China Risun Group (1907)

Valuta in HKD
1,610
+0,005(+0,31%)
Chiuso·

Proprietà

Proprietà/maggiori azionisti

Tipo
Azioni ordinarie detenute% Azioni in circolazioneValore di Mercato
Fondi comuni & ETF
182,03Mln4,30%292,16Mln
Altri investitori istituzionali
800,84K0,02%1,29Mln
Società quotate in borsa e investitori retail
4,05Mld95,69%6,51Mld
Totale
4,24Mld100,00%6,8Mld

Principali holder istituzionali

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
GF Fund Management Co., Ltd.1,62%68.627.000110.146
Vanguard Capital Management, LLC1,02%43.362.00069.596
BlackRock, Inc.0,61%25.886.00041.547
Norges Bank Investment Management0,59%25.109.98940.302
Dimensional Fund Advisors LP0,26%11.073.71417.773
American Century Investment Management Inc0,06%2.728.0004378
Zhonggeng Fund Management Co., Ltd.0,03%1.452.0002330
Teachers Insurance and Annuity Association-College Retirement Equities Fund0,03%1.067.0001713
First Trust Advisors LP0,02%878.9781411
Northern Trust Global Investments0,02%817.0001311

Principali detentori di fondi comuni di investimento

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
GF Value Leading Mixed Fund1,59%67.459.000108.272
Government Pension Fund Global0,59%25.109.98940.302
iShares, Inc. - iShares Core MSCI Emerging Markets ETF0,44%18.515.00029.717
Vanguard STAR Funds - Vanguard Total International Stock ETF0,39%16.527.09426.526
Vanguard International Equity Index Funds - Vanguard FTSE Emerging Markets ETF0,37%15.609.00025.052
Vanguard Fiduciary Trust Company Institutional Total International Stock Market Index Trust II0,19%8.074.90612.960
DFA Investment Dimensions Group Inc. - Emerging Markets Core Equity 2 Portfolio0,15%6.404.00010.278
iShares Public Limited Company - iShares Core MSCI EM IMI UCITS ETF0,13%5.462.0008767
American Century ETF Trust - Avantis Emerging Markets Equity ETF0,05%2.321.0003725
Zhonggeng Value Leading Mixed Fund0,03%1.452.0002330
Installa le nostre app
Seguici
Avviso esplicito sui rischi: Il trading degli strumenti finanziari e/o di criptovalute comporta alti rischi, compreso quello di perdere in parte, o totalmente, l’importo dell’investimento, e potrebbe non essere adatto a tutti gli investitori. I prezzi delle criptovalute sono estremamente volatili e potrebbero essere influenzati da fattori esterni come eventi finanziari, normativi o politici. Il trading con margine aumenta i rischi finanziari.
Prima di decidere di fare trading con strumenti finanziari o criptovalute, è bene essere informati su rischi e costi associati al trading sui mercati finanziari, considerare attentamente i propri obiettivi di investimento, il livello di esperienza e la propensione al rischio e chiedere consigli agli esperti se necessario.
Fusion Media vi ricorda che i dati contenuti su questo sito web non sono necessariamente in tempo reale né accurati. I dati e i prezzi presenti sul sito web non sono necessariamente forniti da un mercato o da una piazza, ma possono essere forniti dai market maker; di conseguenza, i prezzi potrebbero non essere accurati ed essere differenti rispetto al prezzo reale su un dato mercato, il che significa che i prezzi sono indicativi e non adatti a scopi di trading. Fusion Media e qualunque fornitore dei dati contenuti su questo sito web non si assumono la responsabilità di eventuali perdite o danni dovuti al vostro trading né al fare affidamento sulle informazioni contenute all’interno del sito.
È vietato usare, conservare, riprodurre, mostrare, modificare, trasmettere o distribuire i dati contenuti su questo sito web senza l’esplicito consenso scritto emesso da Fusion Media e/o dal fornitore di dati. I diritti di proprietà intellettuale sono riservati da parte dei fornitori e/o dalle piazze che forniscono i dati contenuti su questo sito web.
Fusion Media può ricevere compensi da pubblicitari che compaiono sul sito web, in base alla vostra interazione con gli annunci pubblicitari o con i pubblicitari stessi.
La versione inglese di questa convenzione è da considerarsi quella ufficiale e preponderante nel caso di eventuali discrepanze rispetto a quella redatta in italiano.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. tutti i Diritti Riservati.