Chenfull Precision Co Ltd (6829)

Valuta in TWD
190,00
-5,50(-2,81%)
Chiuso·

Proprietà

Proprietà/maggiori azionisti

Tipo
Azioni ordinarie detenute% Azioni in circolazioneValore di Mercato
Fondi comuni & ETF
172,67K0,29%32,81Mln
Altri investitori istituzionali
42,72Mln72,19%8,12Mld
Società quotate in borsa e investitori retail
16,28Mln27,51%3,09Mld
Totale
59,17Mln100,00%11,24Mld

Principali holder istituzionali

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
Chen Full International Co., Ltd.63,00%37.278.0007.082.820
UBS Asset Management AG1,69%1.001.000190.190
GAINS Investment Corporation1,33%785.287149.205
Foxsemicon Integrated Technology Inc.1,26%745.000141.550
Mizuho Financial Group, Inc.1,19%707.000134.330
Yushe Investment Co., Ltd.1,02%602.897114.550
JPMorgan Chase & Co.1,00%591.000112.290
Morgan Stanley0,89%527.000100.130
Berkeley Capital Securities, L.L.C.0,47%278.00052.820
Ku-Le Cultural and Creative Corporation0,34%201.81338.344

Principali detentori di fondi comuni di investimento

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
Dah-Fa Fund0,20%119.67422.738
DFA Investment Trust Company - Emerging Markets Small Cap Series0,05%29.0005510
SPDR Index Shares Funds - State Street SPDR S&P Emerging Markets Small Cap ETF0,02%10.0001900
Dimensional Funds - DFA International Vector Equity Fund0,01%60001140
Dimensional ETF Trust - Dimensional Emerging Markets Value ETF0,01%4000760
American Century ETF Trust - Avantis Emerging Markets Small Cap Equity ETF0,00%2000380
Dimensional ETF Trust - Dimensional Emerging Markets Core Equity 2 ETF0,00%2000380
Installa le nostre app
Seguici
Avviso esplicito sui rischi: Il trading degli strumenti finanziari e/o di criptovalute comporta alti rischi, compreso quello di perdere in parte, o totalmente, l’importo dell’investimento, e potrebbe non essere adatto a tutti gli investitori. I prezzi delle criptovalute sono estremamente volatili e potrebbero essere influenzati da fattori esterni come eventi finanziari, normativi o politici. Il trading con margine aumenta i rischi finanziari.
Prima di decidere di fare trading con strumenti finanziari o criptovalute, è bene essere informati su rischi e costi associati al trading sui mercati finanziari, considerare attentamente i propri obiettivi di investimento, il livello di esperienza e la propensione al rischio e chiedere consigli agli esperti se necessario.
Fusion Media vi ricorda che i dati contenuti su questo sito web non sono necessariamente in tempo reale né accurati. I dati e i prezzi presenti sul sito web non sono necessariamente forniti da un mercato o da una piazza, ma possono essere forniti dai market maker; di conseguenza, i prezzi potrebbero non essere accurati ed essere differenti rispetto al prezzo reale su un dato mercato, il che significa che i prezzi sono indicativi e non adatti a scopi di trading. Fusion Media e qualunque fornitore dei dati contenuti su questo sito web non si assumono la responsabilità di eventuali perdite o danni dovuti al vostro trading né al fare affidamento sulle informazioni contenute all’interno del sito.
È vietato usare, conservare, riprodurre, mostrare, modificare, trasmettere o distribuire i dati contenuti su questo sito web senza l’esplicito consenso scritto emesso da Fusion Media e/o dal fornitore di dati. I diritti di proprietà intellettuale sono riservati da parte dei fornitori e/o dalle piazze che forniscono i dati contenuti su questo sito web.
Fusion Media può ricevere compensi da pubblicitari che compaiono sul sito web, in base alla vostra interazione con gli annunci pubblicitari o con i pubblicitari stessi.
La versione inglese di questa convenzione è da considerarsi quella ufficiale e preponderante nel caso di eventuali discrepanze rispetto a quella redatta in italiano.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. tutti i Diritti Riservati.