Ultime Notizie
Investing Pro 0
Chiusura

Continental AG (CONG)

Crea una notifica
Nuovo!
Crea una notifica
Sito web
  • Con una notifica
  • Per utilizzare questa opzione, assicurati di aver effettuato l'accesso
App per cellulare
  • Per utilizzare questa opzione, assicurati di aver effettuato l'accesso
  • Assicurati di aver effettuato l'accesso con lo stesso profilo utente

Condizione

Frequenza

Una volta
%

Frequenza

Frequenza

Metodo di ricezione

Stato

Aggiungi/Rimuovi dal Portafoglio Aggiungere uno strumento a:
Aggiungi alla watchlist
Aggiungi Posizioni

Posizione aggiunta con successo a:

Nomina il tuo portafoglio holding
 
67,96 +3,40    +5,27%
15:48:21 - Dati in Ritardo. Valuta in EUR ( Responsabilità )
  • Volume: 377.795
  • Denaro/Lettera: 67,92 / 67,98
  • Min-Max gg: 65,06 - 68,10
Tipologia:  Azione
Mercato:  Germania
ISIN:  DE0005439004 
WKN:  543900
Continental 67,96 +3,40 +5,27%

CONG Classifiche Utenti

 
Su questa pagina, gli utenti sono classificati secondo il risultato delle loro opinioni per le azioni di Continental (CONG)
ClassificaUtenteTotaliChiuso OpinioniVincente OpinioniProfitto%Var. %
1Anita Vacca54545194.44+31.04%
2ziya yılmaz14141178.57+23.06%
3Ernesto Scettrini222100+19.95%
4Joe Bucks55360+18.89%
5Fabian Hake111100+18.74%
6Paulo Antunes211100+17.86%
7Dan Gabriel Tudoroiu222100+17.82%
8Miguel Gomes111100+17.68%
9Andreas Schmitt111100+16.41%
10Hermann Albrecht444100+14.67%
11Tiago Silva111100+14.65%
12Mihály Kabai222100+14.3%
13Alexander GRIESSEL111100+14.29%
14Jack Go111100+14.18%
15Paolo Dodero222100+13.91%
16Venticiello111100+13.88%
17Diego Bonfante111100+13.75%
18Dmitry Zadorozhny44375+13.53%
19Daniel Heydel111100+12.95%
20Sylwek Pozorski111100+12.46%
21Thorsten Blinn222100+12.38%
22Phil Ehinger111100+12.12%
23Elis Gnoato88562.5+11.78%
24jachy josh111100+11.71%
25Panos Vasilagas111100+10.56%
26Tobias Za111100+10.25%
27davide garulli1111763.64+10.05%
28Nightbot lekek111100+9.62%
29Vitalij Barlit111100+9.29%
30nor rad111100+9.11%
31Andreas Attanasio111100+8.75%
32Gabi Kiendl111100+8.74%
33Nikolaos Englezopoulos111100+8.61%
34Nono Kort111100+8.6%
35jose san jose111100+8.54%
36Krystian Wencel111100+8.48%
37Zoheil Faieq111100+8.38%
38beauti marusya111100+8.35%
39Tobias Wirth111100+8.16%
40Andrej andrejč111100+8.16%
41Felix Heuck111100+8.16%
42Daniel Oliveira111100+8.12%
43Dominik Jeckle111100+8.11%
44Fabián Escoí111100+8.11%
45Rimvydas Str44250+8.1%
46Gianluca Gallia111100+7.95%
47Peggy Schmeink111100+7.93%
48Mac Walen111100+7.86%
49Harvey Specter111100+7.83%
50Gábor Fabini111100+7.57%
Guida sui Commenti

Ti consigliamo di utilizzare i commenti per interagire con gli utenti, condividere il tuo punto di vista e porre domande agli autori e agli altri iscritti. Comunque, per mantenere alto il livello del discorso, ti preghiamo di tenere a mente i seguenti criteri :

  • Arricchisci la conversazione
  • Rimani concentrato. Pubblica solo materiale che è rilevante all'argomento in discussione.
  • Sii rispettoso. Anche le opinioni negative possono essere trattate in modo positivo e diplomatico.
  • Utilizza lo stile standard di scrittura. Includi la punteggiatura,con lettere maiuscole e minuscole.
  • NOTA: messaggi contenenti spam, messaggi promozionali, link o riferimenti a siti esterni verranno rimossi.
  • Evita bestemmie, calunnie e gli attacchi personali rivolti a un autore o ad un altro utente.
  • Saranno consentiti solo commenti in Italiano.

Autori di spam o abuso verranno eliminati dal sito e vietati dalla registrazione futura a discrezione di Investing.com.

CONG Discussioni

Scrivi ciò che pensi su Continental Ag
 
Sei sicuro di voler cancellare questo grafico?
 
Posta
Pubblica anche su
 
Sostituire il grafico allegato con un nuovo grafico?
1000
La tua possibilità di commentare è stata sospesa per via di report negativi da parte di altri utenti. La tua situazione sarà controllata dai nostri moderatori.
Attendi un minuto prima di commentare di nuovo.
Grazie per aver commentato. Il commento è in attesa di approvazione da parte dei moderatori. Il commento sarà pubblicato sul nostro sito non appena approvato.
stefano carpi
stefano carpi 23.01.2023 16:15
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
non riesco proprio a capire sti moveminenti
Filippo Robles
Filippo Robles 22.01.2023 13:43
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
ha forato
Frank Citizen
FrankCitizen 20.01.2023 10:15
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
Incredibile ha perso praticamente tutto il gain delle ultime due settimane, in tre giorni
Filippo Robles
Filippo Robles 19.01.2023 11:22
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
zio pera
Filippo Robles
Filippo Robles 18.01.2023 11:03
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
cosa le prende adesso??
Marco Costanzi
Marco Costanzi 18.01.2023 11:03
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
Non ne ho idea, le ho comprate 1 settimana fa perché secondo me i grafici indicano trend positivo
Carmine Pierri
Carmine Pierri 12.01.2023 17:20
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
Si sale?
Fabio Plutino
Fabio Plutino 17.11.2022 13:33
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
come niente fosse perde il 10-12% in due tre giorni...
Frank Citizen
FrankCitizen 04.11.2022 15:00
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
trovato il petrolio?
Jean Ba ptist
Jean Ba ptist 25.09.2022 12:36
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
Mamma mia diretta a 39-40
Marco Cottonati
Marco Cottonati 25.09.2022 12:36
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
Siamo ai minimi dal 2020. Se scende ancora andiamo a toccare posizioni di 10 anni fa
Alberto Franzolin
Alberto Franzolin 21.09.2022 16:48
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
Testo il parere della community: io ho un certificato con sottostante peggiore Continental, la barriera è a 52,9 e scade 1/12/22.Se mantiene la barriera io prendo 101,91 avendo pmc di 74,12. Se non tiene la barriera prendo un valore inferiore a 50. Se lo vendo adesso prendo 72,20 (al lordo delle commissioni che negli altri casi non avrei). Voi cosa fareste?
nicola ba
nicola ba 21.09.2022 16:48
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
basta lo sforamente anche di un millesimo per un secondo su un qualunque mercato? io venderei...
Alberto Franzolin
Alberto Franzolin 21.09.2022 16:48
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
No, barriera discreta solo a scadenza
nicola ba
nicola ba 21.09.2022 16:48
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
allora forse rischierei (dipende anche quanto prendi se questa domani apre a 52 e tu la vendi)
 
Sei sicuro di voler cancellare questo grafico?
 
Posta
 
Sostituire il grafico allegato con un nuovo grafico?
1000
La tua possibilità di commentare è stata sospesa per via di report negativi da parte di altri utenti. La tua situazione sarà controllata dai nostri moderatori.
Attendi un minuto prima di commentare di nuovo.
Allega un Grafico ai Commenti
Conferma blocco

Sei sicuro di voler bloccare %USER_NAME%?

Confermando il blocco tu e %USER_NAME% non potrete più vedere reciprocamente i vostri post su Investing.com.

%USER_NAME% è stato aggiunto correttamente alla lista di utenti bloccati

Poiché hai appena sbloccato questa persona, devi aspettare 48 ore prima di bloccarla nuovamente.

Segnala questo commento

Considero questo commento come:

Commento contrassegnato

Grazie!

La tua segnalazione è stata inviata ai nostri moderatori che la esamineranno
Registrati tramite Google
o
Registrati tramite email