Ultime Notizie
0
Versione senza annunci pubblicitari. Migliora la tua esperienza con Investing.com. Risparmia fino al 40% Ulteriori informazioni
Chiusura

iShares Core DAX® UCITS ETF (DE) EUR (Acc) (GDAXIEX)

Crea una notifica
Nuovo!
Crea una notifica
Sito web
  • Con una notifica
  • Per utilizzare questa opzione, assicurati di aver effettuato l'accesso
App per cellulare
  • Per utilizzare questa opzione, assicurati di aver effettuato l'accesso
  • Assicurati di aver effettuato l'accesso con lo stesso profilo utente

Condizione

Frequenza

Una volta
%

Frequenza

Frequenza

Metodo di ricezione

Stato

Aggiungi/Rimuovi dal Portafoglio Aggiungere uno strumento a:
Aggiungi alla watchlist
Aggiungi Posizioni

Posizione aggiunta con successo a:

Nomina il tuo portafoglio holding
 
129,84 -1,92    -1,46%
17:36:00 - Chiuso. Valuta in EUR ( Responsabilità )
  • Volume: 410.780
  • Denaro/Lettera: 0,00 / 0,00
  • Min-Max gg: 128,18 - 130,62
Tipologia:  ETF
Mercato:  Germania
ISIN:  DE0005933931 
WKN:  593393
Sottostante:  DAX
Tipo di investimento:  Azione
iShares Core DAX UCITS 129,84 -1,92 -1,46%
ClassificaUtenteTotaliChiuso OpinioniVincente OpinioniProfitto%Var. %
1Volodymyr Gorlov111100+18.97%
2Fatih Cakir111100+14.82%
3Sebastian Grr111100+14.6%
4Christopher Ledford22150+11.84%
5Daniel Outeiro111100+10.62%
6Argemiro Duarte555100+9.39%
7José Nunes111100+7.61%
8Daniel Fedorowicz111100+7.21%
9Hermann Albrecht1211763.64+6.19%
10Pedro Dias Pedro111100+6.04%
11Hermann Albrecht222100+6%
12Johan Bossuyt111100+5.87%
13Lars Kurstjens111100+5.29%
14New Feca111100+4.13%
15Pedro Dias Pedro111100+4.1%
16Michael Struck111100+3.67%
17Lennart Neubauer111100+3.59%
18Hermann Albrecht222100+3.37%
19Frans vdK111100+3.05%
20Andras Stropka111100+2.81%
21flo klaoo111100+2.7%
22Alberto Velinsky111100+2.02%
23Konstantin Avtukhov111100+1.96%
24Beatriz Suárez22150+1.89%
25José Nunes111100+1.39%
26NICKTanawut Tailumyong111100+1.12%
27Daniel Borchardt111100+0.66%
28sicco goldetti111100+0.55%
29Anita Vacca111100+0.43%
30Ricard González111100+0.07%
31eitan kurnick1100-0.25%
32Elaine Navalho1100-0.34%
33Philipp Staller1000-0.46%
34Davide Lupi1100-0.91%
35Harib Almarzooqi1100-0.96%
36Cenk Altun1100-1.1%
37Joseph Vella1100-1.82%
38Miroslaw Olejarz1100-2.76%
39SM19732200-2.97%
40Tobias Zihlmann1100-3.44%
41Simon Hahnenstein1100-3.99%
42joaofezas vital1100-6.32%
43Silvio Marano1100-6.64%
44Reinhard Weber1100-6.72%
45umberto puzella1100-7.66%
46pasi kapanen1100-8%
Guida sui Commenti

Ti consigliamo di utilizzare i commenti per interagire con gli utenti, condividere il tuo punto di vista e porre domande agli autori e agli altri iscritti. Comunque, per mantenere alto il livello del discorso, ti preghiamo di tenere a mente i seguenti criteri :

  • Arricchisci la conversazione
  • Rimani concentrato. Pubblica solo materiale che è rilevante all'argomento in discussione.
  • Sii rispettoso. Anche le opinioni negative possono essere trattate in modo positivo e diplomatico.
  • Utilizza lo stile standard di scrittura. Includi la punteggiatura,con lettere maiuscole e minuscole.
  • NOTA: messaggi contenenti spam, messaggi promozionali, link o riferimenti a siti esterni verranno rimossi.
  • Evita bestemmie, calunnie e gli attacchi personali rivolti a un autore o ad un altro utente.
  • Saranno consentiti solo commenti in Italiano.

Autori di spam o abuso verranno eliminati dal sito e vietati dalla registrazione futura a discrezione di Investing.com.

GDAXIEX Commenti

Scrivi ciò che pensi su iShares Core DAX® UCITS ETF (DE) EUR (Acc)
 
Sei sicuro di voler cancellare questo grafico?
 
Posta
Pubblica anche su
 
Sostituire il grafico allegato con un nuovo grafico?
1000
La tua possibilità di commentare è stata sospesa per via di report negativi da parte di altri utenti. La tua situazione sarà controllata dai nostri moderatori.
Attendi un minuto prima di commentare di nuovo.
Grazie per aver commentato. Il commento è in attesa di approvazione da parte dei moderatori. Il commento sarà pubblicato sul nostro sito non appena approvato.
Fili ppo
Fili ppo 24.09.2021 9:34
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
buon Pac! o per trading sfruttando alti e bassi
Forever and more
MaybeForever 07.08.2020 14:59
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
nessuno tratta questo etf?
Roberto Cavana
Roberto Cavana 07.08.2020 14:59
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
io ho comprato due giorni fa,sono un neofita in borsa.Mi sembra o è un po' fiacco rispetto l'indice oggi...
Claudio Pieragostini
Claudio Pieragostini 07.08.2020 14:59
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
Io... Ottimo etf
pinco palla
pinco palla 07.08.2020 14:59
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
Roberto Cavana  Ma gli etf non dovrebbero seguire fedelmente l'indice?
 
Sei sicuro di voler cancellare questo grafico?
 
Posta
 
Sostituire il grafico allegato con un nuovo grafico?
1000
La tua possibilità di commentare è stata sospesa per via di report negativi da parte di altri utenti. La tua situazione sarà controllata dai nostri moderatori.
Attendi un minuto prima di commentare di nuovo.
Allega un Grafico ai Commenti
Conferma blocco

Sei sicuro di voler bloccare %USER_NAME%?

Confermando il blocco tu e %USER_NAME% non potrete più vedere reciprocamente i vostri post su Investing.com.

%USER_NAME% è stato aggiunto correttamente alla lista di utenti bloccati

Poiché hai appena sbloccato questa persona, devi aspettare 48 ore prima di bloccarla nuovamente.

Segnala questo commento

Considero questo commento come:

Commento contrassegnato

Grazie!

La tua segnalazione è stata inviata ai nostri moderatori che la esamineranno
Disclaimer: Fusion Media avvisa che i dati contenuti in questa pagina non sono necessariamente in tempo reale. Tutti i prezzi relativi a CFD (azioni, indici e future), criptovalute e Forex non sono forniti dalle borse ma dai market mover, quindi i prezzi possono non essere del tutto accurati e possono differire dagli attuali prezzi di mercato. Pertanto, i prezzi sono da considerarsi solo indicativi e non adatti per fini di trading. Fusion Media, dunque, non assume alcuna responsabilità per eventuali perdite di capitale causate dall’uso di questi dati.
Fusion Media o chiunque sia coinvolto con Fusion Media non accetta alcuna responsabilità per perdite o danni risultanti dall’uso delle informazioni quali quotazioni, grafici, segnali di buy/sell presenti nel sito. Si prega di informarsi correttamente circa i rischi e i costi associati al trading relativo ai mercati finanziari, uno degli investimenti considerati a maggior rischio.
La versione inglese di questa convenzione è da considerarsi quella ufficiale e preponderante nel caso di eventuali discrepanze rispetto a quella redatta in italiano.
Registrati tramite Google
o
Registrati tramite email