Ultime Notizie
Ricevi uno sconto del 40% 0
NVDA è da 🟢 comprare o 🔴 da vendere? Trova ora
Chiusura

Qualcomm Incorporated (QCOM)

Crea una notifica
Nuovo!
Crea una notifica
Sito web
  • Con una notifica
  • Per utilizzare questa opzione, assicurati di aver effettuato l'accesso
App per cellulare
  • Per utilizzare questa opzione, assicurati di aver effettuato l'accesso
  • Assicurati di aver effettuato l'accesso con lo stesso profilo utente

Condizione

Frequenza

Una volta
%

Frequenza

Frequenza

Segui gli utili di Qualcomm

Metodo di ricezione

Stato

Aggiungi/Rimuovi dal Portafoglio Aggiungere uno strumento a:
Aggiungi alla watchlist
Aggiungi Posizioni

Posizione aggiunta con successo a:

Nomina il tuo portafoglio holding
 
154,88 +2,87    +1,88%
21:10:23 - Real-time Cboe. Valuta in USD ( Responsabilità )
  • Volume: 6.357.966
  • Denaro/Lettera: 0,00 / 0,00
  • Min-Max gg: 152,32 - 155,51
Tipologia:  Azione
Mercato:  Stati Uniti
Qualcomm 154,88 +2,87 +1,88%

QCOM Classifiche Utenti

 
Su questa pagina, gli utenti sono classificati secondo il risultato delle loro opinioni per le azioni di Qualcomm (QCOM)
ClassificaUtenteTotaliChiuso OpinioniVincente OpinioniProfitto%Var. %
1Andres Osorio222100+64.73%
2Mikel Mike55480+62.16%
3Zhenguo Zhang111100+58.68%
4Sara Schmidt111100+58.57%
5Vlad Filippov111100+57.64%
6小野寺 研治111100+56.4%
7Luis Batista111100+52.96%
8Angel Fernandez222100+50.79%
9Uliana Palette111100+50.7%
10Advait Koparkar111100+49.82%
11Valentin Koteshov111100+49.64%
12Fernando Llano111100+49.61%
13Javier Nuñez111100+49.41%
14JOSE LUIS ROSADO MARQUEZ111100+49.05%
15Евгений Корсаков222100+46.34%
16Jordi Casellas Estrada22150+46.2%
17Денис Кочев22150+42.6%
18Alberto Menico111100+41.67%
19rachel Han111100+40.06%
20Patrick Valda111100+37.77%
21Marco Tagliani88675+35.3%
22Stefan Benfield33266.67+32.44%
23Григорий Данилевич111100+31.66%
24Nikolaos Englezopoulos33266.67+31.63%
25Igor P22150+31.06%
26Владимир Брожик111100+30.93%
27ΝΙΚΟΛΑΟΣ ΚΟΡΚΟΛΗΣ444100+30.9%
28Михаил Данилов111100+30.77%
29Yiğit Kocadağ111100+29.35%
30Руслан Шульга33266.67+27.44%
31Janka Bednarka111100+26.29%
32arie Sklar111100+26.21%
33Claude Danant55480+26.17%
34Александр Матичев111100+25.66%
35Mr Supoury111100+24.9%
36Ganeshan Iyer111100+24.81%
37Андрей Каракай44375+24.34%
38Alborz Malekpour99333.33+24.32%
39Lee MeanHwang111100+24.2%
40종현 서111100+24.18%
41Anup Bhulabhai111100+24.03%
42Hunter Ha111100+23.71%
43Dat Le111100+23.58%
44Jankat Hurma111100+23.56%
45Alejandra Sierra111100+23.37%
46Tiaan Swart22150+23.34%
47Jorge Mera Santiago111100+23.21%
48Michael Donaldson111100+23.12%
49David Martin111100+22.99%
50Tùng Phan Thế111100+22.9%
Guida sui Commenti

Ti consigliamo di utilizzare i commenti per interagire con gli utenti, condividere il tuo punto di vista e porre domande agli autori e agli altri iscritti. Comunque, per mantenere alto il livello del discorso, ti preghiamo di tenere a mente i seguenti criteri :

  • Arricchisci la conversazione
  • Rimani concentrato. Pubblica solo materiale che è rilevante all'argomento in discussione.
  • Sii rispettoso. Anche le opinioni negative possono essere trattate in modo positivo e diplomatico.
  • Utilizza lo stile standard di scrittura. Includi la punteggiatura,con lettere maiuscole e minuscole.
  • NOTA: messaggi contenenti spam, messaggi promozionali, link o riferimenti a siti esterni verranno rimossi.
  • Evita bestemmie, calunnie e gli attacchi personali rivolti a un autore o ad un altro utente.
  • Saranno consentiti solo commenti in Italiano.

Autori di spam o abuso verranno eliminati dal sito e vietati dalla registrazione futura a discrezione di Investing.com.

QCOM Discussioni

Scrivi ciò che pensi su Qualcomm Incorporated
 
Sei sicuro di voler cancellare questo grafico?
 
Posta
Pubblica anche su
 
Sostituire il grafico allegato con un nuovo grafico?
1000
La tua possibilità di commentare è stata sospesa per via di report negativi da parte di altri utenti. La tua situazione sarà controllata dai nostri moderatori.
Attendi un minuto prima di commentare di nuovo.
Grazie per aver commentato. Il commento è in attesa di approvazione da parte dei moderatori. Il commento sarà pubblicato sul nostro sito non appena approvato.
Giancarlo Tiriticco
Giancarlo Tiriticco 09.02.2024 20:15
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
Ripartito !
CONNOR MACLEOD
CONNOR MACLEOD 02.02.2024 10:22
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
trimestrali andate bene, ha battuto del 16% le stime, eppure titolo perde il 5% ... bah... questa proprio non l'ho capita
jessica marchiori
jessica marchiori 02.02.2024 10:22
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
Credo che sia per la questione cinese.
Edgar Poe
Edgar Poe 02.02.2024 10:22
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
Qcom salirà, ma come titolo è più lento di altri competitors come AMD, più volatili e senza cedole
ron coleman
ron coleman 01.02.2024 20:37
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
troppo facile è stato dai .....il ceo ha venduto una marea di azioni una settimana fa.....ma che strano..... grazie Ceo. Alla prossima
BAL GAN
BAL GAN 01.02.2024 17:40
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
Sta accadendo la stessa cosa che é già successa con Alphabet
Giampaolo Testoni
Giampaolo Testoni 01.02.2024 16:41
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
ma come, Qualcomm fornirà i modem a Apple fino al 2027 e la gente vende? mi pare tutto alka rovescia, gli speculatori digrignano i loro denti marci invece di pensare al bene comune, al futuro
Silvio Secinara
Silvio Secinara 01.02.2024 16:08
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
mi dispiace non aver venduto a 155, oggi avrei riacquistato a 140... ma alzando il mio valore del mio primo ingresso
Silvio Secinara
Silvio Secinara 01.02.2024 16:08
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
ma per farlo, con directa, avrei speso 18€ di commissioni e non vale la pena
Mattia Quistapace
Mattia Quistapace 01.02.2024 15:34
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
Non me lo aspettavo proprio, pensavo fosse la volta buona per rivedere i massimi ed invece...
topo beach
topo beach 01.02.2024 15:34
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
money risk
money risk 31.01.2024 23:30
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
i modelli di analisi di mercato ormai sono talmente evoluti che si sa già tutto prima.
Antonio De Simone
Antonio De Simone 31.01.2024 22:23
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
+0.38$ di eps rispetto al consensus e sale solo del +2.50%… la lotteria continua
Mattia Quistapace
Mattia Quistapace 31.01.2024 22:23
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
Pensa che ora è pure in negativo, incredibile
topo beach
topo beach 31.01.2024 22:23
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
Incredibile.. Dopo risultati così robusti e’ in rosso
Antonio De Simone
Antonio De Simone 31.01.2024 22:23
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
Mattia Quistapace ragazzi purtroppo è tutto manipolato.. trimestrale da paura e va in rosso
topo beach
topo beach 31.01.2024 22:23
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
Antonio De Simone io sto ascoltando la call. Davvero nulla che possa giustificare questo rosso
ron coleman
ron coleman 30.01.2024 20:32
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
ottimo ingresso... grazie caro Ceo. Incasso
Edgar Poe
Edgar Poe 30.01.2024 20:32
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
era si massimi e mancava poco ai conti, normale il ritracciamento, la cosa grave è che lo faccia un Ceo
 
Sei sicuro di voler cancellare questo grafico?
 
Posta
 
Sostituire il grafico allegato con un nuovo grafico?
1000
La tua possibilità di commentare è stata sospesa per via di report negativi da parte di altri utenti. La tua situazione sarà controllata dai nostri moderatori.
Attendi un minuto prima di commentare di nuovo.
Allega un Grafico ai Commenti
Conferma blocco

Sei sicuro di voler bloccare %USER_NAME%?

Confermando il blocco tu e %USER_NAME% non potrete più vedere reciprocamente i vostri post su Investing.com.

%USER_NAME% è stato aggiunto correttamente alla lista di utenti bloccati

Poiché hai appena sbloccato questa persona, devi aspettare 48 ore prima di bloccarla nuovamente.

Segnala questo commento

Considero questo commento come:

Commento contrassegnato

Grazie!

La tua segnalazione è stata inviata ai nostri moderatori che la esamineranno
Registrati tramite Google
o
Registrati tramite email