Ultime Notizie
0
Versione senza annunci pubblicitari. Migliora la tua esperienza con Investing.com. Risparmia fino al 40% Ulteriori informazioni
Chiusura

AUD/USD - Dollaro Australiano Dollaro Americano

Crea una notifica
Nuovo!
Crea una notifica
Sito web
  • Con una notifica
  • Per utilizzare questa opzione, assicurati di aver effettuato l'accesso
App per cellulare
  • Per utilizzare questa opzione, assicurati di aver effettuato l'accesso
  • Assicurati di aver effettuato l'accesso con lo stesso profilo utente

Condizione

Frequenza

Una volta
%

Frequenza

Frequenza

Metodo di ricezione

Stato

Aggiungi/Rimuovi dal Portafoglio Aggiungere uno strumento a:
Aggiungi alla watchlist
Aggiungi Posizioni

Posizione aggiunta con successo a:

Nomina il tuo portafoglio holding
 
0,7153 +0,0013    +0,18%
04:09:00 - Dati streaming. ( Responsabilità )
  • Chiusura prec.: 0,7140
  • Denaro/Lettera: 0,7152 / 0,7154
  • Min-Max gg: 0,7134 - 0,7155
Tipologia:  Valuta
Gruppo:  Maggiore
Valuta Base:  Dollaro Australiano
Valuta Quotata:  Dollaro Americano
AUD/USD 0,7153 +0,0013 +0,18%
ClassificaUtenteTotaliChiuso OpinioniVincente OpinioniProfitto%Var. %
1Gretchen Collis111100+100%
2Ellah Gwebu111100+100%
3Msomi deevine111100+100%
4Adi Sujarwo111100+100%
5Роман Моток13213210680.3+36.11%
6Danish Ali11111090.91+28.17%
7Masrawi Masjuay77685.71+22.9%
8Seea Eee1312975+22.4%
9Enter Shikari14814813691.89+21.33%
10Игорь Игорь66583.33+20.15%
11Ramez Saour44375+20.02%
12Gihantha Jayasundara87571.43+19.19%
13Dan Sh44375+18.77%
14Moravid Ecks1111872.73+18.26%
15Edward Law1413861.54+18.25%
16ahmad mokdad222100+18.21%
17Allan Parker38382873.68+17.707%
18Sean Su44375+17.15%
19István Patyanik111111100+17.15%
20ALDHANY ALASHI99444.44+17.04%
21Monte Saf1717847.06+17.01%
22marino bucher333100+16.96%
23Joe Bucks22221359.09+16.412%
24Геннадий Горбачев66583.33+16.09%
25Nik Aneja333100+16.05%
26Булат Ракипов77685.71+15.83%
27Dai Bennett Evans333100+15.77%
28Kanwarjeet Singh44375+15.61%
29Warren Banda333100+15.5%
30Leyla Sh44375+15.34%
31Vitaly Karyakin333100+15.3%
32Hassaan Sharif333100+15.13%
33Haj Haj99888.89+15.04%
34Brahim bouderka322100+15.02%
35rikket rik888100+14.77%
36Sadek Javedani13131292.31+14.44%
37ziya yılmaz1431429365.49+14.38%
38KK Hew222100+14.36%
39abdifitah hassan mohamed222100+14.28%
40Robbie Sinclair222100+14.24%
41Thuy Hua222100+14.18%
42Sherif Hamad222100+14.18%
43Юрий Михалев222100+14.16%
44Overc Pt33266.67+14.13%
45Adan AGUILAR222100+14.09%
46Jirapon Sadtayapasert333100+14.08%
47István Kis222100+14.03%
48Vân Nguyễn Khánh222100+14.02%
49saradhi rao222100+14.01%
50Artem Ivanov21211780.95+13.97%

La mia previsione

AUD/USD: qual è il tuo sentimento?
o
Vota per vedere i risultati su cosa ne pensano gli utenti!
Guida sui Commenti

Ti consigliamo di utilizzare i commenti per interagire con gli utenti, condividere il tuo punto di vista e porre domande agli autori e agli altri iscritti. Comunque, per mantenere alto il livello del discorso, ti preghiamo di tenere a mente i seguenti criteri :

  • Arricchisci la conversazione
  • Rimani concentrato. Pubblica solo materiale che è rilevante all'argomento in discussione.
  • Sii rispettoso. Anche le opinioni negative possono essere trattate in modo positivo e diplomatico.
  • Utilizza lo stile standard di scrittura. Includi la punteggiatura,con lettere maiuscole e minuscole.
  • NOTA: messaggi contenenti spam, messaggi promozionali, link o riferimenti a siti esterni verranno rimossi.
  • Evita bestemmie, calunnie e gli attacchi personali rivolti a un autore o ad un altro utente.
  • Saranno consentiti solo commenti in Italiano.

Autori di spam o abuso verranno eliminati dal sito e vietati dalla registrazione futura a discrezione di Investing.com.

AUD/USD Discussioni

Scrivi ciò che pensi sul cambio AUD/USD
 
Sei sicuro di voler cancellare questo grafico?
 
Posta
Pubblica anche su
 
Sostituire il grafico allegato con un nuovo grafico?
1000
La tua possibilità di commentare è stata sospesa per via di report negativi da parte di altri utenti. La tua situazione sarà controllata dai nostri moderatori.
Attendi un minuto prima di commentare di nuovo.
Grazie per aver commentato. Il commento è in attesa di approvazione da parte dei moderatori. Il commento sarà pubblicato sul nostro sito non appena approvato.
kareem ELaadri
kareem ELaadri 20.11.2021 22:32
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
secondo voi audusd salirà o scenderà??
Izet Xhani
Izet Xhani 20.11.2021 22:32
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
Dovrebbe salire ma gli investitori usd tengono stretto quindi è un 50/50
Izet Xhani
Izet Xhani 17.11.2021 22:03
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
Come si comporterà oggi? Sale o scende?
Salvatore Balsamo
Salvatore Balsamo 13.10.2021 9:54
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
oggi ? che si fa
Izet Xhani
Izet Xhani 13.10.2021 9:54
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
Io ho messo che andrà a 74.500 in buy da un po’
kareem ELaadri
kareem ELaadri 13.10.2021 9:54
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
Izet Xhani  sai pure io stavo pensando di mettere in buy
Salvatore Balsamo
Salvatore Balsamo 12.10.2021 13:03
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
secondo voi scenderà ?
giorgio bruschini
giorgio bruschini 12.10.2021 13:03
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
non direi, un ritracciamento però è indispensabile guardando il grafico.Ma la tendenza è comunque rialzista, apro infatti long a 0,7390
Giuliano Cormio
Giuliano Cormio 30.09.2021 8:06
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
oggi che direzione prendera'?
Anto Moro
Anto Moro 30.09.2021 8:06
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
Penso su almeno fino a 0.7230
Giuliano Cormio
Giuliano Cormio 29.09.2021 7:28
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
a non doveva scendere?
Ikram Fayach
Ikram Fayach 29.09.2021 7:28
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
guarda il petrolio se scende anche aud scende.
Ernesto Bigola
Ernesto Bigola 25.09.2021 7:01
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
Ho appena guardato “INVESTIRE SULLA BASE DELLE NOTIZIE FA PERDERE SOLDI” su Y0UTUBE. Dura solo 60 secondi. ho capito tutto dice un sacco di cose utili
Gnaffo Sgaruffi
Squanchy 25.09.2021 7:01
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
ma la bigola è la femmina del... ?!
Ferid Faddaoui
Ferid Faddaoui 21.09.2021 15:04
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
aprite che si scende
Nicolae Murug
Nicolae Murug 24.08.2021 16:54
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
TP 7200
Paolo Marchiori
Paolo Marchiori 29.07.2021 12:02
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
Noto un three inside down, dite che comincera la discera o continuera in rialzista?
Mario Salvatore
Mario Salvatore 27.07.2021 14:57
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
Pensate che risalirà intorno a 0,7800?
Mario Salvatore
Mario Salvatore 27.07.2021 14:57
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
Parlo per aud usd
Gabriele Petronio
Gabriele Petronio 09.07.2021 22:03
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
Ragazzi
Alessandro Maioli
Alessandro Maioli 01.06.2021 6:57
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
short oggi
Domenico Matichecchia
Domenico Matichecchia 22.05.2021 7:14
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
continua il sell sfonderà il supporto
Domenico Matichecchia
Domenico Matichecchia 22.05.2021 7:13
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
sfonda il supporto è continua il sell secondo me...
Mauro Olivero
Mauro Olivero 05.05.2021 9:35
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
sono nuovo, quando si indica vendi adesso vuol dire andare in sell?
Taz mania
Taz mania 05.05.2021 9:35
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
Esatto.... vendi=sell compra=buy
Reale Reale
Reale Reale 05.05.2021 9:35
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
si vendi adesso vuol dire assolutamente SELL
ANTONELLA GIACOBELLO
ANTONELLA GIACOBELLO 04.05.2021 15:30
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
che vuol dire che salira?
Taz mania
Taz mania 04.05.2021 15:30
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
Punti precisi per rimbalzi...
Taz mania
Taz mania 04.05.2021 11:07
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
162011923251046.jpg
0.7709 Long....bel supportone !!
Taz mania
Taz mania 04.05.2021 11:07
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
Questa è chirurgia....
Peppe Cuccaro
Peppe Cuccaro 04.05.2021 11:07
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
SOPRA I 0,78?
Taz mania
Taz mania 04.05.2021 11:07
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
Peppe Cuccaro dove è diretta purtroppo non è dato sapere ...i punti di rimbalzo sono invece quasi certi . Lavorate solo sui rimbalzi ,perchè prevedere un punto non raggiunto è come giocare al lotto .
Taz mania
Taz mania 23.04.2021 15:00
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
Pending Short sul 0,77475
Peppe Cuccaro
Peppe Cuccaro 21.04.2021 12:42
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
DIREZIONE OLTRE I 0,78?
Taz mania
Taz mania 20.04.2021 11:14
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
161891006271876.jpg
Simpatico supporto ....
Taz mania
Taz mania 20.04.2021 11:10
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
Ordine pendente Long sul livello 77500 ... attendiamo !
Raffaele DAntonio
Raffaele DAntonio 20.04.2021 11:10
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
Conviene entrare long ora?
Taz mania
Taz mania 20.04.2021 11:10
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
Raffaele DAntonio no....ho scritto dove entro long. Occhio ad avere un piano strategico sulle entrate e dove posizionare lo stop.
Master Michael
Master Michael 20.04.2021 2:18
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
Ragazzi ma stanotte alle 3 conviene seguire il grafico? potrebbero esserci grandi cambiamenti in base a ciò che ci dirà la Federal Bank of Australia?
Segnali Forex SL
Segnali Forex SL 15.04.2021 1:55
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
Giorgio Mazzaferro
Giorgio Mazzaferro 30.03.2021 19:15
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
troppo tardi per entrare short ora .. ??
Franco Contardo
Franco Contardo 30.03.2021 19:15
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
Direi di si
 
Sei sicuro di voler cancellare questo grafico?
 
Posta
 
Sostituire il grafico allegato con un nuovo grafico?
1000
La tua possibilità di commentare è stata sospesa per via di report negativi da parte di altri utenti. La tua situazione sarà controllata dai nostri moderatori.
Attendi un minuto prima di commentare di nuovo.
Allega un Grafico ai Commenti
Conferma blocco

Sei sicuro di voler bloccare %USER_NAME%?

Confermando il blocco tu e %USER_NAME% non potrete più vedere reciprocamente i vostri post su Investing.com.

%USER_NAME% è stato aggiunto correttamente alla lista di utenti bloccati

Poiché hai appena sbloccato questa persona, devi aspettare 48 ore prima di bloccarla nuovamente.

Segnala questo commento

Considero questo commento come:

Commento contrassegnato

Grazie!

La tua segnalazione è stata inviata ai nostri moderatori che la esamineranno
7 eBook gratuiti

La guida sul trading Forex diInvesting.com

7 eBook gratuiti

Uno straordinario strumento per chiunque voglia imparare a fare trading sui mercati finanziari, sia per principianti che per esperti.

Scarica ora
Tradotto in italiano

Ricerca Valute

Disclaimer: Fusion Media avvisa che i dati contenuti in questa pagina non sono necessariamente in tempo reale. Tutti i prezzi relativi a CFD (azioni, indici e future), criptovalute e Forex non sono forniti dalle borse ma dai market mover, quindi i prezzi possono non essere del tutto accurati e possono differire dagli attuali prezzi di mercato. Pertanto, i prezzi sono da considerarsi solo indicativi e non adatti per fini di trading. Fusion Media, dunque, non assume alcuna responsabilità per eventuali perdite di capitale causate dall’uso di questi dati.
Fusion Media o chiunque sia coinvolto con Fusion Media non accetta alcuna responsabilità per perdite o danni risultanti dall’uso delle informazioni quali quotazioni, grafici, segnali di buy/sell presenti nel sito. Si prega di informarsi correttamente circa i rischi e i costi associati al trading relativo ai mercati finanziari, uno degli investimenti considerati a maggior rischio.
La versione inglese di questa convenzione è da considerarsi quella ufficiale e preponderante nel caso di eventuali discrepanze rispetto a quella redatta in italiano.
Registrati tramite Google
o
Registrati tramite email