Ultime Notizie
Investing Pro 0
Versione senza annunci pubblicitari. Migliora la tua esperienza con Investing.com. Risparmia fino al 40% Ulteriori informazioni
Chiusura

Pfizer Inc (PFE)

Crea una notifica
Nuovo!
Crea una notifica
Sito web
  • Con una notifica
  • Per utilizzare questa opzione, assicurati di aver effettuato l'accesso
App per cellulare
  • Per utilizzare questa opzione, assicurati di aver effettuato l'accesso
  • Assicurati di aver effettuato l'accesso con lo stesso profilo utente

Condizione

Frequenza

Una volta
%

Frequenza

Frequenza

Segui gli utili di Pfizer

Metodo di ricezione

Stato

Aggiungi/Rimuovi dal Portafoglio Aggiungere uno strumento a:
Aggiungi alla watchlist
Aggiungi Posizioni

Posizione aggiunta con successo a:

Nomina il tuo portafoglio holding
 
49,63 +0,36    +0,73%
17:49:20 - Real-time Cboe. Valuta in USD ( Responsabilità )
  • Volume: 5.541.499
  • Denaro/Lettera: 0,00 / 0,00
  • Min-Max gg: 48,94 - 49,81
Tipologia:  Azione
Mercato:  Stati Uniti
Pfizer 49,63 +0,36 +0,73%
ClassificaUtenteTotaliChiuso OpinioniVincente OpinioniProfitto%Var. %
1Anita Vacca30302376.67+47.65%
2Ross Keiser222100+30.39%
3Peter Horowitz111100+28.31%
4Василий Горшков111100+27.97%
5Константин Иванов111100+27.57%
6Δημητρης Κατεχης111100+26.96%
7Никита Готовцев111100+25.99%
8Andrea Giancecchi111100+25.76%
9Shockry Quiroz111100+25.73%
10Yernur Alseitov111100+25.58%
11Рустам Бердиев111100+25.51%
12Lorenzo Masi111100+25.02%
13Pieter van Wyk111100+24.73%
14Serikbay Bissengaziyev111100+24.61%
15Kristina Ostrovsky111100+24.31%
16Fredi Garcia111100+24.22%
17Brad Godwin111100+24.15%
18Vivienn Yü111100+24.03%
19Nikolay Dzhalov111100+23.98%
20Aurelio Mejías111100+23.89%
21Stanislav Panchenko44375+23.81%
22Luke Nemesh111100+23.79%
23kim kwong111100+23.73%
24Scott Andersen111100+23.7%
25Ch. Rashid Mehmood111100+23.68%
26james burke66466.67+23.32%
27PRASHIK RAMTEKE111100+23.29%
28Eduard Fursenko111100+22.91%
29Xavier Marbà111100+22.86%
30종찬 이111100+22.84%
31Алексей Лукьянчиков111100+22.59%
32Garret Napier111100+22.51%
33Davide Petroni111100+22.39%
34Anton Bratishko111100+22.31%
35Владимир Кожаев111100+22%
36Elias Jer111100+21.98%
37Carlos Enrique Boggio Landaeta111100+21.93%
38Денис Андреевич111100+21.91%
39ABBAS ALNAKHLI111100+21.91%
40Алексей Титов111100+21.83%
41joaquin villar111100+21.8%
42Artem Ivlev111100+20.67%
43拓海 西原111100+20.44%
44Ahmed Mahomed22150+19.9%
45Ahmed Alamri111100+19.23%
46Giuseppe Marsella33133.33+16.53%
47Ferran Aznar44375+15.45%
48ziya yılmaz35342367.65+15.37%
49Jake cho111100+14.95%
50mika miettinen222100+14.71%
Guida sui Commenti

Ti consigliamo di utilizzare i commenti per interagire con gli utenti, condividere il tuo punto di vista e porre domande agli autori e agli altri iscritti. Comunque, per mantenere alto il livello del discorso, ti preghiamo di tenere a mente i seguenti criteri :

  • Arricchisci la conversazione
  • Rimani concentrato. Pubblica solo materiale che è rilevante all'argomento in discussione.
  • Sii rispettoso. Anche le opinioni negative possono essere trattate in modo positivo e diplomatico.
  • Utilizza lo stile standard di scrittura. Includi la punteggiatura,con lettere maiuscole e minuscole.
  • NOTA: messaggi contenenti spam, messaggi promozionali, link o riferimenti a siti esterni verranno rimossi.
  • Evita bestemmie, calunnie e gli attacchi personali rivolti a un autore o ad un altro utente.
  • Saranno consentiti solo commenti in Italiano.

Autori di spam o abuso verranno eliminati dal sito e vietati dalla registrazione futura a discrezione di Investing.com.

PFE Discussioni

Scrivi ciò che pensi su Pfizer Inc
 
Sei sicuro di voler cancellare questo grafico?
 
Posta
Pubblica anche su
 
Sostituire il grafico allegato con un nuovo grafico?
1000
La tua possibilità di commentare è stata sospesa per via di report negativi da parte di altri utenti. La tua situazione sarà controllata dai nostri moderatori.
Attendi un minuto prima di commentare di nuovo.
Grazie per aver commentato. Il commento è in attesa di approvazione da parte dei moderatori. Il commento sarà pubblicato sul nostro sito non appena approvato.
Simone Rinaldi
Simone Rinaldi 2 ore fa
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
Landi Renzo: Tamburi entra nel capitale. Il titolo vola
Roby Pinerolo
Roby Pinerolo 02.08.2022 22:06
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
L'Hanging man sul mensile mi sta dando ragione per il momento
Mostra risposte precedenti (17)
Roby Pinerolo
Roby Pinerolo 02.08.2022 22:06
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
165980751128741.jpg
165980751128741.jpg Anche in questo caso secondo me lo storno sarà intorno ai 140 euro sulla rialzista di lunghissimo periodo. Quindi comincio ad aprire degli short e attendo con calma la discesa.
Roby Pinerolo
Roby Pinerolo 02.08.2022 22:06
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
165980886077364.jpg
165980886077364.jpg Rivian Shooting star sul Mensile e poi giù a piombo
Roby Pinerolo
Roby Pinerolo 02.08.2022 22:06
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
Comunque guardo solo le figure tecniche perché con i fondamentali si rischia di rimanere col cerino in mano e di rimetterci
Roby Pinerolo
Roby Pinerolo 15 ore fa
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
165991696966500.jpg
165991696966500.jpg Tra l'altro il titolo ha perso la parte bassa del triangolo quindi è probabile che il primo target sia il supporto di 46
Tode Albe
Tode Albe 8 ore fa
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
Molto interessante, certo è che serve molto tempo per questo tipo di analisi... Ma tra tutto il paniere dei titoli come si fa a cercare esattamente quella decina da analizzare profondamente e poi trarre le proprie considerazioni?
Roby Pinerolo
Roby Pinerolo 31.07.2022 10:58
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
165925787098598.jpg
Il mio dubbio è se il titolo va a creare una testa più alta perchè in teoria l'hanging man sul mensile determina la fine del trend.
Roby Pinerolo
Roby Pinerolo 29.07.2022 17:16
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
Titolo in onda B3 di Elliot quindi fine trend secondo me
stefano carella
trader66 29.07.2022 16:11
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
Doppia ciofeca..
Roby Pinerolo
Roby Pinerolo 29.07.2022 15:50
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
Come pensavo HANGING MAN sul mensile che comanda
Zeta RE
Zeta_RE 28.07.2022 16:26
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
165901835832689.jpg
Sta formando un triangolo in compressione
Roby Pinerolo
Roby Pinerolo 28.07.2022 16:26
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
Sono d'accordo, bisogna vedere poi dove rompe il triangolo
Gabriele Russo
Gabriele Russo 28.07.2022 16:25
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
assurdo
stefano carella
trader66 28.07.2022 16:01
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
mi fa' sorridere il fatto che l'azienda guadagna soldia palate, e vendono i titoli..qualcosa non quadra...saranno prese di beneficio..
Alessio Vergani
Alessio Vergani 28.07.2022 15:54
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
No sense stock
 
Sei sicuro di voler cancellare questo grafico?
 
Posta
 
Sostituire il grafico allegato con un nuovo grafico?
1000
La tua possibilità di commentare è stata sospesa per via di report negativi da parte di altri utenti. La tua situazione sarà controllata dai nostri moderatori.
Attendi un minuto prima di commentare di nuovo.
Allega un Grafico ai Commenti
Conferma blocco

Sei sicuro di voler bloccare %USER_NAME%?

Confermando il blocco tu e %USER_NAME% non potrete più vedere reciprocamente i vostri post su Investing.com.

%USER_NAME% è stato aggiunto correttamente alla lista di utenti bloccati

Poiché hai appena sbloccato questa persona, devi aspettare 48 ore prima di bloccarla nuovamente.

Segnala questo commento

Considero questo commento come:

Commento contrassegnato

Grazie!

La tua segnalazione è stata inviata ai nostri moderatori che la esamineranno
Registrati tramite Google
o
Registrati tramite email