Ultime Notizie
Ricevi uno sconto del 40% 0
NVDA è da 🟢 comprare o 🔴 da vendere? Trova ora
Chiusura

Puma SE (PUMG)

Crea una notifica
Nuovo!
Crea una notifica
Sito web
  • Con una notifica
  • Per utilizzare questa opzione, assicurati di aver effettuato l'accesso
App per cellulare
  • Per utilizzare questa opzione, assicurati di aver effettuato l'accesso
  • Assicurati di aver effettuato l'accesso con lo stesso profilo utente

Condizione

Frequenza

Una volta
%

Frequenza

Frequenza

Metodo di ricezione

Stato

Aggiungi/Rimuovi dal Portafoglio Aggiungere uno strumento a:
Aggiungi alla watchlist
Aggiungi Posizioni

Posizione aggiunta con successo a:

Nomina il tuo portafoglio holding
 
42.77 +0.36    +0.85%
- Dati derivati in tempo reale. Valuta in EUR ( Responsabilità )
  • Chiusura prec.: 42.41
  • Apertura: 43.67
  • Min-Max gg: 42.33 - 43.67
Tipologia:  Azione
Mercato:  Germania
ISIN:  DE0006969603 
WKN:  696960
Puma SE 42.77 +0.36 +0.85%

PUMG Classifiche Utenti

 
Su questa pagina, gli utenti sono classificati secondo il risultato delle loro opinioni per le azioni di Puma SE (PUMG)
ClassificaUtenteTotaliChiuso OpinioniVincente OpinioniProfitto%Var. %
1felipaco222100+28.76%
2antonino battaglia555100+27.67%
3Claude Danant66466.67+17.42%
4Andy Rodriguez111100+14.76%
5Luigi Nigro111100+8.59%
6shady Abdullah111100+8.48%
7Dominik Stöcker111100+7.3%
8Pedro Vasquez222100+7.03%
9Oliver Martin Perez111100+6.4%
10Frans Coninckx111100+6.35%
11davide garulli222100+6.28%
12Liam Norton111100+5.92%
13Ron Kampf111100+5.67%
14rafael S.G.111100+5.13%
15Nestor Albizuri111100+5.12%
16Bruno Gioffredi111100+4.75%
17HELDER FIGUEIREDO222100+4.6%
18Manuel Geiken111100+4.51%
19Leonardo Breedveld111100+4.4%
20Carmelo Sosa111100+3.97%
21Samuel Pérez Marante111100+3.56%
22Stefan Greese111100+3.21%
23Roman Adam111100+2.95%
24husin mohd111100+2.88%
25Marco Mazza111100+2.73%
26Ken Guica111100+2.45%
27Andrea Richard111100+2.35%
28Hermann Albrecht222100+2.22%
29Markus Siegl22150+2.11%
30Bam Bäm111100+1.42%
31Silas Döring111100+1.22%
32Paulasima Theodor1000+1.12%
33Ferran Aznar111100+1.08%
34Ricardo Carilla111100+0.57%
35Ernesto Cab111100+0.36%
36Daniel Martínez111100+0.3%
37Robert Knake111100+0.28%
38Artur Pira111100+0.23%
39David Ka111100+0.22%
40Pedro Dominguez11000%
41Pedro Pardo1100-0.34%
42uffe harksen1100-0.49%
43Richard Kappenberger1100-0.61%
44Joker Poker22150-0.76%
45Alexandre Crémieux1000-0.98%
46jian sun1100-1.7%
47Paco Febrer1000-1.81%
48Георгий Юдин1100-2.44%
49Bergen Acp3200-3.17%
50Thomas Schifferl1100-3.2%
Guida sui Commenti

Ti consigliamo di utilizzare i commenti per interagire con gli utenti, condividere il tuo punto di vista e porre domande agli autori e agli altri iscritti. Comunque, per mantenere alto il livello del discorso, ti preghiamo di tenere a mente i seguenti criteri :

  • Arricchisci la conversazione
  • Rimani concentrato. Pubblica solo materiale che è rilevante all'argomento in discussione.
  • Sii rispettoso. Anche le opinioni negative possono essere trattate in modo positivo e diplomatico.
  • Utilizza lo stile standard di scrittura. Includi la punteggiatura,con lettere maiuscole e minuscole.
  • NOTA: messaggi contenenti spam, messaggi promozionali, link o riferimenti a siti esterni verranno rimossi.
  • Evita bestemmie, calunnie e gli attacchi personali rivolti a un autore o ad un altro utente.
  • Saranno consentiti solo commenti in Italiano.

Autori di spam o abuso verranno eliminati dal sito e vietati dalla registrazione futura a discrezione di Investing.com.

PUMG Discussioni

Scrivi ciò che pensi su Puma SE
 
Sei sicuro di voler cancellare questo grafico?
 
Posta
Pubblica anche su
 
Sostituire il grafico allegato con un nuovo grafico?
1000
La tua possibilità di commentare è stata sospesa per via di report negativi da parte di altri utenti. La tua situazione sarà controllata dai nostri moderatori.
Attendi un minuto prima di commentare di nuovo.
Grazie per aver commentato. Il commento è in attesa di approvazione da parte dei moderatori. Il commento sarà pubblicato sul nostro sito non appena approvato.
Andrea De Meneghi
Andrea De Meneghi 17 minuti fa
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
A che ora escono gli utili?
MATTEO VISENTIN
MATTEO VISENTIN 15 ore fa
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
Domani utili e oggi positiva speriamo bene
Talismano il
Talismano il 23.02.2024 8:18
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
Nei dati preliminari di Gennaio Puma è stata una dei Top Brand che ha performato meglio. Io sono fiducioso e potrebbe tornare a 50 molto presto.
Anto Colly
Anto Colly 23.02.2024 8:18
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
Speriamo sia così
Mimmo Marini
UNTOUCHABLE 20.02.2024 21:44
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
facile che a 37 o 38 si fermi di nuovo
Emiliano Parler
Emiliano Parler 20.02.2024 19:20
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
Nei prox gg o va a 50 o scende a 30 …. dipende da quelli che sanno già il bilancio futuro …. a noi mortali non è accessibile …
Andrea De Meneghi
Andrea De Meneghi 20.02.2024 19:20
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
Dove e’ possibile reperire informazioni?
MATTEO VISENTIN
MATTEO VISENTIN 20.02.2024 14:57
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
Ho letto le risposte vediamo sono intenzionato all’acquisto ma non so se entrare ora
MATTEO VISENTIN
MATTEO VISENTIN 14.02.2024 10:12
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
SECONDO ME VALE LA PENA ASPETTARE IL BILANCIO
Domenico Guadagno
Domenico Guadagno 14.02.2024 10:12
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
tu aspetta pure intanto arriva 50
Andrea De Meneghi
Andrea De Meneghi 14.02.2024 10:12
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
Domenico Guadagno quello che penso anche io Forse pure a 60
Gianfranco Pazzola
Gianfranco Pazzola 14.02.2024 9:29
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
40,75.
Andrea De Meneghi
Andrea De Meneghi 05.02.2024 13:52
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
Oggi il titolo vola, speriamo che la direzione sia verso i 50/60 !!
Gianfranco Pazzola
Gianfranco Pazzola 03.02.2024 9:04
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
Puma vale davvero poco appena se miliardi di euro contro i 105 Nike a confronto puma è il nulla cosmico
 
Sei sicuro di voler cancellare questo grafico?
 
Posta
 
Sostituire il grafico allegato con un nuovo grafico?
1000
La tua possibilità di commentare è stata sospesa per via di report negativi da parte di altri utenti. La tua situazione sarà controllata dai nostri moderatori.
Attendi un minuto prima di commentare di nuovo.
Allega un Grafico ai Commenti
Conferma blocco

Sei sicuro di voler bloccare %USER_NAME%?

Confermando il blocco tu e %USER_NAME% non potrete più vedere reciprocamente i vostri post su Investing.com.

%USER_NAME% è stato aggiunto correttamente alla lista di utenti bloccati

Poiché hai appena sbloccato questa persona, devi aspettare 48 ore prima di bloccarla nuovamente.

Segnala questo commento

Considero questo commento come:

Commento contrassegnato

Grazie!

La tua segnalazione è stata inviata ai nostri moderatori che la esamineranno
Registrati tramite Google
o
Registrati tramite email