Ultime Notizie
Chiusura
Investing Pro 0
Versione senza annunci pubblicitari. Migliora la tua esperienza con Investing.com. Risparmia fino al 40% Fai l’upgrade ora

GBP/USD - Sterlina Inglese Dollaro Americano

Crea una notifica
Nuovo!
Crea una notifica
Sito web
  • Con una notifica
  • Per utilizzare questa opzione, assicurati di aver effettuato l'accesso
App per cellulare
  • Per utilizzare questa opzione, assicurati di aver effettuato l'accesso
  • Assicurati di aver effettuato l'accesso con lo stesso profilo utente

Condizione

Frequenza

Una volta
%

Frequenza

Frequenza

Metodo di ricezione

Stato

Aggiungi/Rimuovi dal Portafoglio Aggiungere uno strumento a:
Aggiungi alla watchlist
Aggiungi Posizioni

Posizione aggiunta con successo a:

Nomina il tuo portafoglio holding
 
1,2478 -0,0013    -0,10%
04:38:07 - Dati streaming. ( Responsabilità )
  • Chiusura prec.: 1,2490
  • Denaro/Lettera: 1,2477 / 1,2478
  • Min-Max gg: 1,2477 - 1,2500
Tipologia:  Valuta
Gruppo:  Maggiore
Valuta Base:  Sterlina Inglese
Valuta Quotata:  Dollaro Americano
GBP/USD 1,2478 -0,0013 -0,10%
ClassificaUtenteTotaliChiuso OpinioniVincente OpinioniProfitto%Var. %
1Hamed Mohamed Hamed19181583.33+43.14%
2DONALD PARKER1514964.29+27.47%
3Amex Obo88675+26.74%
4Vitaly Forces43432660.47+25.33%
5Xavier Guedj77685.71+24.81%
6Walid Abu19181477.78+24.38%
7Zafer Ay24241875+23.33%
8MUHAMMAD ADEEB45453782.22+22.13%
9Maks Arshinov1313753.85+21.58%
10Njabulo Mthembu111100+21.56%
11Вячеслав Грув18181372.22+20.44%
12Виталий Карпинский333100+20.09%
13Павел Копчук21201260+20.03%
14MAREK KRĘGIEL1313969.23+19.88%
15Владимир Кузнецов99666.67+19.68%
16Zain Khan87685.71+19.57%
17Adi Sujarwo22150+19.53%
18Yusuf Cicekcibasi12121083.33+19.18%
19Irene Mungoi433100+19.15%
20Макс Ждуновский42423173.81+18.33%
21Wajdi Eleuchi15151066.67+18.09%
22Mariia Floreskul1312866.67+18.02%
23Giedrius Subacius42422661.9+17.915%
24Dilanka bandara999100+17.91%
25mehmet şişci21201470+17.46%
26BE POSITIFE MAN99555.56+17.41%
27Moustafa Mawas222100+17.36%
28ABDUR ROUF13131076.92+17.13%
29Ольга Аверьянова17171694.12+17.04%
30Александр Шишпор1251249979.84+16.7%
31mostafa khalil55480+16.63%
32Carlotta Dellamano35342779.41+16.58%
33Thiago Henri48484389.58+16.08%
34Jason Teo1212758.33+16.04%
35Вадим Горбовский1010880+15.98%
36SfSpa Spa444100+15.96%
37Mentus DmAl28282278.57+15.75%
38ahmed abbasi14141178.57+15.59%
39Иван Колесников71713954.93+15.56%
40Умар Балаев44375+15.55%
41Andy Marlboro44375+15.5%
42bale rombeng77571.43+15.3%
43Pratik Gurusia30292068.97+15.21%
44Dawood Khokhar222100+15.08%
45harsha nuwan kumara1212866.67+14.98%
46Fasina Tolulope222100+14.88%
47Дмитрий Стаб1212866.67+14.86%
48Fesih Baybas33266.67+14.84%
49Dobbii Dob19191684.21+14.84%
50Mazhar Khan333100+14.77%

La mia previsione

GBP/USD: qual è il tuo sentimento?
o
Vota per vedere i risultati su cosa ne pensano gli utenti!
Guida sui Commenti

Ti consigliamo di utilizzare i commenti per interagire con gli utenti, condividere il tuo punto di vista e porre domande agli autori e agli altri iscritti. Comunque, per mantenere alto il livello del discorso, ti preghiamo di tenere a mente i seguenti criteri :

  • Arricchisci la conversazione
  • Rimani concentrato. Pubblica solo materiale che è rilevante all'argomento in discussione.
  • Sii rispettoso. Anche le opinioni negative possono essere trattate in modo positivo e diplomatico.
  • Utilizza lo stile standard di scrittura. Includi la punteggiatura,con lettere maiuscole e minuscole.
  • NOTA: messaggi contenenti spam, messaggi promozionali, link o riferimenti a siti esterni verranno rimossi.
  • Evita bestemmie, calunnie e gli attacchi personali rivolti a un autore o ad un altro utente.
  • Saranno consentiti solo commenti in Italiano.

Autori di spam o abuso verranno eliminati dal sito e vietati dalla registrazione futura a discrezione di Investing.com.

GBP/USD Discussioni

Scrivi ciò che pensi sul cambio GBP/USD
 
Sei sicuro di voler cancellare questo grafico?
 
Posta
Pubblica anche su
 
Sostituire il grafico allegato con un nuovo grafico?
1000
La tua possibilità di commentare è stata sospesa per via di report negativi da parte di altri utenti. La tua situazione sarà controllata dai nostri moderatori.
Attendi un minuto prima di commentare di nuovo.
Grazie per aver commentato. Il commento è in attesa di approvazione da parte dei moderatori. Il commento sarà pubblicato sul nostro sito non appena approvato.
Eric Huang
Eric Huang 2 ore fa
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
È stato un risultato positivo durante tutto il mio periodo di investimento con i segnali di Jason Connor. Ho guadagnato oltre $ 78.000 e $ 950 extra facendo trading su Bitcoin. Consiglierei a tutti voi di scambiare il vostro asset piuttosto che hodl per un futuro di cui non siete sicuri. Potete scriverlo tutti sul suo face`book 👉 Jason Connor o tramite la sua Wha👥sApp ufficiale 💬 [+1 (713) 966-6339)👈 per il trading di successo
Mr Korak
Mr Korak 4 ore fa
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
ʟᴀᴠᴏʀᴏ ᴄᴏᴍᴇ ᴛʀᴀᴅᴇʀ ᴏʀᴍᴀɪ ᴅᴀ ᴘɪÙ ᴅɪ 10 ᴀɴɴɪ, ᴅɪꜱᴘᴏɴɢᴏ ᴅɪ ʀᴇᴘᴏʀᴛ ʀᴇᴀʟɪ , ꜱᴇᴍᴘʟɪᴄᴇᴍᴇɴᴛᴇ ꜰᴏʀɴɪꜱᴄᴏ ꜱᴜᴘᴘᴏʀᴛᴏ ᴇ ᴀɪᴜᴛᴏ ᴘᴇʀ ᴄʜɪ ʀᴇᴀʟᴍᴇɴᴛᴇ ɴᴇ ᴀᴠᴇꜱꜱᴇ ʙɪꜱᴏɢɴᴏ, ᴏᴠᴠɪᴀᴍᴇɴᴛᴇ ɪɴ ʙᴀꜱᴇ ᴀʟʟᴀ ʀɪᴄʜɪᴇꜱᴛᴀ ᴠᴀʟᴜᴛᴏ, ᴄʜɪᴇᴅᴏ ᴠᴇɴɪᴀ ᴘᴇʀ ɪʟ ᴅɪꜱᴛᴜʀʙᴏ ᴄʜᴇ ᴀʀʀᴇᴄᴏ ᴜᴛɪʟɪᴢᴢᴀɴᴅᴏ ɪʟ ꜰᴏʀᴜᴍ ᴍᴏᴅɪ ʙᴀᴄʜᴇᴄᴀ ᴍᴀ ᴘᴇɴꜱᴏ ᴘᴏꜱꜱᴀ ᴇꜱꜱᴇʀᴇ ʀᴇᴀʟᴍᴇɴᴛᴇ ᴜᴛɪʟᴇ ᴠɪꜱᴛᴀ ʟᴀ ᴄᴏɴꜰᴜꜱɪᴏɴᴇ ᴛ ᴇ ʟ ᴇ ɢ ʀ ᴀ ᴍ @ M r k o r a k altrimenti k o r a k il grande @ ɢ ᴍ ᴀ ɪ ʟ .ᴄ ᴏ ᴍ
Salvo Trading
Salvo Trading 17 ore fa
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
Chiudiamo 1.2260 a 1.2480 e ci portiamo la pagnotta a casa 1.2190 stop in pari se dovesse ***quel prezzo lo prendiamo ancora piu in basso, altrimenti come ho sempre detto in precedenza Tp 1.30 ed oltre…
SaiMeN Simone
SaiMeN Simone 19 ore fa
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
crescita molto buona ma ha lasciato dei gap indietro, potrebbe scivolare velocemente prima di arrivare ai 1.27/1.30
Salvo Trading
Salvo Trading 16.05.2022 22:02
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
1.2190 e 1.2260 come ribadito nei miei post precedenti di qualche giorno fa sono le mie entrate direzione 1.30 ed oltre ! Ci vuole solo tanta pazienza
Mario Sottana
Mario Sottana 16.05.2022 22:02
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
Occhio che non siamo come 7 anni fa possiamo scoprire nuovi dati e nuovi minimi se tienti lo stoploss valido fino a 1.17500 ok altrimenti ti conviene metterlo in pari
Salvo Trading
Salvo Trading 22 ore fa
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
Si ovvio stop in pari e se arriva a 1.17 lo prendiamo da piu in basso il long
Diego Sabau
Diego Sabau 14.05.2022 10:50
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
nesara gesara
Diego Sabau
Diego Sabau 14.05.2022 10:49
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
occho a tutti ...la borsa mondiale...a breve..verrà cambiata.....con una più veritiera e senza ..inganni....tutto fa parte del cambiamento...nesara gesta e Qfs.....🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️
SaiMeN Simone
SaiMeN Simone 13.05.2022 17:27
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
DIREZIONE 1.27
Salvo Trading
Salvo Trading 13.05.2022 17:27
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
Condivido …. Ed oltre ! Tempo al tempo
Salvo Trading
Salvo Trading 13.05.2022 17:27
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
Diego Sabau
Diego Sabau 13.05.2022 17:27
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
ha ha ha....ancora non avete capito.. cosa sta arrivando....🤣🤣🤣🤣👎👎👎👎👎
Mario Sottana
Mario Sottana 13.05.2022 17:27
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
Diego Sabau appunto speriamo non ci siano nuovi minimi ma oer ora 1.19 è il prossimo livello sperando che non faccia la spike come nel passato a 1.14
Diego Sabau
Diego Sabau 13.05.2022 17:27
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
molto probabile. .che ritocchi il minimo..devi sapere. in pochi lo sanno .che a breve daranno la notizia della morte della *****.e li so azzzz
Michele de Simone
Michele de Simone 13.05.2022 16:00
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
usd/cad sul supporto. long
Fabio Scesa
Fabio Scesa 13.05.2022 11:54
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
Ci ha provato. Voto 8 per l’impegno. Ora devasta sti 1.20 che a 1.14 longo
Diego Sabau
Diego Sabau 13.05.2022 11:54
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
anchio long...ma da 1.00......🤣🤣👍
 
Sei sicuro di voler cancellare questo grafico?
 
Posta
 
Sostituire il grafico allegato con un nuovo grafico?
1000
La tua possibilità di commentare è stata sospesa per via di report negativi da parte di altri utenti. La tua situazione sarà controllata dai nostri moderatori.
Attendi un minuto prima di commentare di nuovo.
Allega un Grafico ai Commenti
Conferma blocco

Sei sicuro di voler bloccare %USER_NAME%?

Confermando il blocco tu e %USER_NAME% non potrete più vedere reciprocamente i vostri post su Investing.com.

%USER_NAME% è stato aggiunto correttamente alla lista di utenti bloccati

Poiché hai appena sbloccato questa persona, devi aspettare 48 ore prima di bloccarla nuovamente.

Segnala questo commento

Considero questo commento come:

Commento contrassegnato

Grazie!

La tua segnalazione è stata inviata ai nostri moderatori che la esamineranno

Ricerca Valute

Le nostre Apps
Scarica l'AppApp store
Investing.com
© 2007-2022 Fusion Media Limited. tutti i Diritti Riservati.
Avviso esplicito sui rischi: Il trading degli strumenti finanziari e/o di criptovalute comporta alti rischi, compreso quello di perdere in parte, o totalmente, l’importo dell’investimento, e potrebbe non essere adatto a tutti gli investitori. I prezzi delle criptovalute sono estremamente volatili e potrebbero essere influenzati da fattori esterni come eventi finanziari, normativi o politici. Il trading con margine aumenta i rischi finanziari.
Prima di decidere di fare trading con strumenti finanziari o criptovalute, è bene essere informati su rischi e costi associati al trading sui mercati finanziari, considerare attentamente i propri obiettivi di investimento, il livello di esperienza e la propensione al rischio e chiedere consigli agli esperti se necessario.
Fusion Media vi ricorda che i dati contenuti su questo sito web non sono necessariamente in tempo reale né accurati. I dati e i prezzi presenti sul sito web non sono necessariamente forniti da un mercato o da una piazza, ma possono essere forniti dai market maker; di conseguenza, i prezzi potrebbero non essere accurati ed essere differenti rispetto al prezzo reale su un dato mercato, il che significa che i prezzi sono indicativi e non adatti a scopi di trading. Fusion Media e qualunque fornitore dei dati contenuti su questo sito web non si assumono la responsabilità di eventuali perdite o danni dovuti al vostro trading né al fare affidamento sulle informazioni contenute all’interno del sito.
È vietato usare, conservare, riprodurre, mostrare, modificare, trasmettere o distribuire i dati contenuti su questo sito web senza l’esplicito consenso scritto emesso da Fusion Media e/o dal fornitore di dati. I diritti di proprietà intellettuale sono riservati da parte dei fornitori e/o dalle piazze che forniscono i dati contenuti su questo sito web.
Fusion Media può ricevere compensi da pubblicitari che compaiono sul sito web, in base alla vostra interazione con gli annunci pubblicitari o con i pubblicitari stessi.
La versione inglese di questa convenzione è da considerarsi quella ufficiale e preponderante nel caso di eventuali discrepanze rispetto a quella redatta in italiano.
  • Iscriviti GRATIS e ricevi:
  • Allerte in tempo reale
  • Portafoglio avanzato
  • Grafici personalizzati
  • App completamente sincronizzata
Registrati tramite Google
o
Registrati tramite email