Ultime Notizie
Investing Pro 0
SCONTO Black Friday: Fino al 54% in meno su InvestingPro+ RICHIEDI L’OFFERTA
Chiusura

GBP/USD - Sterlina Inglese Dollaro Americano

Crea una notifica
Nuovo!
Crea una notifica
Sito web
  • Con una notifica
  • Per utilizzare questa opzione, assicurati di aver effettuato l'accesso
App per cellulare
  • Per utilizzare questa opzione, assicurati di aver effettuato l'accesso
  • Assicurati di aver effettuato l'accesso con lo stesso profilo utente

Condizione

Frequenza

Una volta
%

Frequenza

Frequenza

Metodo di ricezione

Stato

Aggiungi/Rimuovi dal Portafoglio Aggiungere uno strumento a:
Aggiungi alla watchlist
Aggiungi Posizioni

Posizione aggiunta con successo a:

Nomina il tuo portafoglio holding
 
1,2095 -0,0015    -0,12%
25/11 - Chiuso. ( Responsabilità )
  • Chiusura prec.: 1,2110
  • Denaro/Lettera: 1,2093 / 1,2097
  • Min-Max gg: 1,2059 - 1,2128
Tipologia:  Valuta
Gruppo:  Maggiore
Valuta Base:  Sterlina Inglese
Valuta Quotata:  Dollaro Americano
GBP/USD 1,2095 -0,0015 -0,12%

GBP/USD Classifiche Utenti

 
Questa pagina contiene le informazioni sugli Utenti sono classificati in base delle loro Opinioni GBP/USD
ClassificaUtenteTotaliChiuso OpinioniVincente OpinioniProfitto%Var. %
1Hamed Mohamed Hamed19181583.33+43.14%
2DONALD PARKER1514964.29+27.47%
3Amex Obo88675+26.74%
4Vitaly Forces43432660.47+25.33%
5Xavier Guedj77685.71+24.81%
6Walid Abu19181477.78+24.38%
7Zafer Ay24241875+23.33%
8MUHAMMAD ADEEB45453782.22+22.13%
9Maks Arshinov1313753.85+21.58%
10Njabulo Mthembu111100+21.56%
11Вячеслав Грув18181372.22+20.44%
12Виталий Карпинский333100+20.09%
13Павел Копчук21201260+20.03%
14MAREK KRĘGIEL1313969.23+19.88%
15Владимир Кузнецов99666.67+19.68%
16Zain Khan87685.71+19.57%
17Adi Sujarwo22150+19.53%
18Yusuf Cicekcibasi12121083.33+19.18%
19Irene Mungoi433100+19.15%
20Макс Ждуновский42423173.81+18.33%
21Wajdi Eleuchi15151066.67+18.09%
22Mariia Floreskul1312866.67+18.02%
23Giedrius Subacius42422661.9+17.915%
24Dilanka bandara999100+17.91%
25mehmet şişci21201470+17.46%
26BE POSITIFE MAN99555.56+17.41%
27Moustafa Mawas222100+17.36%
28ABDUR ROUF13131076.92+17.13%
29Ольга Аверьянова17171694.12+17.04%
30Александр Шишпор1251249979.84+16.7%
31mostafa khalil55480+16.63%
32Carlotta Dellamano35342779.41+16.58%
33Thiago Henri48484389.58+16.08%
34Jason Teo1212758.33+16.04%
35Вадим Горбовский1010880+15.98%
36SfSpa Spa444100+15.96%
37Mentus DmAl28282278.57+15.75%
38ahmed abbasi14141178.57+15.59%
39Иван Колесников71713954.93+15.56%
40Умар Балаев44375+15.55%
41Andy Marlboro44375+15.5%
42bale rombeng77571.43+15.3%
43Pratik Gurusia30292068.97+15.21%
44Dawood Khokhar222100+15.08%
45harsha nuwan kumara1212866.67+14.98%
46Fasina Tolulope222100+14.88%
47Дмитрий Стаб1212866.67+14.86%
48Fesih Baybas33266.67+14.84%
49Dobbii Dob19191684.21+14.84%
50Mazhar Khan333100+14.77%

La mia previsione

GBP/USD: qual è il tuo sentimento?
o
In questo momento il mercato è chiuso e le votazioni riprenderanno in orario di contrattazione.
Guida sui Commenti

Ti consigliamo di utilizzare i commenti per interagire con gli utenti, condividere il tuo punto di vista e porre domande agli autori e agli altri iscritti. Comunque, per mantenere alto il livello del discorso, ti preghiamo di tenere a mente i seguenti criteri :

  • Arricchisci la conversazione
  • Rimani concentrato. Pubblica solo materiale che è rilevante all'argomento in discussione.
  • Sii rispettoso. Anche le opinioni negative possono essere trattate in modo positivo e diplomatico.
  • Utilizza lo stile standard di scrittura. Includi la punteggiatura,con lettere maiuscole e minuscole.
  • NOTA: messaggi contenenti spam, messaggi promozionali, link o riferimenti a siti esterni verranno rimossi.
  • Evita bestemmie, calunnie e gli attacchi personali rivolti a un autore o ad un altro utente.
  • Saranno consentiti solo commenti in Italiano.

Autori di spam o abuso verranno eliminati dal sito e vietati dalla registrazione futura a discrezione di Investing.com.

GBP/USD Discussioni

Scrivi ciò che pensi sul cambio GBP/USD
 
Sei sicuro di voler cancellare questo grafico?
 
Posta
Pubblica anche su
 
Sostituire il grafico allegato con un nuovo grafico?
1000
La tua possibilità di commentare è stata sospesa per via di report negativi da parte di altri utenti. La tua situazione sarà controllata dai nostri moderatori.
Attendi un minuto prima di commentare di nuovo.
Grazie per aver commentato. Il commento è in attesa di approvazione da parte dei moderatori. Il commento sarà pubblicato sul nostro sito non appena approvato.
Alejandro Alexander
Alejandro Alexander 1 ora fa
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
Era sceso a 1btc quando finalmente ho provato a investire con il mio attuale trader esperto 🅴🆁🅸🅲🅵🆇 🅲🆁🆈🅿🆃🅾 🆃🆁🅰🅳🅴🆁 dopo aver scambiato solo 2 settimane con 10btc in questo momento nel mio portafoglio. Ha cambiato la mia vita in meglio, lo consiglio ai neofiti del trading +4,4,7,8,8,3,1,6,7,1,9,0, 🅘🅝🅢🅣🅐🅖🅡🅐🅜 , 👉🅔🅡🅘🅒🅕🅧 🅒🅡🅨🅟🅣🅞 🅣🅡🅐🅓🅔🅡
kelvin purr
kelvin purr 2 ore fa
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
Ho appena ricevuto con successo un altro enorme pagamento... grazie a te ᴍᴀɴᴜᴇʟ_ɢᴀʟʟᴏғx_ᴛʀᴀᴅᴇʀ mio fedele e fidato account manager... hai reso la mia vita dal 2022 un posto migliore da quando ho iniziato a fare trading con i tuoi consigli... non so cosa sarei diventato senza essere in contatto con te …e l'opportunità di scambiare la tua piattaforma…le parole da sole non possono esprimere come mi sento oggi, ora che ho ricevuto un altro pagamento. grazie ancora sei il migliore! Raggiungilo su 🅸🅽🆂🆃🅰🅶🆁🅰🅼👉 ᴍᴀɴᴜᴇʟ_ɢᴀʟʟᴏғx_ᴛʀᴀᴅᴇʀ
Susan Grills
Susan Grills 4 ore fa
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
Investire e guadagnare è quello che ho sempre desiderato, finalmente ho trovato un account manager professionale. Ho iniziato a investire con solo $ 1.000 di trading e oggi ho effettuato con successo un prelievo di $ 9.000 dopo pochi giorni di trading, lo consiglio a tutti per quanto riguarda il tuo interesse per il trading, ti guiderà a ottenere buoni profitti dal tuo trading. Scrivilo su 🄸🄽🅂🅃🄰🄶🅁🄰🄼💯ⓐⓓⓐⓜⓢ ⓜⓘⓛⓝⓔⓡ
Lucas Santos
Lucas Santos 6 ore fa
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
Posso dire con orgoglio che il mio trader è il migliore, ho iniziato a fare trading con $ 1.300 e ho guadagnato $ 9.150 in un intervallo di 2 giorni. contattalo su ⒤⒩⒮⒯⒜⒢⒭⒜⒨📥ⓜⓐⓥⓔⓡⓘⓒⓚⓕⓧ_ⓣⓡⓐⓓⓔⓡ
Harwell Dukku
Harwell Dukku 8 ore fa
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
Le cose sono cambiate per me quando ho iniziato a investire con 🅖︎🅤︎🅘︎🅝︎🅔︎🅥︎🅔︎🅡︎🅔︎ 🅥︎🅐︎🅝︎ Non sapevo che le opzioni binarie fossero così redditizie e sono davvero felice. Con il mio capitale iniziale ho investito $ 1260 e sono stato in grado di prelevare $ 15.678 in appena una settimana. Così ho deciso di condividere la buona notizia con .puoi guadagnare se solo ci provi e scrivile su 🅘︎🅝︎🅢︎🅣︎🅐︎🅖︎🅡︎🅐︎🅜︎💁🅖︎🅤︎🅘︎🅝︎🅔︎🅥︎🅔︎🅡︎🅔︎🅥︎🅐︎🅝︎_🅒︎🅡︎🅨︎🅟︎🅣︎🅞︎_🅣︎🅡︎🅐︎🅓︎🅔︎🅡︎
Alejandro Colton
Alejandro Colton 12 ore fa
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
Era sceso a 1btc quando finalmente ho provato a investire con il mio attuale trader esperto 🅴🆁🅸🅲🅵🆇 🅲🆁🆈🅿🆃🅾 🆃🆁🅰🅳🅴🆁 dopo aver scambiato solo 2 settimane con 10btc in questo momento nel mio portafoglio. Ha cambiato la mia vita in meglio, lo consiglio ai neofiti del trading +4,4,7,8,8,3,1,6,7,1,9,0, 🅘🅝🅢🅣🅐🅖🅡🅐🅜 , 👉🅔🅡🅘🅒🅕🅧 🅒🅡🅨🅟🅣🅞 🅣🅡🅐🅓🅔🅡
Maxence Deschamps
Maxence Deschamps 14 ore fa
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
Stai cercando un posto per proteggere il tuo investimento e guadagnare i tuoi profitti settimanali che devi ancora incontrare 👉 REYNᗩFx_OᖴᖴIᑕIᗩᒪ_TRᗩᗪER su IᑎSTᗩGRᗩM per guidarti a guadagnare formidabili profitti. I profitti sono garantiti quando effettui qualsiasi investimento con la sua piattaforma di trading. Ho guadagnato oltre $ 27.200 con il mio avvio iniziale di $ 2500 entro 5 giorni dall'investimento sulla sua guida. Se sei interessato ti consiglio di scrivergli direttamente su IᑎSTᗩGRᗩM 👉REYNᗩFx_OᖴᖴIᑕIᗩᒪ_TRᗩᗪER
Stanley Ikpe
Stanley Ikpe 26.11.2022 2:07
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
Questa può essere un'opportunità per investire in modo redditizio. Ho fatto trading con 🅛︎🅘︎🅩︎🅩︎🅘︎ 🅦︎🅐︎🅛︎🅣︎🅔︎🅡︎ per tre settimane e ho guadagnato così tanti soldi da lo scambio.la scorsa settimana ho guadagnato $ 35.800 da $ 7.500. puoi farlo se le scrivi direttamente su 🅛︎🅘︎🅩︎🅩︎🅘︎-🅦︎🅐︎🅛︎🅣︎🅔︎🅡︎🅕︎🅧︎
Alejandro Alexander
Alejandro Alexander 25.11.2022 23:52
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
Era sceso a 1btc quando finalmente ho provato a investire con il mio attuale trader esperto 🅴🆁🅸🅲🅵🆇 🅲🆁🆈🅿🆃🅾 🆃🆁🅰🅳🅴🆁 dopo aver scambiato solo 2 settimane con 10btc in questo momento nel mio portafoglio. Ha cambiato la mia vita in meglio, lo consiglio ai neofiti del trading +4,4,7,8,8,3,1,6,7,1,9,0, 🅘🅝🅢🅣🅐🅖🅡🅐🅜 , 👉🅔🅡🅘🅒🅕🅧 🅒🅡🅨🅟🅣🅞 🅣🅡🅐🅓🅔🅡
Hannah Bryan
Hannah Bryan 25.11.2022 23:26
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
Rimango grato a MℝS. AADℝIAℕℕA BℝAℕDOℕ Chi mi sta aiutando con il trading sul mio portafoglio. All'inizio non è stato facile fidarsi, ma con la sua benevolenza, competenza e pazienza, sha spiegato il processo e presto ho iniziato a trarre profitto dai miei investimenti, ora guadagno oltre $ 20000 sul mio investimento settimanale. Raccomando her servizi, guarda Mrs. Aadrianna Brandon su 👉🄸🅶: adrianna_trades) or🅆🄷🄰🅃🅂👤🄰🄿🄿+1 (813) 359-6310☎️📞.
 
Sei sicuro di voler cancellare questo grafico?
 
Posta
 
Sostituire il grafico allegato con un nuovo grafico?
1000
La tua possibilità di commentare è stata sospesa per via di report negativi da parte di altri utenti. La tua situazione sarà controllata dai nostri moderatori.
Attendi un minuto prima di commentare di nuovo.
Allega un Grafico ai Commenti
Conferma blocco

Sei sicuro di voler bloccare %USER_NAME%?

Confermando il blocco tu e %USER_NAME% non potrete più vedere reciprocamente i vostri post su Investing.com.

%USER_NAME% è stato aggiunto correttamente alla lista di utenti bloccati

Poiché hai appena sbloccato questa persona, devi aspettare 48 ore prima di bloccarla nuovamente.

Segnala questo commento

Considero questo commento come:

Commento contrassegnato

Grazie!

La tua segnalazione è stata inviata ai nostri moderatori che la esamineranno

Ricerca Valute

Registrati tramite Google
o
Registrati tramite email