività - Giovedì 11 Agosto 2022
Tutto il Giorno   Giappone - Giornata della Montagna
Prossimi eventi economici rilevanti
5h 25m   USD Report Mensile dell’AIE        
8h 25m   ZAR Produzione manifatturiera (Annuale)   -2,9% -2,3%
8h 25m   USD Report mensile dell’OPEC        
9h 55m   USD Richieste iniziali di sussidi di disoccupazione   263K 260K
9h 55m   USD IPP (Mensile)   0,2% 1,1%
9h 55m   USD Indice dei principali prezzi di produzione (Mensile)   0,4% 0,4%
Eventi economici rilevanti rilasciati di recente
01:01   GBP Bilancio RICS dei prezzi delle abitazioni 63% 60% 65%

Principali criptovalute

Title Azzera
  Nome Simbolo Prezzo (USD) Cap. mercato Vol. (24h) Var. (24 ore)
Bitcoin BTC 24.351,7 $464,77B $34,51B +6,36%
Ethereum ETH 1.879,77 $227,99B $25,25B +11,82%
Tether USDT 0,9999 $66,78B $62,89B -0,03%
USD Coin USDC 0,9995 $53,92B $8,48B -0,03%
BNB BNB 331,01 $53,36B $1,76B +3,08%

Analisi tecnica

FTSE MIB
22.702,44
10.08.2022 18:06
Opinioni degli utenti
Rialzista
68%
Ribassista
32%
Riassunto: COMPRA ADESSO
Media mobile:Compra (12)Vendi (0)
Indicatori:Compra (7)Vendi (0)
S3S2S1Punti di PivotR1R2R3
22.570,6622.595,3322.639,6622.664,3322.708,6622.733,3322.777,66

Stock Screener

Cerca azioni
   
   
   
Trova

Coppie di criptovalute

Seleziona le criptovalute da seguire in tempo reale
   
   
   
Trova
11.08.2022 02:34 GMT

Mercati in tempo reale

Italia - Indici

Nome Ultimo Var. Var. % Panoramica di mercato Avanz. Cal.
FTSE MIB 22.702,44 +213,95 +0,95%
Up
82.50%
Down
15.00%
Unchanged
2.50%
33 6
FTSE Italia Mid C. 40.662,96 +502,74 +1,25%
Up
0.00%
Down
0.00%
0 0
FTSE Italia All S. 24.855,22 +240,36 +0,98%
Up
0.00%
Down
0.00%
0 0

Indici mondiali

Nome Ultimo Var. Var. % Panoramica di mercato Avanz. Cal.
Dow Jones 33.309,51 +535,10 +1,63%
Up
96.67%
Down
3.33%
29 1
S&P 500 4.210,24 +87,77 +2,13%
Up
92.18%
Down
7.41%
Unchanged
0.40%
460 37
DAX 13.700,93 +165,96 +1,23%
Up
82.50%
Down
17.50%
33 7
Euro Stoxx 50 3.749,35 +33,98 +0,91%
Up
78.00%
Down
20.00%
Unchanged
2.00%
39 10
Nikkei 225 27.819,33 -180,63 -0,65%
Up
62.27%
Down
36.82%
Unchanged
0.91%
137 81
Shanghai 3.247,79 +17,77 +0,55%
Up
72.72%
Down
24.11%
Unchanged
3.17%
1077 357

Indici future

NomeMeseUltimoVar. %
FTSE MIBSet 202222.680,00+0,85%
DAXSet 202213.760,5+0,30%
Euro Stoxx 50Set 20223.764+0,21%
FTSE 100Set 20227.491,0+0,22%
S&P 500Set 20224.220,50+0,25%
Nasdaq 100Set 202213.441,75+0,37%

Materie prime

NomeMeseUltimoVar. %
OroDic 20221.802,15-0,64%
Petrolio GreggioSet 202291,83-0,11%
ArgentoSet 202220,483-1,25%
Gas naturaleSet 20228,276+0,60%
Semi di SoiaNov 20221.429,00+0,19%
FrumentoSet 2022797,80-0,66%

Principali azioni italiane

NomeUltimoVar.Var. %
Stellantis NV14,608+0,202+1,40%
UniCredit9,9220+0,1310+1,34%
Intesa1,8326+0,0166+0,91%
Leonardo8,990-0,040-0,44%
Assicurazioni Genera.15,2800+0,1600+1,06%
Banco Bpm2,554-0,020-0,78%

Principali azioni mondiali

NomeUltimoVar.Var. %
Exxon Mobil91,45+0,86+0,95%
Alibaba ADR92,42+1,23+1,35%
Deutsche Bank8,829+0,102+1,17%
Meta Platforms178,34+9,81+5,82%
Alphabet A119,70+3,07+2,63%
Apple169,24+4,32+2,62%

ETF

NomeUltimoVar.Var. %
SPDR S&P 500419,99+8,64+2,10%
Invesco QQQ Trust325,93+8,85+2,79%
ProShares Bitcoin St.14,60+0,37+2,60%
SPDR Gold Shares166,78-0,42-0,25%
SPDR S&P Metals & Mi.51,03+1,75+3,55%
iShares MSCI Emergin.40,46+0,50+1,25%

Obbligazioni

NomeMeseUltimoVar.
BTP italianiSet 2022128,25-0,02
US 10-Anni T-NoteSet 2022119,69-0,06
US 30-Anni T-BondSet 2022141,88-0,06
Gran Bretagna GiltSet 2022117,54+0,21
Euro BundSet 2022156,44-0,14
Euro SCHATZSet 2022109,817-0,023

 

 

 

 

 

 

Registrati tramite Google
o
Registrati tramite email