Ultime Notizie
Ricevi uno sconto del 50% 0
📖 Guida agli utili Q2: scopri i titoli ProPicks dell'AI pronti per il salto dopo la trimestrale Leggi ancora
Chiusura

BCE Inc (BCE)

Crea una notifica
Nuovo!
Crea una notifica
Sito web
  • Con una notifica
  • Per utilizzare questa opzione, assicurati di aver effettuato l'accesso
App per cellulare
  • Per utilizzare questa opzione, assicurati di aver effettuato l'accesso
  • Assicurati di aver effettuato l'accesso con lo stesso profilo utente

Condizione

Frequenza

Una volta
%

Frequenza

Frequenza

Metodo di ricezione

Stato

Aggiungi/Rimuovi dal Portafoglio Aggiungere uno strumento a:
Aggiungi alla watchlist
Aggiungi Posizioni

Posizione aggiunta con successo a:

Nomina il tuo portafoglio holding
 
45,62 -0,11    -0,24%
19/07 - Chiuso. Valuta in CAD ( Responsabilità )
  • Volume: 1.717.151
  • Denaro/Lettera: 45,61 / 45,62
  • Min-Max gg: 45,23 - 45,82
Tipologia:  Azione
Mercato:  Canada
BCE Inc 45,62 -0,11 -0,24%

BCE Classifiche Utenti

 
Su questa pagina, gli utenti sono classificati secondo il risultato delle loro opinioni per le azioni di BCE Inc (BCE)
ClassificaUtenteTotaliChiuso OpinioniVincente OpinioniProfitto%Var. %
1babak janani222100+12.13%
2james burke66583.33+9.99%
3Rey Toala111100+8.15%
4Darren Gonzales111100+7.68%
5Bruce Lee111100+7.58%
6George Karaminas111100+6.55%
7Rocco Cafaro444100+6.48%
8Rob Gar111100+6.37%
9Sooh Oh111100+6.35%
10Claude Vigneau222100+6.24%
11Dalton Kress111100+6.05%
12Julien Ménoret222100+6.02%
13Daniel Oh111100+5.89%
14Rick Birn111100+5.89%
15Martin Leclerc111100+5.86%
16Desmond Fowler111100+5.62%
17The wang111100+5.16%
18Terminder Singh111100+4.7%
19ken allard111100+4.61%
20Martin Rusek111100+4.52%
21sonam grover111100+4.23%
22neal macdougall33266.67+3.93%
23Angelo Rubino66466.67+3.88%
24Steve Bentley333100+3.8%
25IVan Vu111100+3.5%
26Paolo Bolzon111100+3.41%
27Alpesh Patel66350+3.38%
28Amir Hassan111100+3.37%
29Peter Pier111100+3.31%
30zhen wang111100+3.29%
31Patrick Ge222100+3.21%
32James De Pastena111100+3.19%
33Robin Dyck111100+3.13%
34Christian Gorospe111100+3%
35Pierre LaRue111100+2.74%
36Skull Crusher111100+2.72%
37Manuel Medina65240+2.56%
38Neema Mehrabi111100+2.45%
39Léon Cloutier22150+2.42%
40rocco cafaro98675+2.39%
41Anita Cheung22150+2.33%
42Nabil Takla111100+2.27%
43Olivier Denis111100+2.26%
44ANGELO RU222100+2.14%
45Alain Vaillancourt111100+2.12%
46Robert Sernowski111100+2.1%
47Muhammad Ahsan111100+2.07%
48Ian Smith111100+1.99%
49joe davola111100+1.87%
50David Lousada111100+1.85%
Guida sui Commenti

Ti consigliamo di utilizzare i commenti per interagire con gli utenti, condividere il tuo punto di vista e porre domande agli autori e agli altri iscritti. Comunque, per mantenere alto il livello del discorso, ti preghiamo di tenere a mente i seguenti criteri :

  • Arricchisci la conversazione
  • Rimani concentrato. Pubblica solo materiale che è rilevante all'argomento in discussione.
  • Sii rispettoso. Anche le opinioni negative possono essere trattate in modo positivo e diplomatico.
  • Utilizza lo stile standard di scrittura. Includi la punteggiatura,con lettere maiuscole e minuscole.
  • NOTA: messaggi contenenti spam, messaggi promozionali, link o riferimenti a siti esterni verranno rimossi.
  • Evita bestemmie, calunnie e gli attacchi personali rivolti a un autore o ad un altro utente.
  • Saranno consentiti solo commenti in Italiano.

Autori di spam o abuso verranno eliminati dal sito e vietati dalla registrazione futura a discrezione di Investing.com.

BCE Discussioni

Scrivi ciò che pensi su BCE Inc
 
Sei sicuro di voler cancellare questo grafico?
 
Posta
Pubblica anche su
 
Sostituire il grafico allegato con un nuovo grafico?
1000
La tua possibilità di commentare è stata sospesa per via di report negativi da parte di altri utenti. La tua situazione sarà controllata dai nostri moderatori.
Attendi un minuto prima di commentare di nuovo.
Grazie per aver commentato. Il commento è in attesa di approvazione da parte dei moderatori. Il commento sarà pubblicato sul nostro sito non appena approvato.
Marcello Pergioco
Permar 17.07.2024 22:36
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
mettere un ordine appena sotto i 33 per incrementare
Il lloiz
Il lloiz 13.03.2024 11:10
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
scusate ma la ritenuta alla base di quant'è? perché non vedo il titolo nella cosiddetta lista verde
Marcello Pergioco
Permar 13.03.2024 11:10
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
con 100 azioni ricevi lordo delle tax italiane 53,63 euro, netti 39,68 euro
Il lloiz
Il lloiz 13.03.2024 11:10
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
ok grazie
Marcello Pergioco
Permar 30.11.2023 0:18
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
incrementato a 39,18 - pcm da 43,73 a 41.91
Marcello Pergioco
Permar 30.11.2023 0:18
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
incrementato ancora ieri 36,23
PF C
PF C 29.10.2023 11:39
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
Conosco il titolo da tempo ma non ho seguito ultimamente. lo avevo lasciato quando quotava sui 46$, sapete a cosa è dovuto questa discesa? Dati negativi, mancato fattutaro ecc? Grazie per le info.
emil cenzato
emil cenzato 22.03.2023 5:58
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
buongiorno, vorrei entrare su questo titolo ora, cosa ne pensate? qualcuno sa' dirmi per favore la tassazione dividendo del Canada? grazie
Marcello Pergioco
Permar 22.03.2023 5:58
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
con 100 azioni ricevi lordo delle tax italiane 53,63 euro, netti 39,68 euro
Marcello Pergioco
Permar 24.02.2023 16:00
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
appena incrementato 44,2 pmc 43,73 lho vista come un opportunità essendo ottimisti sul futuro, alle brutte mi tengo un carroarmato con buon dividendo regolare che tra quaklche mese risupererà i 45!
Ciccio Bello
Ciccio Bello 19.11.2022 16:24
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
Titolo fantastico. Peccato non averlo scoperto prima. Ottimo per fare un PAC per la pensione o per qualsiasi esigenza futura.
Ciccio Bello
Ciccio Bello 18.11.2022 17:49
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
Entrato primi 100 pezzi.
LORENZO DAGLIO
LORENZO DAGLIO 13.10.2022 16:17
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
Di piu' 3,90 % netto
LORENZO DAGLIO
LORENZO DAGLIO 13.10.2022 16:06
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
Rendimento del dividendo al 3,5 % netto, accumulo
 
Sei sicuro di voler cancellare questo grafico?
 
Posta
 
Sostituire il grafico allegato con un nuovo grafico?
1000
La tua possibilità di commentare è stata sospesa per via di report negativi da parte di altri utenti. La tua situazione sarà controllata dai nostri moderatori.
Attendi un minuto prima di commentare di nuovo.
Allega un Grafico ai Commenti
Conferma blocco

Sei sicuro di voler bloccare %USER_NAME%?

Confermando il blocco tu e %USER_NAME% non potrete più vedere reciprocamente i vostri post su Investing.com.

%USER_NAME% è stato aggiunto correttamente alla lista di utenti bloccati

Poiché hai appena sbloccato questa persona, devi aspettare 48 ore prima di bloccarla nuovamente.

Segnala questo commento

Considero questo commento come:

Commento contrassegnato

Grazie!

La tua segnalazione è stata inviata ai nostri moderatori che la esamineranno
Registrati tramite Google
o
Registrati tramite email