Cancom AG (COKG)

Valuta in EUR
22,200
-0,050(-0,22%)
Chiuso·

Proprietà

Proprietà/maggiori azionisti

Tipo
Azioni ordinarie detenute% Azioni in circolazioneValore di Mercato
Fondi comuni & ETF
8,56Mln29,79%199,50Mln
Altri investitori istituzionali
9,96Mln34,64%231,96Mln
Società quotate in borsa e investitori retail
10,22Mln35,57%238,17Mln
Totale
28,74Mln100,00%669,63Mln

Principali holder istituzionali

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
Primepulse SE16,45%4.727.302110.146
K & K Stiftung7,12%2.045.34647.657
SEO Management AG5,53%1.588.37337.009
Union Asset Management Holding AG5,49%1.576.80036.739
Vanguard Capital Management, LLC3,44%989.95923.066
Allianz SE3,28%943.79021.990
BlackRock, Inc.2,81%807.44118.813
Dimensional Fund Advisors LP2,55%734.00517.102
Financiere de l'Echiquier2,47%710.51616.555
UBS Asset Management AG2,34%671.60615.648

Principali detentori di fondi comuni di investimento

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
UniDeutschland XS5,57%1.600.00037.280
Tocqueville Small Cap Euro ISR2,47%710.51616.555
JMS ICAV - AlphaCore Capital Fund1,29%370.0008621
Vanguard STAR Funds - Vanguard Total International Stock ETF1,24%356.2288300
Star Fund1,20%343.7608010
iShares Trust - iShares Core MSCI EAFE ETF0,88%253.7885913
Vanguard Tax-Managed Funds - Vanguard FTSE Developed Markets ETF0,82%236.5925513
Sextant PME0,75%216.5635046
Mirabaud - Discovery Europe ex-UK Fund0,73%211.1854921
Vanguard Fiduciary Trust Company Institutional Total International Stock Market Index Trust II0,64%183.3434272
Installa le nostre app
Seguici
Avviso esplicito sui rischi: Il trading degli strumenti finanziari e/o di criptovalute comporta alti rischi, compreso quello di perdere in parte, o totalmente, l’importo dell’investimento, e potrebbe non essere adatto a tutti gli investitori. I prezzi delle criptovalute sono estremamente volatili e potrebbero essere influenzati da fattori esterni come eventi finanziari, normativi o politici. Il trading con margine aumenta i rischi finanziari.
Prima di decidere di fare trading con strumenti finanziari o criptovalute, è bene essere informati su rischi e costi associati al trading sui mercati finanziari, considerare attentamente i propri obiettivi di investimento, il livello di esperienza e la propensione al rischio e chiedere consigli agli esperti se necessario.
Fusion Media vi ricorda che i dati contenuti su questo sito web non sono necessariamente in tempo reale né accurati. I dati e i prezzi presenti sul sito web non sono necessariamente forniti da un mercato o da una piazza, ma possono essere forniti dai market maker; di conseguenza, i prezzi potrebbero non essere accurati ed essere differenti rispetto al prezzo reale su un dato mercato, il che significa che i prezzi sono indicativi e non adatti a scopi di trading. Fusion Media e qualunque fornitore dei dati contenuti su questo sito web non si assumono la responsabilità di eventuali perdite o danni dovuti al vostro trading né al fare affidamento sulle informazioni contenute all’interno del sito.
È vietato usare, conservare, riprodurre, mostrare, modificare, trasmettere o distribuire i dati contenuti su questo sito web senza l’esplicito consenso scritto emesso da Fusion Media e/o dal fornitore di dati. I diritti di proprietà intellettuale sono riservati da parte dei fornitori e/o dalle piazze che forniscono i dati contenuti su questo sito web.
Fusion Media può ricevere compensi da pubblicitari che compaiono sul sito web, in base alla vostra interazione con gli annunci pubblicitari o con i pubblicitari stessi.
La versione inglese di questa convenzione è da considerarsi quella ufficiale e preponderante nel caso di eventuali discrepanze rispetto a quella redatta in italiano.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. tutti i Diritti Riservati.