Barratt Redrow PLC (BTRW)

Valuta in GBP
340,50
+2,60(+0,77%)
Dati in tempo reale·

Proprietà

Proprietà/maggiori azionisti

Tipo
Azioni ordinarie detenute% Azioni in circolazioneValore di Mercato
Fondi comuni & ETF
639,88Mln45,95%2,10Mld
Altri investitori istituzionali
649,41Mln46,63%2,13Mld
Società quotate in borsa e investitori retail
103,36Mln7,42%339,75Mln
Totale
1,39Mld100,00%4,58Mld

Principali holder istituzionali

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
FMR LLC7,61%105.928.475348.187
BlackRock, Inc.6,71%93.509.331307.365
Phoenix Asset Management Partners Ltd.5,06%70.503.571231.745
Camelot Capital Partners LLC4,14%57.657.067189.519
Capital Research and Management Company3,84%53.462.028175.730
Vanguard Capital Management, LLC3,80%52.983.476174.157
Bridgemere Securities Ltd3,55%49.369.960162.279
Man Group Plc2,99%41.611.784136.778
Hargreaves Lansdown Asset Management Ltd.2,91%40.570.849133.356
Wellington Management Group LLP2,70%37.627.386123.681

Principali detentori di fondi comuni di investimento

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
EUPAC Fund2,95%41.073.514135.009
Fidelity Investment Trust - Fidelity Series International Value Fund2,63%36.575.296120.223
Government Pension Fund Global1,83%25.544.04183.963
Vanguard STAR Funds - Vanguard Total International Stock ETF1,42%19.735.16764.869
Fidelity Rutland Square Trust II - Strategic Advisers Fidelity International Fund1,28%17.867.76458.731
The Hartford Mutual Funds, Inc. - The Hartford International Value Fund1,10%15.384.93150.570
Man UK ICVC - Man GLG Undervalued Assets Fund1,02%14.165.79846.563
Fidelity Investment Funds - Special Situations Fund1,01%14.107.93846.373
Vanguard Tax-Managed Funds - Vanguard FTSE Developed Markets ETF0,94%13.036.38342.851
Artemis UK Select Fund0,88%12.207.53140.126
Installa le nostre app
Seguici
Avviso esplicito sui rischi: Il trading degli strumenti finanziari e/o di criptovalute comporta alti rischi, compreso quello di perdere in parte, o totalmente, l’importo dell’investimento, e potrebbe non essere adatto a tutti gli investitori. I prezzi delle criptovalute sono estremamente volatili e potrebbero essere influenzati da fattori esterni come eventi finanziari, normativi o politici. Il trading con margine aumenta i rischi finanziari.
Prima di decidere di fare trading con strumenti finanziari o criptovalute, è bene essere informati su rischi e costi associati al trading sui mercati finanziari, considerare attentamente i propri obiettivi di investimento, il livello di esperienza e la propensione al rischio e chiedere consigli agli esperti se necessario.
Fusion Media vi ricorda che i dati contenuti su questo sito web non sono necessariamente in tempo reale né accurati. I dati e i prezzi presenti sul sito web non sono necessariamente forniti da un mercato o da una piazza, ma possono essere forniti dai market maker; di conseguenza, i prezzi potrebbero non essere accurati ed essere differenti rispetto al prezzo reale su un dato mercato, il che significa che i prezzi sono indicativi e non adatti a scopi di trading. Fusion Media e qualunque fornitore dei dati contenuti su questo sito web non si assumono la responsabilità di eventuali perdite o danni dovuti al vostro trading né al fare affidamento sulle informazioni contenute all’interno del sito.
È vietato usare, conservare, riprodurre, mostrare, modificare, trasmettere o distribuire i dati contenuti su questo sito web senza l’esplicito consenso scritto emesso da Fusion Media e/o dal fornitore di dati. I diritti di proprietà intellettuale sono riservati da parte dei fornitori e/o dalle piazze che forniscono i dati contenuti su questo sito web.
Fusion Media può ricevere compensi da pubblicitari che compaiono sul sito web, in base alla vostra interazione con gli annunci pubblicitari o con i pubblicitari stessi.
La versione inglese di questa convenzione è da considerarsi quella ufficiale e preponderante nel caso di eventuali discrepanze rispetto a quella redatta in italiano.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. tutti i Diritti Riservati.