Ultime Notizie
Ricevi uno sconto del 50% 0
Sblocca dati premium: Fino al 50% di sconto InvestingPro APPROFITTA DELLO SCONTO
Chiusura

Umicore SA (UMI)

Crea una notifica
Nuovo!
Crea una notifica
Sito web
  • Con una notifica
  • Per utilizzare questa opzione, assicurati di aver effettuato l'accesso
App per cellulare
  • Per utilizzare questa opzione, assicurati di aver effettuato l'accesso
  • Assicurati di aver effettuato l'accesso con lo stesso profilo utente

Condizione

Frequenza

Una volta
%

Frequenza

Frequenza

Metodo di ricezione

Stato

Aggiungi/Rimuovi dal Portafoglio Aggiungere uno strumento a:
Aggiungi alla watchlist
Aggiungi Posizioni

Posizione aggiunta con successo a:

Nomina il tuo portafoglio holding
 
14,28 -0,54    -3,64%
17:35:05 - Chiuso. Valuta in EUR ( Responsabilità )
  • Volume: 673.637
  • Denaro/Lettera: 0,00 / 0,00
  • Min-Max gg: 14,24 - 14,98
Tipologia:  Azione
Mercato:  Belgio
ISIN:  BE0974320526 
Umicore 14,28 -0,54 -3,64%

UMI Classifiche Utenti

 
Su questa pagina, gli utenti sono classificati secondo il risultato delle loro opinioni per le azioni di Umicore (UMI)
ClassificaUtenteTotaliChiuso OpinioniVincente OpinioniProfitto%Var. %
1Benjamin Noirhomme333100+133.17%
2Igor Van Parys99555.56+123.27%
3gene deke1010550+112.74%
4me to44375+106.41%
5GertJan Maris333100+94.63%
6Henri CLOP111100+82.17%
7Tom Geldhof111100+79.87%
8Jan Piers111100+78.99%
9Christian DM111100+77.27%
10Wouter Lierman111100+75.48%
11Patricia Van Roosbroeck111100+75.38%
12Peter Van Boxstael111100+74.84%
13Joachim Snellings111100+74.4%
14Benjamin Yernaux111100+67.94%
15Rob Schie111100+67.44%
16Levi Dossche111100+66.86%
17Wannes Sb111100+66.55%
18Senne Onderbeke111100+64.23%
19Arthur Van Dorpe111100+62.53%
20Thierry Debus55360+55.94%
21Ramon de Koning111100+54.99%
22Lieven Marien222100+53.98%
23Stan Caudron111100+52.17%
24Archangel Gabriel111100+50.59%
25Marcin Skawiniak111100+50.45%
26Nigel Notredame111100+49.72%
27Bruno Carosi111100+48.27%
28Yves Petit66653249.23+47.62%
29Ejvind Byskov44250+44.79%
30Ever Maldonado Ospino111100+44.27%
31Kf resh111100+44.13%
32Mathias Cochet111100+42.59%
33Wilhelm Laj33266.67+40.42%
34Asier Sua55480+40.36%
35Fons Groenen44250+37.92%
36Bruno LE BARBER22150+36.19%
37Rudy Vandevelde111100+34%
38Benjamin Behets44375+30.64%
39Niko Kiviniemi111100+30.51%
40David Deschryver111100+29.83%
41Et Denis222100+29.73%
42Kurt Lenaerts111100+29.3%
43Timothy Volckaert111100+27.81%
44Nico Smans111100+26.91%
45Ludovic Leclerc111100+26.66%
46Jorg Elst222100+25.42%
47Francesco Levi22150+21.81%
48graziella salerno33266.67+21.8%
49Arne Dm22150+21.11%
50Guy Fransen111100+20.87%
Guida sui Commenti

Ti consigliamo di utilizzare i commenti per interagire con gli utenti, condividere il tuo punto di vista e porre domande agli autori e agli altri iscritti. Comunque, per mantenere alto il livello del discorso, ti preghiamo di tenere a mente i seguenti criteri :

  • Arricchisci la conversazione
  • Rimani concentrato. Pubblica solo materiale che è rilevante all'argomento in discussione.
  • Sii rispettoso. Anche le opinioni negative possono essere trattate in modo positivo e diplomatico.
  • Utilizza lo stile standard di scrittura. Includi la punteggiatura,con lettere maiuscole e minuscole.
  • NOTA: messaggi contenenti spam, messaggi promozionali, link o riferimenti a siti esterni verranno rimossi.
  • Evita bestemmie, calunnie e gli attacchi personali rivolti a un autore o ad un altro utente.
  • Saranno consentiti solo commenti in Italiano.

Autori di spam o abuso verranno eliminati dal sito e vietati dalla registrazione futura a discrezione di Investing.com.

UMI Discussioni

Scrivi ciò che pensi su Umicore SA
 
Sei sicuro di voler cancellare questo grafico?
 
Posta
Pubblica anche su
 
Sostituire il grafico allegato con un nuovo grafico?
1000
La tua possibilità di commentare è stata sospesa per via di report negativi da parte di altri utenti. La tua situazione sarà controllata dai nostri moderatori.
Attendi un minuto prima di commentare di nuovo.
Grazie per aver commentato. Il commento è in attesa di approvazione da parte dei moderatori. Il commento sarà pubblicato sul nostro sito non appena approvato.
Lorenzo Sanvito
Lorenzo Sanvito 14.06.2024 10:12
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
rientrare dopo sto crollo ?
Ciccio Ciccio
Ciccio Ciccio 14.06.2024 10:12
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
Io aspetto di liquidare una posizione, poi sicuro che entro per mediare PC a 30 …. Le terrò per anni come ho fatto con la posizione in liquidazione dove ero arrivato a valutazioni inferiori al 50% per ben 7 anni ed ora vedo la luce
Silvio Secinara
Silvio Secinara 14.06.2024 10:12
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
solo se quantumscape fa il miracolo delle batterie solid state. molto rischioso, io mi aspetto di vedere i 12 tra non molti mesi, ma sono un pessimista
Denis Giulianelli
denixi 14.06.2024 10:12
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
E fallita!
Giacomo Mo
Giacomo Mo 13.06.2024 18:04
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
Calo importante della domanda di componenti per batterie EV e comporti relativi penalizzati. Guidance ribassata.. ecco perché crolla
Silvio Secinara
Silvio Secinara 12.06.2024 9:33
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
allora c'è strada fino a 14 che tonfo
Denis Giulianelli
denixi 12.06.2024 9:33
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
Fino a zero!
Denis Giulianelli
denixi 12.06.2024 9:10
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
Avete ancora dubbi??? Vi dico che e fallita!
emanuele bertotto
emanuele bertotto 10.06.2024 14:18
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
Ancora 3/4 sciacquoni e poi si può anche pensare di ricomprare sto cesso di titolo.
Denis Giulianelli
denixi 10.06.2024 11:42
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
E fallitaaaaaa
Silvio Secinara
Silvio Secinara 05.06.2024 15:49
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
c'è strada fino a 15?
Giacomo Mo
Giacomo Mo 30.05.2024 11:40
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
Io tengo botta, incasso i modesti dividendi, incremento ogni tanto (poco) e resto in attesa dei prossimi sviluppi.
carl conf
carl conf 30.05.2024 11:40
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
considerando il dividendo all'incirca del 4,4 % e semestrale, ci può stare. per me,quando sarà un po più chiara la direzione che intraprenderanno, si rivaluterà .
Ciccio Ciccio
Ciccio Ciccio 30.05.2024 11:40
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
Anch’io resto al palo e mi accontento dei dividendi … con piccoli acquisti medierò il PC che ora é a 30. Di certo so che il riciclo delle batterie salira d’importanza di pari passo con la diffusione delle auto elettriche… é solo questione di tempo
carl conf
carl conf 29.05.2024 21:19
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
P di C 39,937166, liquidato oggi pomeriggio. Per ora troppe incognite sul titolo. Ho cercato qualche notizia e quel poco che ho trovato: cita...Alla luce della crescita più lenta della domanda di materiali per batterie per veicoli elettrici che interessa l’intero settore, una delle principali priorità di Bart Sap sarà quella di valutare i piani di sviluppo per il business Umicore Battery Materials, compresi i capex. I primi risultati di questa revisione saranno condivisi durante l'annuncio dei risultati semestrali il 26 luglio 2024. xcui fino a settembre non se ne parla e poi si vedrà.
carl conf
carl conf 20.05.2024 12:02
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
e se l'intervento del governo, entrando nell'azionariao e influenzando la sostituzione del amministratore delegato che era orientato (forse) troppo sulle batterie x auto elettriche, non sia un bene x la società riposizionandosi in modo diverso (fare concorrenza alle batterie cinesi non è cosa da poco). staremo a vedere, la tentazione è di liquidare la posizione.
Ale Cap
AleCap 20.05.2024 12:02
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
che prezzo di carico hai? anche io sono dubbioso sul dafarsi
santina brignoli
santina brignoli 20.05.2024 12:02
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
Io gia’ liquidata, in perdita, su consiglio altro consumo finanza che la da a vendere!
santina brignoli
santina brignoli 20.05.2024 12:02
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
santina brignoli 47,85 marzo 2021. Pessimo investimento
 
Sei sicuro di voler cancellare questo grafico?
 
Posta
 
Sostituire il grafico allegato con un nuovo grafico?
1000
La tua possibilità di commentare è stata sospesa per via di report negativi da parte di altri utenti. La tua situazione sarà controllata dai nostri moderatori.
Attendi un minuto prima di commentare di nuovo.
Allega un Grafico ai Commenti
Conferma blocco

Sei sicuro di voler bloccare %USER_NAME%?

Confermando il blocco tu e %USER_NAME% non potrete più vedere reciprocamente i vostri post su Investing.com.

%USER_NAME% è stato aggiunto correttamente alla lista di utenti bloccati

Poiché hai appena sbloccato questa persona, devi aspettare 48 ore prima di bloccarla nuovamente.

Segnala questo commento

Considero questo commento come:

Commento contrassegnato

Grazie!

La tua segnalazione è stata inviata ai nostri moderatori che la esamineranno
Registrati tramite Google
o
Registrati tramite email