The Anup Engineering Ord (ANUE)

Valuta in INR
1.383,00
+2,10(+0,15%)
Dati in tempo reale·

Proprietà

Proprietà/maggiori azionisti

Tipo
Azioni ordinarie detenute% Azioni in circolazioneValore di Mercato
Fondi comuni & ETF
2,60Mln12,97%3,59Mld
Altri investitori istituzionali
9,23Mln46,09%12,75Mld
Società quotate in borsa e investitori retail
8,20Mln40,94%11,33Mld
Totale
20,03Mln100,00%27,66Mld

Principali holder istituzionali

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
Mayur Prakash Trading and Commercial Private Limited35,46%7.103.2409.808.864
HDFC Asset Management Company Limited9,72%1.946.9172.688.498
Abakkus Asset Manager Private Limited3,55%711.363982.321
Vanguard Capital Management, LLC2,20%440.527608.324
Aura Business Ventures Llp1,83%366.658506.318
The New India Assurance Company Limited1,69%337.655466.268
Atul Ltd1,53%305.738422.194
Aagam Holdings Pvt Ltd.0,98%196.000270.656
Abakkus Investment Managers Private Limited0,72%143.892198.700
Arvind Farms Private Limited0,55%110.378152.421

Principali detentori di fondi comuni di investimento

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
HDFC Mutual Fund - HDFC Small Cap Fund7,39%1.479.4802.043.014
HDFC Mutual Fund - HDFC Retirement Savings Fund - Equity Plan0,79%158.840219.342
HDFC Mutual Fund - HDFC Children's Fund0,77%153.280211.664
Vanguard STAR Funds - Vanguard Total International Stock ETF0,75%150.719208.128
Abakkus Mutual Fund - Abakkus Small Cap Fund0,72%143.892198.700
Vanguard International Equity Index Funds - Vanguard FTSE Emerging Markets ETF0,71%142.255196.440
Vanguard Fiduciary Trust Company Institutional Total International Stock Market Index Trust II0,39%78.449108.330
HDFC Mutual Fund - HDFC Infrastructure Fund0,35%70.00096.663
Vanguard International Equity Index Funds - Vanguard FTSE All-World ex-US Small-Cap ETF0,23%45.61462.988
Motilal Oswal Amc Ltd. - Motilal Oswal Mutual Fund - Motilal Oswal Nifty Microcap 250 Index Fund0,15%30.82442.565
Installa le nostre app
Seguici
Avviso esplicito sui rischi: Il trading degli strumenti finanziari e/o di criptovalute comporta alti rischi, compreso quello di perdere in parte, o totalmente, l’importo dell’investimento, e potrebbe non essere adatto a tutti gli investitori. I prezzi delle criptovalute sono estremamente volatili e potrebbero essere influenzati da fattori esterni come eventi finanziari, normativi o politici. Il trading con margine aumenta i rischi finanziari.
Prima di decidere di fare trading con strumenti finanziari o criptovalute, è bene essere informati su rischi e costi associati al trading sui mercati finanziari, considerare attentamente i propri obiettivi di investimento, il livello di esperienza e la propensione al rischio e chiedere consigli agli esperti se necessario.
Fusion Media vi ricorda che i dati contenuti su questo sito web non sono necessariamente in tempo reale né accurati. I dati e i prezzi presenti sul sito web non sono necessariamente forniti da un mercato o da una piazza, ma possono essere forniti dai market maker; di conseguenza, i prezzi potrebbero non essere accurati ed essere differenti rispetto al prezzo reale su un dato mercato, il che significa che i prezzi sono indicativi e non adatti a scopi di trading. Fusion Media e qualunque fornitore dei dati contenuti su questo sito web non si assumono la responsabilità di eventuali perdite o danni dovuti al vostro trading né al fare affidamento sulle informazioni contenute all’interno del sito.
È vietato usare, conservare, riprodurre, mostrare, modificare, trasmettere o distribuire i dati contenuti su questo sito web senza l’esplicito consenso scritto emesso da Fusion Media e/o dal fornitore di dati. I diritti di proprietà intellettuale sono riservati da parte dei fornitori e/o dalle piazze che forniscono i dati contenuti su questo sito web.
Fusion Media può ricevere compensi da pubblicitari che compaiono sul sito web, in base alla vostra interazione con gli annunci pubblicitari o con i pubblicitari stessi.
La versione inglese di questa convenzione è da considerarsi quella ufficiale e preponderante nel caso di eventuali discrepanze rispetto a quella redatta in italiano.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. tutti i Diritti Riservati.