Aurelius Technologies Bhd (AURE)

Valuta in MYR
0,82
+0,02(+1,86%)
Dati in Ritardo·

Proprietà

Proprietà/maggiori azionisti

Tipo
Azioni ordinarie detenute% Azioni in circolazioneValore di Mercato
Fondi comuni & ETF
154,06Mln11,84%124,02Mln
Altri investitori istituzionali
911,72Mln70,10%733,94Mln
Società quotate in borsa e investitori retail
234,89Mln18,06%189,09Mln
Totale
1,3Mld100,00%1,05Mld

Principali holder istituzionali

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
Main Stream Limited17,60%228.879.000184.248
Main Stream Holdings Sdn Bhd15,10%196.439.700158.134
Employees Provident Fund of Malaysia13,29%172.846.945139.142
Aberdeen Group Plc10,55%137.237.200110.476
Pixel Advisers Pte. Ltd.5,26%68.413.80055.073
Kumpulan Wang Persaraan4,29%55.736.60044.868
Kenanga Investors Bhd.3,96%51.452.00041.419
Titanium Goodwill Sdn Bhd1,74%22.645.80018.230
Maybank Asset Management Group Bhd.1,32%17.153.40013.808
AIA Investment Management Private Limited1,31%17.095.20013.762

Principali detentori di fondi comuni di investimento

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
Kenanga Growth Fund3,36%43.707.00035.184
Kenanga OneAnswer Investment Funds - Kenanga Shariah Growth Opportunities Fund1,27%16.530.60013.307
Government Pension Fund Global1,24%16.075.03012.940
Kenanga Growth Fund Series 21,09%14.206.70011.436
Kenanga Syariah Growth Fund0,86%11.241.9009050
Affin Hwang Wholesale Equity Fund 20,86%11.200.0009016
Kenanga Malaysian Inc Fund0,60%7.745.0006235
Kenanga SyariahEXTRA Fund0,45%5.906.6004755
Kenanga OneAnswer Investment Funds - Kenanga Growth Opportunities Fund0,35%4.532.1003648
Kenanga Islamic Balanced Fund0,23%3.042.7002449
Installa le nostre app
Seguici
Avviso esplicito sui rischi: Il trading degli strumenti finanziari e/o di criptovalute comporta alti rischi, compreso quello di perdere in parte, o totalmente, l’importo dell’investimento, e potrebbe non essere adatto a tutti gli investitori. I prezzi delle criptovalute sono estremamente volatili e potrebbero essere influenzati da fattori esterni come eventi finanziari, normativi o politici. Il trading con margine aumenta i rischi finanziari.
Prima di decidere di fare trading con strumenti finanziari o criptovalute, è bene essere informati su rischi e costi associati al trading sui mercati finanziari, considerare attentamente i propri obiettivi di investimento, il livello di esperienza e la propensione al rischio e chiedere consigli agli esperti se necessario.
Fusion Media vi ricorda che i dati contenuti su questo sito web non sono necessariamente in tempo reale né accurati. I dati e i prezzi presenti sul sito web non sono necessariamente forniti da un mercato o da una piazza, ma possono essere forniti dai market maker; di conseguenza, i prezzi potrebbero non essere accurati ed essere differenti rispetto al prezzo reale su un dato mercato, il che significa che i prezzi sono indicativi e non adatti a scopi di trading. Fusion Media e qualunque fornitore dei dati contenuti su questo sito web non si assumono la responsabilità di eventuali perdite o danni dovuti al vostro trading né al fare affidamento sulle informazioni contenute all’interno del sito.
È vietato usare, conservare, riprodurre, mostrare, modificare, trasmettere o distribuire i dati contenuti su questo sito web senza l’esplicito consenso scritto emesso da Fusion Media e/o dal fornitore di dati. I diritti di proprietà intellettuale sono riservati da parte dei fornitori e/o dalle piazze che forniscono i dati contenuti su questo sito web.
Fusion Media può ricevere compensi da pubblicitari che compaiono sul sito web, in base alla vostra interazione con gli annunci pubblicitari o con i pubblicitari stessi.
La versione inglese di questa convenzione è da considerarsi quella ufficiale e preponderante nel caso di eventuali discrepanze rispetto a quella redatta in italiano.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. tutti i Diritti Riservati.