Ultime Notizie
Ricevi uno sconto del 50% 0
📖 Guida agli utili Q2: scopri i titoli ProPicks dell'AI pronti per il salto dopo la trimestrale Leggi ancora
Chiusura

Morgan Stanley (MS)

Crea una notifica
Nuovo!
Crea una notifica
Sito web
  • Con una notifica
  • Per utilizzare questa opzione, assicurati di aver effettuato l'accesso
App per cellulare
  • Per utilizzare questa opzione, assicurati di aver effettuato l'accesso
  • Assicurati di aver effettuato l'accesso con lo stesso profilo utente

Condizione

Frequenza

Una volta
%

Frequenza

Frequenza

Segui gli utili di Morgan Stanley

Metodo di ricezione

Stato

Aggiungi/Rimuovi dal Portafoglio Aggiungere uno strumento a:
Aggiungi alla watchlist
Aggiungi Posizioni

Posizione aggiunta con successo a:

Nomina il tuo portafoglio holding
 
104.81 -2.15    -2.01%
- Chiuso. Valuta in USD ( Responsabilità )
After Hours
104.84
+0.03
+0.03%
- Dati in tempo reale
  • Volume: 9,116,479
  • Denaro/Lettera: 0.00 / 0.00
  • Min-Max gg: 104.33 - 107.63
Tipologia:  Azione
Mercato:  Stati Uniti
Morgan Stanley 104.81 -2.15 -2.01%

MS Classifiche Utenti

 
Su questa pagina, gli utenti sono classificati secondo il risultato delle loro opinioni per le azioni di Morgan Stanley (MS)
ClassificaUtenteTotaliChiuso OpinioniVincente OpinioniProfitto%Var. %
1Christian Sandherr111100+25.17%
2Tiger Ksa111100+18.53%
3Moataz Basuoni111100+16.92%
4Claude Danant111100+16.36%
5Михаил Меженский111100+16.13%
6Никита Никифоров111100+15.59%
7Hb Wang111100+15.29%
8joao mendonca222100+14.48%
9Diego Garcia del rio111100+14.47%
10Nguyễn Đình Nam111100+14.44%
11Andres Bowen111100+14.25%
12Роман погорелов111100+12.97%
13Максим Чурсин111100+12.95%
14Coddisky111100+12.91%
15pablo costas calle111100+12.76%
16Nosh Vellani222100+12.44%
17Antonino Di Palma111100+12.13%
18Sherwin Paala111100+12.03%
19Stas Shikhman111100+11.72%
20Joe Gie Villanueva222100+11.68%
21Виталий Гавриленко111100+11.4%
22Michael Mashadov111100+10.98%
23piyush agrawal111100+10.84%
24Wael Njima111100+10.12%
25Ash Arora111100+9.79%
26Nhu Tran111100+9.5%
27Hussein Hanif111100+9.26%
28Мухаммад Эскирханов111100+9.09%
29viktor bibik111100+8.91%
30Luca Marsano111100+8.89%
31Sergey Tikhanov44375+8.61%
32Mladen RM111100+8.57%
33Tomáš Ferech222100+8.53%
34Mary Ofina111100+8.23%
35Андрей Саг111100+8.07%
36chrison shun111100+7.86%
37LUIGI FLORIO111100+7.85%
38Macdaniel Maisel111100+7.66%
39Simone Gentili111100+7.29%
40Evan Higgins111100+7.27%
41Arthur Melkumyan22150+7.14%
42Selvendran Saravanamuthu111100+7.03%
43Winfield Hugent111100+6.97%
44Sergei Neyman111100+6.75%
45mr doppelganger111100+6.75%
46короткова татьяна111100+6.67%
47Глеб Хахулин111100+6.46%
48Iñaki Corcoy111100+6.35%
49Владислав Супереко111100+6.28%
50Igor Nikak111100+6.13%
Guida sui Commenti

Ti consigliamo di utilizzare i commenti per interagire con gli utenti, condividere il tuo punto di vista e porre domande agli autori e agli altri iscritti. Comunque, per mantenere alto il livello del discorso, ti preghiamo di tenere a mente i seguenti criteri :

  • Arricchisci la conversazione
  • Rimani concentrato. Pubblica solo materiale che è rilevante all'argomento in discussione.
  • Sii rispettoso. Anche le opinioni negative possono essere trattate in modo positivo e diplomatico.
  • Utilizza lo stile standard di scrittura. Includi la punteggiatura,con lettere maiuscole e minuscole.
  • NOTA: messaggi contenenti spam, messaggi promozionali, link o riferimenti a siti esterni verranno rimossi.
  • Evita bestemmie, calunnie e gli attacchi personali rivolti a un autore o ad un altro utente.
  • Saranno consentiti solo commenti in Italiano.

Autori di spam o abuso verranno eliminati dal sito e vietati dalla registrazione futura a discrezione di Investing.com.

MS Discussioni

Scrivi ciò che pensi su Morgan Stanley
 
Sei sicuro di voler cancellare questo grafico?
 
Posta
Pubblica anche su
 
Sostituire il grafico allegato con un nuovo grafico?
1000
La tua possibilità di commentare è stata sospesa per via di report negativi da parte di altri utenti. La tua situazione sarà controllata dai nostri moderatori.
Attendi un minuto prima di commentare di nuovo.
Grazie per aver commentato. Il commento è in attesa di approvazione da parte dei moderatori. Il commento sarà pubblicato sul nostro sito non appena approvato.
Ferdinando Magaraggia
Ferdinando Magaraggia 18.06.2024 15:49
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
Speriamo che questa banca fallisca al più presto
Antonio Trani
Antonio Trani 18.10.2023 21:29
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
Morgan e Goldaman da evitare!
Antonio Trani
Antonio Trani 18.10.2023 21:28
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
Banda di ………
Nico Sella
Nico Sella 07.05.2023 16:20
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
Dalle opzioni sulla trimestrale si legge 82,5 come livello di eccesso di ribasso(40% di put andate itm) e 67,5 come secondo livello (80% put itm). Di solito sotto il 40% si rimbalza e sotto l’80% non si va mai
FR MA
sischo 19.04.2023 15:12
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
Buying opportunity oggi. Pronti 500k in apertura
FR MA
sischo 19.04.2023 15:12
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
entrato come ho scritto
panic selling
panic selling 24.03.2023 16:33
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
a 40 primo ingresso
Omar Riva
Omar Riva 24.03.2023 16:33
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
anche 20 se guardi in ottica 2024
Giuseppe Bernardo
Giuseppe Bernardo 18.12.2022 12:29
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
Snam è la miglior azienda italiana quotata in Borsa, ma anche la piu' sottovalutata.E' la n.1 in europa 42.000 km di gas pipelines( tubi) adatti anche al trasporto idrogeno, ha Stogit siti di stoccaggio gas in Italia 8 tra i primi in Europa), ha una società Snam4Mobility per la mobilità green, ha la Renovit per efficienza energetica edifici, ha De Nora per elettrolizzatori, ha 20% del Tap che verrà raddoppiato, ha come soci CDPReti (Ministero) e Banca d Italia, ha flussi di cassa certi con dividendi in crescita fino al 2026 già certificato, ha un programma di buyback deliberato e non ancora attuato, ha un p/e ( rapporto prezzo utili) di appena 13.4 volte, rispetto al settore 18.8 volte, e rispetto a Terna che ha p/e 18.4 e addirittura la concorrente belga Fluxys ha p/e 24.8. E' sottostmata ,il suo prezzo è 4.66euro in Borsa ma OGGI gia per tutto cio dovrebbe essere a 14euro, solo per il p/e con il settore dovrebbe essere a 6.7euro. Comunque Snamda un acconto dividendo di 0.11euro il 25/1/2023 e un saldo di 0.157euro il 26/6/2023. Snam ha acquisito 2 Navi metaniere e realizzerà 2 rigassificatori di Piombino e Ravenna, Snam finalmente realizzerà anche il corridoio Sulmona per il gas , il corridoio Adriatico grazie al Governo Meloni, Snam ha accordi con FF.SS per i treni a idrogeno, ha accordo con ENI per gas algerino e in generale dal nord africa ( anche idrogeno verde in futuro), Snam ha accordi con fondo Mubadala, con Shell, ed ha un piano ZEROCARBO al 2040. Snam è leader per il progetto HUB DEL MEDITERRANEO.
Giorgio Marcon
Giorgio Marcon 18.12.2022 12:29
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
mah...guardati il grafico storico
franco garde
franco garde 07.03.2022 16:03
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
se perde il supporto psicologico degli 80 con chiusura giornaliera addio.
DAB DAB
DAB DAB 20.01.2022 16:11
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
Cavolo che risalita
Mariane Biordi
Mariane Biordi 18.01.2022 18:41
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
Cacchio che discesa
 
Sei sicuro di voler cancellare questo grafico?
 
Posta
 
Sostituire il grafico allegato con un nuovo grafico?
1000
La tua possibilità di commentare è stata sospesa per via di report negativi da parte di altri utenti. La tua situazione sarà controllata dai nostri moderatori.
Attendi un minuto prima di commentare di nuovo.
Allega un Grafico ai Commenti
Conferma blocco

Sei sicuro di voler bloccare %USER_NAME%?

Confermando il blocco tu e %USER_NAME% non potrete più vedere reciprocamente i vostri post su Investing.com.

%USER_NAME% è stato aggiunto correttamente alla lista di utenti bloccati

Poiché hai appena sbloccato questa persona, devi aspettare 48 ore prima di bloccarla nuovamente.

Segnala questo commento

Considero questo commento come:

Commento contrassegnato

Grazie!

La tua segnalazione è stata inviata ai nostri moderatori che la esamineranno
Registrati tramite Google
o
Registrati tramite email