Shanghai Baosight Software Co Ltd A (600845)

Valuta in CNY
17,61
-0,63(-3,45%)
Chiuso·

Proprietà

Proprietà/maggiori azionisti

Tipo
Azioni ordinarie detenute% Azioni in circolazioneValore di Mercato
Fondi comuni & ETF
190,40Mln6,66%3,47Mld
Altri investitori istituzionali
1,53Mld53,64%27,96Mld
Società quotate in borsa e investitori retail
1,13Mld39,70%20,69Mld
Totale
2,86Mld100,00%52,13Mld

Principali holder istituzionali

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
China Baowu Steel Group Co.,Ltd50,28%1.436.953.67426.210.035
Guoxin Investment Co., Ltd.3,04%86.875.1501.584.603
Vanguard Capital Management, LLC1,27%36.170.726659.754
Rui Life Insurance Co., LTD.0,56%16.136.539294.330
Huatai-PineBridge Fund Management Co., Ltd.0,52%14.891.624271.623
UBS Asset Management AG0,49%13.862.869252.859
Harvest Fund Management Co. Ltd.0,48%13.723.292250.313
E Fund Management Co., Ltd.0,37%10.631.563193.920
Penghua Fund Management Co., Ltd.0,32%9.284.138169.343
BlackRock, Inc.0,31%8.844.967161.332

Principali detentori di fondi comuni di investimento

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
Huatai-PineBridge CSI 300 ETF0,50%14.364.594262.010
Vanguard STAR Funds - Vanguard Total International Stock ETF0,44%12.548.598228.886
Vanguard International Equity Index Funds - Vanguard FTSE Emerging Markets ETF0,42%11.972.113218.371
E Fund CSI 300 ETF Index Launched Securities Investment Fund0,35%10.135.039184.863
Vanguard Investment Series Public Limited Company - Vanguard Emerging Markets Stock Index Fund0,34%9.715.473177.210
China AMC CSI 300 ETF0,27%7.719.056140.796
E Fund CSI Artificial Intelligence ETF0,25%7.014.486127.944
Harvest SZSE SME-CHINEXT 300 Transactional Open-End Index Fund0,23%6.657.654121.436
Vanguard Fiduciary Trust Company Institutional Total International Stock Market Index Trust II0,23%6.561.281119.678
Invesco Exchange-Traded Fund Trust II - Invesco China Technology ETF0,22%6.290.720114.743
Installa le nostre app
Seguici
Avviso esplicito sui rischi: Il trading degli strumenti finanziari e/o di criptovalute comporta alti rischi, compreso quello di perdere in parte, o totalmente, l’importo dell’investimento, e potrebbe non essere adatto a tutti gli investitori. I prezzi delle criptovalute sono estremamente volatili e potrebbero essere influenzati da fattori esterni come eventi finanziari, normativi o politici. Il trading con margine aumenta i rischi finanziari.
Prima di decidere di fare trading con strumenti finanziari o criptovalute, è bene essere informati su rischi e costi associati al trading sui mercati finanziari, considerare attentamente i propri obiettivi di investimento, il livello di esperienza e la propensione al rischio e chiedere consigli agli esperti se necessario.
Fusion Media vi ricorda che i dati contenuti su questo sito web non sono necessariamente in tempo reale né accurati. I dati e i prezzi presenti sul sito web non sono necessariamente forniti da un mercato o da una piazza, ma possono essere forniti dai market maker; di conseguenza, i prezzi potrebbero non essere accurati ed essere differenti rispetto al prezzo reale su un dato mercato, il che significa che i prezzi sono indicativi e non adatti a scopi di trading. Fusion Media e qualunque fornitore dei dati contenuti su questo sito web non si assumono la responsabilità di eventuali perdite o danni dovuti al vostro trading né al fare affidamento sulle informazioni contenute all’interno del sito.
È vietato usare, conservare, riprodurre, mostrare, modificare, trasmettere o distribuire i dati contenuti su questo sito web senza l’esplicito consenso scritto emesso da Fusion Media e/o dal fornitore di dati. I diritti di proprietà intellettuale sono riservati da parte dei fornitori e/o dalle piazze che forniscono i dati contenuti su questo sito web.
Fusion Media può ricevere compensi da pubblicitari che compaiono sul sito web, in base alla vostra interazione con gli annunci pubblicitari o con i pubblicitari stessi.
La versione inglese di questa convenzione è da considerarsi quella ufficiale e preponderante nel caso di eventuali discrepanze rispetto a quella redatta in italiano.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. tutti i Diritti Riservati.