Ultime Notizie
Ricevi uno sconto del 40% 0
🎁 💸 Regalo! Copia nella tua watchlist il successo di Warren Buffett che ha guadagnato +49,1% Copia Portafoglio
Chiusura

GO internet (GO)

Crea una notifica
Nuovo!
Crea una notifica
Sito web
  • Con una notifica
  • Per utilizzare questa opzione, assicurati di aver effettuato l'accesso
App per cellulare
  • Per utilizzare questa opzione, assicurati di aver effettuato l'accesso
  • Assicurati di aver effettuato l'accesso con lo stesso profilo utente

Condizione

Frequenza

Una volta
%

Frequenza

Frequenza

Metodo di ricezione

Stato

Aggiungi/Rimuovi dal Portafoglio Aggiungere uno strumento a:
Aggiungi alla watchlist
Aggiungi Posizioni

Posizione aggiunta con successo a:

Nomina il tuo portafoglio holding
 
0,792 0,000    0,00%
30/05 - Chiuso. Valuta in EUR ( Responsabilità )
  • Volume: 81.693
  • Denaro/Lettera: 0,000 / 0,000
  • Min-Max gg: 0,790 - 0,792
Tipologia:  Azione
Mercato:  Italia
ISIN:  IT0005582033 
GO internet 0,792 0,000 0,00%

GO Classifiche Utenti

 
Su questa pagina, gli utenti sono classificati secondo il risultato delle loro opinioni per le azioni di GO internet (GO)
ClassificaUtenteTotaliChiuso OpinioniVincente OpinioniProfitto%Var. %
1ENRICO ALZATI55360+124.08%
2nobiluccio33266.67+96.76%
3Andrea Bertocci111100+79.48%
4Aurelio Scandizzo111100+69.03%
5Enri Mile111100+55.9%
6Federico Barillari111100+51.97%
7Roberto rossi111100+49.44%
8Claudio Cordola111100+46.44%
9Enzo Amato222100+44.9%
10Jamie Lee99555.56+43.36%
11aleaiactaest111100+41.92%
12Carlitos Brigante33133.33+40.19%
13Matteo Martini111100+36.29%
14Matteo Massari111100+33.61%
15Costantino Masi111100+33.33%
16Telma Mago222100+32.83%
17Gecco Giosef111100+31.65%
18Rolando Galimberti111100+31.09%
19Andrew Wood544100+29.72%
20Filippo Pozzo222100+29.63%
21Fabrizio Cori111100+28.98%
22orsobruno111100+27.08%
23Giuseppe Langella111100+25.25%
24Fabrizio Mai111100+25%
25marco lapia33133.33+24.62%
26VuMan33266.67+21.78%
27Tommaso Garu222100+19.86%
28davide garulli15151173.33+19.59%
29Francesco Vitulano111100+19.42%
30daniele paoli333100+18.16%
31Mandrake7255120+16.1%
32sisalvi chipuo988100+15.82%
33Teresa Fabozzi55120+15.02%
34Davide Russo222100+14.09%
35Luc Person111100+13.58%
36Anita Vacca111100+12.2%
37Fabio Milano111100+12.14%
38Nick Bac111100+11.95%
39Mich Capovilla111100+10%
40alessio goretti222100+8.54%
41Ciro Geronimo111100+7.93%
42BOB1959111100+7.8%
43Antonio Farano111100+6.79%
44misterno111100+6.38%
45Luisa Ugo44125+5.91%
46Andrea Frighi111100+5.81%
47Houssam Chahid111100+5.76%
48Salvo Tux111100+5.67%
49giuliano doni111100+5.6%
50pietro camp43133.33+5.55%
Guida sui Commenti

Ti consigliamo di utilizzare i commenti per interagire con gli utenti, condividere il tuo punto di vista e porre domande agli autori e agli altri iscritti. Comunque, per mantenere alto il livello del discorso, ti preghiamo di tenere a mente i seguenti criteri :

  • Arricchisci la conversazione
  • Rimani concentrato. Pubblica solo materiale che è rilevante all'argomento in discussione.
  • Sii rispettoso. Anche le opinioni negative possono essere trattate in modo positivo e diplomatico.
  • Utilizza lo stile standard di scrittura. Includi la punteggiatura,con lettere maiuscole e minuscole.
  • NOTA: messaggi contenenti spam, messaggi promozionali, link o riferimenti a siti esterni verranno rimossi.
  • Evita bestemmie, calunnie e gli attacchi personali rivolti a un autore o ad un altro utente.
  • Saranno consentiti solo commenti in Italiano.

Autori di spam o abuso verranno eliminati dal sito e vietati dalla registrazione futura a discrezione di Investing.com.

GO Discussioni

Scrivi ciò che pensi su GO internet
 
Sei sicuro di voler cancellare questo grafico?
 
Posta
Pubblica anche su
 
Sostituire il grafico allegato con un nuovo grafico?
1000
La tua possibilità di commentare è stata sospesa per via di report negativi da parte di altri utenti. La tua situazione sarà controllata dai nostri moderatori.
Attendi un minuto prima di commentare di nuovo.
Grazie per aver commentato. Il commento è in attesa di approvazione da parte dei moderatori. Il commento sarà pubblicato sul nostro sito non appena approvato.
Sil Hard
Sil Hard 29.05.2024 17:12
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
Su fineco si puo acquistare ? A me da sempre ordine rifiutato
Pasta Si
Pasta 28.05.2024 15:07
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
sono già in super loss ma se compro ancora è sicuro che arrivino a 0,81?
GUGLIELMO CHIMENTI
picchione 28.05.2024 15:07
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
certo te le paganop alla fine della offerta a quel prezzo e risparmi almeno le commissioni bancarie,ma devi aspettare la fine della operazione che qui non e' chiara,forse il 31maggio? ma mi sembra troppo breve come termine in genere in queste operazioni ci vuole qualche mese,ma se hanno fretta.....per poi fare la stessa cosa su tesselis,,,
Pasta Si
Pasta 28.05.2024 15:07
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
grazie
GUGLIELMO CHIMENTI
picchione 28.05.2024 15:07
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
e comunque ti conviene attendere perche' magari saranno costretti ad alzare un po' il prezzo se devono fare l'opa residuale,se nessuno le vende magari saranno costretti,ma non e' una cosa sicura,perche' vedo che oggi qualcuno vende e loro comprano
Army Pol
WarrenBaffett58 28.05.2024 11:23
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
Se la stanno comprando al 10% del valore. Un vero affare (per loro).
Vincenzo Gromaldi
Vincenzo Gromaldi 28.05.2024 9:58
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
Adesso convienne comprare?
marco mariotti
marco mariotti 28.05.2024 9:58
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
se ti basta da 0,796 a 0,81 opa si
Gianluca Ballaccomo
Gianluca Ballaccomo 28.05.2024 9:58
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
Enzo lascia perdere.
Pasta Si
Pasta 28.05.2024 9:58
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
scusami l'ignoranza perché lasciar perdere?
ubaldo fontana
ubaldo fontana 28.05.2024 9:58
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
Gianluca Ballaccomo è lo stesso pensiero che ho fatto io quando era a €8…..vedi tu 🥵🥵🥵
marco mariotti
marco mariotti 28.05.2024 9:57
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
doveva adeguarsi a valori opa l ho detto piu volte
GUGLIELMO CHIMENTI
picchione 28.05.2024 9:25
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
I prossimi fregato saranno quelli di Tesselis,ma ancora non lo hanno capito
Paul Ferro
Paul Ferro 28.05.2024 8:01
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
Ai fini dell'operazione, BID-GO (il cui capitale è interamente detenuto da Tessellis) ha sottoscritto un aumento di capitale riservato deliberato dall'assemblea dei soci di GO Internet il 22 dicembre 2023, con esclusione del diritto di opzione. Il termine dell'efficacia è fissato al 31 maggio 2024. Nel corso dell'operazione saranno emesse 4.135.802 azioni, per un controvalore complessivo di 3,35 milioni di euro circa e pari al 77,04% del capitale di GO Internet. Per effetto dell'aumento, alla data di efficacia BID-GO arriverà a detenere una partecipazione superiore al 30% del capitale di GO Internet, verificandosi i presupposti per la promozione di un'offerta pubblica di acquisto obbligatoria a un prezzo di 0,81 euro per azione.
mister no
misterno 28.05.2024 7:49
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
tessellis (ex Tiscali) e OPNET (azionista di controllo) hanno comunicato che si sono avverate le condizioni sospensive residue in merito all'operazione di investimento in GO Internet - società quotata all’Euronext Growth Milan e attiva nel settore dell’Internet Mobile e del Fiber To The Home (FTTH) - potendo così procedere al closing dell'operazione. Ai fini dell'operazione, BID-GO (il cui capitale è interamente detenuto da Tessellis) ha sottoscritto un aumento di capitale riservato deliberato dall'assemblea dei soci di GO Internet il 22 dicembre 2023, con esclusione del diritto di opzione. Il termine dell'efficacia è fissato al 31 maggio 2024. Nel corso dell'operazione saranno emesse 4.135.802 azioni, per un controvalore complessivo di 3,35 milioni di euro circa e pari al 77,04% del capitale di GO Internet. Per effetto dell'aumento, alla data di efficacia BID-GO arriverà a detenere una partecipazione superiore al 30% del capitale di GO Internet, verificandosi i presupposti per la promozione di un'offerta pubblica di acquisto obbligatoria a un prezzo di 0,81 euro per azione.
Marcell one
Marcell one 27.05.2024 22:25
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
Gianluca Ballaccomo
Gianluca Ballaccomo 27.05.2024 21:39
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
Un bel 10% in regalo.
 
Sei sicuro di voler cancellare questo grafico?
 
Posta
 
Sostituire il grafico allegato con un nuovo grafico?
1000
La tua possibilità di commentare è stata sospesa per via di report negativi da parte di altri utenti. La tua situazione sarà controllata dai nostri moderatori.
Attendi un minuto prima di commentare di nuovo.
Allega un Grafico ai Commenti
Conferma blocco

Sei sicuro di voler bloccare %USER_NAME%?

Confermando il blocco tu e %USER_NAME% non potrete più vedere reciprocamente i vostri post su Investing.com.

%USER_NAME% è stato aggiunto correttamente alla lista di utenti bloccati

Poiché hai appena sbloccato questa persona, devi aspettare 48 ore prima di bloccarla nuovamente.

Segnala questo commento

Considero questo commento come:

Commento contrassegnato

Grazie!

La tua segnalazione è stata inviata ai nostri moderatori che la esamineranno
Registrati tramite Google
o
Registrati tramite email