Le ultime quotazioni after hour

Pubblicità
Dopo l'orario di chiusura

Azioni più attive negli scambi After Hours

Prezzo
NVIDIA211,18+0,22+0,10%
Costco1002,65-0,67-0,07%
Apple347,61-0,12-0,03%
Micron879,99+2,44+0,28%
Texas Instruments284,85+0,16+0,06%
Meta Platforms640,19-2,43-0,38%
Microsoft524,92+0,41+0,08%
Palantir Tech197,43+0,68+0,35%
AMD516,75-0,04-0,01%
Alphabet A321,15+0,94+0,29%

Azioni vincenti negli scambi After Hours

NomePrezzo
FDS
350,43+19,11+5,77%
EXPE
297,00+7,99+2,76%
BDX
202,79+3,88+1,95%
NUE
263,00+4,89+1,89%
CFG
66,36+1,22+1,87%
CDW
168,09+2,98+1,80%
PAYC
279,25+4,66+1,70%
ROL
35,40+0,58+1,67%
TTWO
206,85+3,16+1,55%
ORLY
91,21+1,29+1,43%

Azioni perdenti negli scambi After Hours

NomePrezzo
FICO
768,00-47,31-5,80%
AMP
474,29-17,90-3,64%
CARR
55,01-1,23-2,19%
PCAR
104,66-2,30-2,15%
IQV
274,00-5,36-1,92%
BIIB
246,01-4,68-1,87%
PODD
146,30-2,71-1,82%
BLDR
55,84-1,01-1,78%
DECK
79,99-1,10-1,36%
BXP
61,32-0,78-1,26%

Calendario Rilascio Utili

Non sono previsti Report sugli Utili

Pubblicità
Installa le nostre app
Seguici
Avviso esplicito sui rischi: Il trading degli strumenti finanziari e/o di criptovalute comporta alti rischi, compreso quello di perdere in parte, o totalmente, l’importo dell’investimento, e potrebbe non essere adatto a tutti gli investitori. I prezzi delle criptovalute sono estremamente volatili e potrebbero essere influenzati da fattori esterni come eventi finanziari, normativi o politici. Il trading con margine aumenta i rischi finanziari.
Prima di decidere di fare trading con strumenti finanziari o criptovalute, è bene essere informati su rischi e costi associati al trading sui mercati finanziari, considerare attentamente i propri obiettivi di investimento, il livello di esperienza e la propensione al rischio e chiedere consigli agli esperti se necessario.
Fusion Media vi ricorda che i dati contenuti su questo sito web non sono necessariamente in tempo reale né accurati. I dati e i prezzi presenti sul sito web non sono necessariamente forniti da un mercato o da una piazza, ma possono essere forniti dai market maker; di conseguenza, i prezzi potrebbero non essere accurati ed essere differenti rispetto al prezzo reale su un dato mercato, il che significa che i prezzi sono indicativi e non adatti a scopi di trading. Fusion Media e qualunque fornitore dei dati contenuti su questo sito web non si assumono la responsabilità di eventuali perdite o danni dovuti al vostro trading né al fare affidamento sulle informazioni contenute all’interno del sito.
È vietato usare, conservare, riprodurre, mostrare, modificare, trasmettere o distribuire i dati contenuti su questo sito web senza l’esplicito consenso scritto emesso da Fusion Media e/o dal fornitore di dati. I diritti di proprietà intellettuale sono riservati da parte dei fornitori e/o dalle piazze che forniscono i dati contenuti su questo sito web.
Fusion Media può ricevere compensi da pubblicitari che compaiono sul sito web, in base alla vostra interazione con gli annunci pubblicitari o con i pubblicitari stessi.
La versione inglese di questa convenzione è da considerarsi quella ufficiale e preponderante nel caso di eventuali discrepanze rispetto a quella redatta in italiano.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. tutti i Diritti Riservati.