Ultime Notizie
Investing Pro 0
SCONTO Cyber Monday: Fino al 60% in meno su InvestingPro+ RICHIEDI L’OFFERTA
Chiusura

Mercedes Benz Group AG (MBG)

Crea una notifica
Nuovo!
Crea una notifica
Sito web
  • Con una notifica
  • Per utilizzare questa opzione, assicurati di aver effettuato l'accesso
App per cellulare
  • Per utilizzare questa opzione, assicurati di aver effettuato l'accesso
  • Assicurati di aver effettuato l'accesso con lo stesso profilo utente

Condizione

Frequenza

Una volta
%

Frequenza

Frequenza

Metodo di ricezione

Stato

Aggiungi/Rimuovi dal Portafoglio Aggiungere uno strumento a:
Aggiungi alla watchlist
Aggiungi Posizioni

Posizione aggiunta con successo a:

Nomina il tuo portafoglio holding
 
64,21 +0,02    +0,03%
05/12 - Chiuso. Valuta in EUR ( Responsabilità )
  • Volume: 3.738
  • Denaro/Lettera: 64,21 / 64,35
  • Min-Max gg: 63,54 - 64,21
Tipologia:  Azione
Mercato:  Italia
ISIN:  DE0007100000 
Daimler 64,21 +0,02 +0,03%

MBG Classifiche Utenti

 
Su questa pagina, gli utenti sono classificati secondo il risultato delle loro opinioni per le azioni di Daimler (MBGn)
ClassificaUtenteTotaliChiuso OpinioniVincente OpinioniProfitto%Var. %
1L Mx111100+41.18%
2davide garulli12121083.33+40.43%
3Vigoss Chee111100+38.92%
4Antonio Isastia Henriquez111100+33.68%
5Giovanni Alcerni55360+30.03%
6Marco Belli111100+29.5%
7Lorenzo Genovese111100+28.58%
8Mos Isko111100+23.74%
9Maurizio Ebbreo111100+20.76%
10Tjron Bulgarelli111100+20.35%
11Bartolomeo Monno111100+20.31%
12Silvia Costa111100+19.23%
13peter mardok111100+18.36%
14Ivan Ostolani111100+16.06%
15CM MC111100+15.6%
16stefano serena111100+14.77%
17Guy Follong111100+14.75%
18Серж Лагутин111100+14.43%
19Mario Tonini111100+10.29%
20Maurizio Maccagno111100+7.74%
21Niccolò Mascotto222100+7.73%
22Claudio Ferra111100+7.23%
23EZECHIELE MAMBREANI111100+6.16%
24Christian Ascani111100+5.51%
25Hermann Albrecht111100+5.34%
26Pierangelo Franceschi22150+5.19%
27Eslam Ashraf111100+4.62%
28Ma Ma111100+4.6%
29Manuel De Stefani111100+4.59%
30Luigi Di Gennaro111100+4.48%
31Anna Donniacuo111100+4.34%
32Anita Vacca333100+4.11%
33Арсений Сенкевич111100+3.91%
34CARLA FERNANDES22150+3.19%
35Marco Tagliani111100+2.88%
36Carlo Zollino111100+2.77%
37Domizia Bianco111100+2.2%
38Вялит Алимов111100+1.84%
39Hermann Albrecht111100+1.68%
40Federico Marcon111100+1.63%
41Tomáš Solich111100+1.17%
42MADOC111100+1.07%
43Anita Vacca111100+0.95%
44илья Равайкин111100+0.92%
45Edoardo Torrioli111100+0.51%
46Giovanni Rizzo111100+0.4%
47Alex Mil111100+0.17%
48paol mare22150+0.08%
49paolo cappellato11000%
50edardo lol11000%
Guida sui Commenti

Ti consigliamo di utilizzare i commenti per interagire con gli utenti, condividere il tuo punto di vista e porre domande agli autori e agli altri iscritti. Comunque, per mantenere alto il livello del discorso, ti preghiamo di tenere a mente i seguenti criteri :

  • Arricchisci la conversazione
  • Rimani concentrato. Pubblica solo materiale che è rilevante all'argomento in discussione.
  • Sii rispettoso. Anche le opinioni negative possono essere trattate in modo positivo e diplomatico.
  • Utilizza lo stile standard di scrittura. Includi la punteggiatura,con lettere maiuscole e minuscole.
  • NOTA: messaggi contenenti spam, messaggi promozionali, link o riferimenti a siti esterni verranno rimossi.
  • Evita bestemmie, calunnie e gli attacchi personali rivolti a un autore o ad un altro utente.
  • Saranno consentiti solo commenti in Italiano.

Autori di spam o abuso verranno eliminati dal sito e vietati dalla registrazione futura a discrezione di Investing.com.

MBGn Discussioni

Scrivi ciò che pensi su Mercedes Benz Group AG
 
Sei sicuro di voler cancellare questo grafico?
 
Posta
Pubblica anche su
 
Sostituire il grafico allegato con un nuovo grafico?
1000
La tua possibilità di commentare è stata sospesa per via di report negativi da parte di altri utenti. La tua situazione sarà controllata dai nostri moderatori.
Attendi un minuto prima di commentare di nuovo.
Grazie per aver commentato. Il commento è in attesa di approvazione da parte dei moderatori. Il commento sarà pubblicato sul nostro sito non appena approvato.
Mark Wytmar
Mark Wytmar 02.12.2022 18:10
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
Il modo migliore per conoscere il gioco di trading è giocarci. Puoi leggere miliardi di libri, iscriverti a corsi e parlare con un mentore per ore e ore e ancora non sarai così abile come qualcuno che è andato avanti e ha fatto il suo primo scambio. Per suggerimenti sul trading, connettiti con ᴠɪᴄᴛᴏʀɪᴀ ᴇ ᴍᴏʀɢᴀɴ su ᖴᗩᑕᗴᗷ OOK o ᗯᕼᗩT Տᗩ ᑭ🄿 + (44) 📱 737 📱850 📱 9930 ...
Roberto Palma
Roberto Palma 16.11.2022 12:36
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
Dopo questo tonfo forse sarebbe da comprare...
EscoQuando Voglio
EscoQuando Voglio 16.11.2022 12:36
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
ma il motivo?
Roberto Palma
Roberto Palma 16.11.2022 12:36
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
Perché dovrebbe arrivare ben oltre i 70 in 12 mesi
EscoQuando Voglio
EscoQuando Voglio 16.11.2022 12:36
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
no il motivo del tonfo chiedevo
Federico Cazzuola
OnlyMoney 16.11.2022 12:36
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
riduzione prezzi di vendita auto elettriche in Cina
Roberto Palma
Roberto Palma 16.11.2022 12:36
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
Esatto, taglio fino a 33.000 dollari su alcuni modelli...
Francesco Sorella
Francesco Sorella 26.10.2022 17:21
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
Oltre ogni aspettativa. Mercedes-Benz alza l’asticella dei suoi obiettivi dopo avere chiuso il terzo trimestre con un utile operativo in crescita dell’83% a 5,2 miliardi di euro e un risultato netto salito da 2,6 a 4 miliardi. Quanto ai ricavi sono in rialzo del 19% a 37,7 miliardi. «Ancora una volta - ha commentato il direttore finanziario Harald Wilhelm - Mercedes-Benz ha realizzato risultati solidi grazie alla domanda robusta per i nostri prodotti, che sono molto richiesti».
Giovanni Mensi
Giovanni Mensi 25.10.2022 9:14
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
Utili scarsi?
Elana Alexandro
Elana Alexandro 11.08.2022 8:39
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
Stai cercando un professionista con cui fare trading o saperne di più su Forex, Crypto o trading di azioni? Consiglio Juliana B Anthony in faccia📚book 📞 📞 ✅✅✅✅🇺🇸👉👉 whatap +447848450290per assistenza, ho accumulato oltre 11.9btc
Poesia DAmore
PoesiaDAmore 28.07.2022 10:49
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
Perchè scende?
Jjj Rr
Jjj Rr 15.07.2022 15:08
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
ma il dividendo di quanto sarà??
marco donadallerose
marco donadallerose 23.06.2022 15:57
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
qualcuno sa dirmi cosa succede ?
xXx the BOSS
xxBOSSxx 21.06.2022 14:48
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
Articolo molto interessante che analizza la situazione globale dei mercati : altogain.it/il-punto-della-situazione-sui-mercati-globali/
Vincenzo Palumbo
Vincenzo Palumbo 08.06.2022 8:39
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
Ottimo dividendo, mi vien voglia di andare long…🕺🏼
 
Sei sicuro di voler cancellare questo grafico?
 
Posta
 
Sostituire il grafico allegato con un nuovo grafico?
1000
La tua possibilità di commentare è stata sospesa per via di report negativi da parte di altri utenti. La tua situazione sarà controllata dai nostri moderatori.
Attendi un minuto prima di commentare di nuovo.
Allega un Grafico ai Commenti
Conferma blocco

Sei sicuro di voler bloccare %USER_NAME%?

Confermando il blocco tu e %USER_NAME% non potrete più vedere reciprocamente i vostri post su Investing.com.

%USER_NAME% è stato aggiunto correttamente alla lista di utenti bloccati

Poiché hai appena sbloccato questa persona, devi aspettare 48 ore prima di bloccarla nuovamente.

Segnala questo commento

Considero questo commento come:

Commento contrassegnato

Grazie!

La tua segnalazione è stata inviata ai nostri moderatori che la esamineranno
Registrati tramite Google
o
Registrati tramite email