Celcuity LLC (CELC)

Valuta in USD
61,56
+1,56(+2,60%)
Chiuso·
61,560,00(0,00%)
·

Proprietà

Proprietà/maggiori azionisti

Tipo
Azioni ordinarie detenute% Azioni in circolazioneValore di Mercato
Fondi comuni & ETF
13,23Mln27,04%755,69Mln
Altri investitori istituzionali
52,71Mln72,96%3,01Mld
Società quotate in borsa e investitori retail
0,000,00%0,00
Totale
65,94Mln100,00%3,77Mld

Principali holder istituzionali

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
Baker Bros. Advisors LP9,84%4.815.792275.078
Baker Brothers Life Sciences, L.P.8,94%4.372.852249.777
Avoro Capital Advisors LLC6,95%3.400.000194.208
RTW Investments, LP6,75%3.304.903188.776
Perceptive Advisors LLC6,53%3.197.200182.624
BlackRock, Inc.6,17%3.018.785172.433
Perceptive Life Sciences Master Fund, Ltd.5,46%2.670.597152.545
NEA 18 Venture Growth Equity, L.P.4,67%2.285.561130.551
Vanguard Capital Management, LLC4,40%2.151.886122.916
State Street Investment Management4,00%1.955.304111.687

Principali detentori di fondi comuni di investimento

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Total Stock Market ETF2,86%1.397.15079.805
SPDR Series Trust - State Street SPDR S&P Biotech ETF2,45%1.197.16968.382
iShares Trust - iShares Russell 2000 ETF2,04%996.07056.896
Fidelity Select Portfolios - Biotechnology Portfolio0,98%479.20227.372
Vanguard Index Funds - Vanguard Extended Market ETF0,89%437.93725.015
Government Pension Fund Global0,87%427.04524.393
Fidelity Salem Street Trust - Fidelity Small Cap Index Fund0,86%420.59724.025
iShares Trust - iShares Russell 2000 Growth ETF0,74%359.77520.550
Capitol Series Trust - Fuller & Thaler Behavioral Small-Cap Growth Fund0,72%350.00019.992
American Century Mutual Funds, Inc. - Small Cap Growth Fund0,69%339.39019.386
Installa le nostre app
Seguici
Avviso esplicito sui rischi: Il trading degli strumenti finanziari e/o di criptovalute comporta alti rischi, compreso quello di perdere in parte, o totalmente, l’importo dell’investimento, e potrebbe non essere adatto a tutti gli investitori. I prezzi delle criptovalute sono estremamente volatili e potrebbero essere influenzati da fattori esterni come eventi finanziari, normativi o politici. Il trading con margine aumenta i rischi finanziari.
Prima di decidere di fare trading con strumenti finanziari o criptovalute, è bene essere informati su rischi e costi associati al trading sui mercati finanziari, considerare attentamente i propri obiettivi di investimento, il livello di esperienza e la propensione al rischio e chiedere consigli agli esperti se necessario.
Fusion Media vi ricorda che i dati contenuti su questo sito web non sono necessariamente in tempo reale né accurati. I dati e i prezzi presenti sul sito web non sono necessariamente forniti da un mercato o da una piazza, ma possono essere forniti dai market maker; di conseguenza, i prezzi potrebbero non essere accurati ed essere differenti rispetto al prezzo reale su un dato mercato, il che significa che i prezzi sono indicativi e non adatti a scopi di trading. Fusion Media e qualunque fornitore dei dati contenuti su questo sito web non si assumono la responsabilità di eventuali perdite o danni dovuti al vostro trading né al fare affidamento sulle informazioni contenute all’interno del sito.
È vietato usare, conservare, riprodurre, mostrare, modificare, trasmettere o distribuire i dati contenuti su questo sito web senza l’esplicito consenso scritto emesso da Fusion Media e/o dal fornitore di dati. I diritti di proprietà intellettuale sono riservati da parte dei fornitori e/o dalle piazze che forniscono i dati contenuti su questo sito web.
Fusion Media può ricevere compensi da pubblicitari che compaiono sul sito web, in base alla vostra interazione con gli annunci pubblicitari o con i pubblicitari stessi.
La versione inglese di questa convenzione è da considerarsi quella ufficiale e preponderante nel caso di eventuali discrepanze rispetto a quella redatta in italiano.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. tutti i Diritti Riservati.