Ultime Notizie
Ricevi uno sconto del 40% 0
NVDA è da 🟢 comprare o 🔴 da vendere? Trova ora
Chiusura

GBP/USD - Sterlina Inglese Dollaro Americano

Crea una notifica
Nuovo!
Crea una notifica
Sito web
  • Con una notifica
  • Per utilizzare questa opzione, assicurati di aver effettuato l'accesso
App per cellulare
  • Per utilizzare questa opzione, assicurati di aver effettuato l'accesso
  • Assicurati di aver effettuato l'accesso con lo stesso profilo utente

Condizione

Frequenza

Una volta
%

Frequenza

Frequenza

Metodo di ricezione

Stato

Aggiungi/Rimuovi dal Portafoglio Aggiungere uno strumento a:
Aggiungi alla watchlist
Aggiungi Posizioni

Posizione aggiunta con successo a:

Nomina il tuo portafoglio holding
 
1.2671 +0.0012    +0.09%
- Chiuso. ( Responsabilità )
  • Chiusura prec.: 1.2659
  • Denaro/Lettera: 1.2669 / 1.2673
  • Min-Max gg: 1.2649 - 1.2702
Tipologia:  Valuta
Gruppo:  Maggiore
Valuta Base:  Sterlina Inglese
Valuta Quotata:  Dollaro Americano
GBP/USD 1.2671 +0.0012 +0.09%

GBP/USD Classifiche Utenti

 
Questa pagina contiene le informazioni sugli Utenti sono classificati in base delle loro Opinioni GBP/USD
ClassificaUtenteTotaliChiuso OpinioniVincente OpinioniProfitto%Var. %
1Hamed Mohamed Hamed19181583.33+43.14%
2DONALD PARKER1514964.29+27.47%
3Amex Obo88675+26.74%
4Vitaly Forces43432660.47+25.33%
5Xavier Guedj77685.71+24.81%
6Walid Abu19181477.78+24.38%
7Zafer Ay24241875+23.33%
8MUHAMMAD ADEEB45453782.22+22.13%
9Maks Arshinov1313753.85+21.58%
10Njabulo Mthembu111100+21.56%
11Вячеслав Грув18181372.22+20.44%
12Виталий Карпинский333100+20.09%
13Павел Копчук21201260+20.03%
14MAREK KRĘGIEL1313969.23+19.88%
15Владимир Кузнецов99666.67+19.68%
16Zain Khan87685.71+19.57%
17Adi Sujarwo22150+19.53%
18Yusuf Cicekcibasi12121083.33+19.18%
19Irene Mungoi433100+19.15%
20Макс Ждуновский42423173.81+18.33%
21Wajdi Eleuchi15151066.67+18.09%
22Mariia Floreskul1312866.67+18.02%
23Giedrius Subacius42422661.9+17.915%
24Dilanka bandara999100+17.91%
25mehmet şişci21201470+17.46%
26BE POSITIFE MAN99555.56+17.41%
27Moustafa Mawas222100+17.36%
28ABDUR ROUF13131076.92+17.13%
29Ольга Аверьянова17171694.12+17.04%
30Александр Шишпор1251249979.84+16.7%
31mostafa khalil55480+16.63%
32Carlotta Dellamano35342779.41+16.58%
33Thiago Henri48484389.58+16.08%
34Jason Teo1212758.33+16.04%
35Вадим Горбовский1010880+15.98%
36SfSpa Spa444100+15.96%
37Mentus DmAl28282278.57+15.75%
38ahmed abbasi14141178.57+15.59%
39Иван Колесников71713954.93+15.56%
40Умар Балаев44375+15.55%
41Andy Marlboro44375+15.5%
42bale rombeng77571.43+15.3%
43Pratik Gurusia30292068.97+15.21%
44Dawood Khokhar222100+15.08%
45harsha nuwan kumara1212866.67+14.98%
46Fasina Tolulope222100+14.88%
47Дмитрий Стаб1212866.67+14.86%
48Fesih Baybas33266.67+14.84%
49Dobbii Dob19191684.21+14.84%
50Mazhar Khan333100+14.77%

La mia previsione

GBP/USD: qual è il tuo sentimento?
o
In questo momento il mercato è chiuso e le votazioni riprenderanno in orario di contrattazione.
Guida sui Commenti

Ti consigliamo di utilizzare i commenti per interagire con gli utenti, condividere il tuo punto di vista e porre domande agli autori e agli altri iscritti. Comunque, per mantenere alto il livello del discorso, ti preghiamo di tenere a mente i seguenti criteri :

  • Arricchisci la conversazione
  • Rimani concentrato. Pubblica solo materiale che è rilevante all'argomento in discussione.
  • Sii rispettoso. Anche le opinioni negative possono essere trattate in modo positivo e diplomatico.
  • Utilizza lo stile standard di scrittura. Includi la punteggiatura,con lettere maiuscole e minuscole.
  • NOTA: messaggi contenenti spam, messaggi promozionali, link o riferimenti a siti esterni verranno rimossi.
  • Evita bestemmie, calunnie e gli attacchi personali rivolti a un autore o ad un altro utente.
  • Saranno consentiti solo commenti in Italiano.

Autori di spam o abuso verranno eliminati dal sito e vietati dalla registrazione futura a discrezione di Investing.com.

GBP/USD Discussioni

Scrivi ciò che pensi sul cambio GBP/USD
 
Sei sicuro di voler cancellare questo grafico?
 
Posta
Pubblica anche su
 
Sostituire il grafico allegato con un nuovo grafico?
1000
La tua possibilità di commentare è stata sospesa per via di report negativi da parte di altri utenti. La tua situazione sarà controllata dai nostri moderatori.
Attendi un minuto prima di commentare di nuovo.
Grazie per aver commentato. Il commento è in attesa di approvazione da parte dei moderatori. Il commento sarà pubblicato sul nostro sito non appena approvato.
Giuseppe Dev
ILGrandeDEV 17 ore fa
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
È long sino a 1.32 dopo che passa 1.28. sotto 1.25 è short. probabilmente sale a 1.32 poi dopo può andare 1.36. e qui mi fermo
SaiMeN Simone
SaiMeN Simone 22.02.2024 15:06
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
io sono shortista da circa un mese e devo dire che ho sofferto un po'. Ma anche voi longhisti non ve la siete passata tanto bene
Christian Di Marco
Christian Di Marco 22.02.2024 15:06
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
I loghisti stanno mettendo in difficoltà tutti facciamo un mega short e poi un bel long organizzato, così non soffriamo da nessuno dei due lati sono ad un mese short
Christian Di Marco
Christian Di Marco 22.02.2024 15:06
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
Con questa lotta ci stiamo facendo solo del male, molti hanno posizioni short anche sotto 1.26, i compratori si sono interstarditi invece di operare secondo normali movimenti di mercato, ed in entrambi i lati ci troviamo in difficoltà Potremmo operare in range più ampi e prevedibili senza fare una lotta tra fazioni
SaiMeN Simone
SaiMeN Simone 21 ore fa
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
si io non ce la faccio più a tenere il short, cioè mi ha logorato mentalmente
Christian Di Marco
Christian Di Marco 7 ore fa
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
Idem sono entrato in short sotto 1.26 vorrei solo che scendesse per poi fare quello che gli pare Da quello che ho visto non siamo in pochi in questa situazione, speriamo solo di avere almeno una possibilità di chiuderle anche in leggera perdita e iniziare a operare di nuovo con più tranquillità
angelo parisotto
angelo parisotto 21.02.2024 10:22
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
Come lo vedete oggi? Sicuramente bisognera aspettare le 20…
Bull Bear
Bull Bear 18.02.2024 22:49
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
long inversione trend 100%
SaiMeN Simone
SaiMeN Simone 13.02.2024 20:28
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
Vamosssss, da settimane che aspetto sto momento! Dollaro bull ragazzz
Giuseppe Di Piazza
Giuseppe Di Piazza 12.02.2024 16:32
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
scivola il il petrolio aumenta la valuta
luca berra
luca berra 12.02.2024 16:32
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
che valuta intendi? la sterlina?
Giuseppe Di Piazza
Giuseppe Di Piazza 12.02.2024 16:30
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
calo del petrolio... quindi si alza la valuta
Lorenzo Telesca
Lorenzo Telesca 07.02.2024 16:47
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
Sell??
SaiMeN Simone
SaiMeN Simone 07.02.2024 16:47
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
IO CI CREDO ANCORA
SaiMeN Simone
SaiMeN Simone 07.02.2024 16:31
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
GIORNATE IMBARAZZANTI
SaiMeN Simone
SaiMeN Simone 07.02.2024 16:31
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
GIORNATE IMBARAZZANTI
 
Sei sicuro di voler cancellare questo grafico?
 
Posta
 
Sostituire il grafico allegato con un nuovo grafico?
1000
La tua possibilità di commentare è stata sospesa per via di report negativi da parte di altri utenti. La tua situazione sarà controllata dai nostri moderatori.
Attendi un minuto prima di commentare di nuovo.
Allega un Grafico ai Commenti
Conferma blocco

Sei sicuro di voler bloccare %USER_NAME%?

Confermando il blocco tu e %USER_NAME% non potrete più vedere reciprocamente i vostri post su Investing.com.

%USER_NAME% è stato aggiunto correttamente alla lista di utenti bloccati

Poiché hai appena sbloccato questa persona, devi aspettare 48 ore prima di bloccarla nuovamente.

Segnala questo commento

Considero questo commento come:

Commento contrassegnato

Grazie!

La tua segnalazione è stata inviata ai nostri moderatori che la esamineranno

Ricerca Valute

Registrati tramite Google
o
Registrati tramite email