ChipMOS Technologies (8150)

Valuta in TWD
95,90
0,00(0,00%)
Dati in Ritardo·

Proprietà

Proprietà/maggiori azionisti

Tipo
Azioni ordinarie detenute% Azioni in circolazioneValore di Mercato
Fondi comuni & ETF
117,50Mln16,79%12,04Mld
Altri investitori istituzionali
198,15Mln28,31%20,31Mld
Società quotate in borsa e investitori retail
384,33Mln54,91%39,39Mld
Totale
699,98Mln100,00%71,75Mld

Principali holder istituzionali

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
ASE Technology Holding Co., Ltd.11,27%78.910.3908.088.315
Yann Yuan Investment Co., Ltd.5,89%41.200.0004.223.000
Norges Bank Investment Management3,52%24.654.1822.527.054
Renaissance Technologies LLC3,16%22.117.8002.267.075
BlackRock, Inc.2,41%16.838.2381.725.919
Dimensional Fund Advisors LP2,18%15.260.5271.564.204
The Goldman Sachs Group, Inc.2,09%14.653.4471.501.978
Neuberger Berman Taiwan (SITE) Limited1,68%11.746.9181.204.059
Morgan Stanley1,26%8.846.801906.797
BNP Paribas SA1,24%8.679.774889.677

Principali detentori di fondi comuni di investimento

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
Government Pension Fund Global3,52%24.654.1822.527.054
Neuberger Berman AR Taiwan Equity Securities Investment Trust Fund1,68%11.746.9181.204.059
Vanguard STAR Funds - Vanguard Total International Stock ETF1,16%8.139.348834.283
College Retirement Equities Fund - CREF Total Global Stock Account1,14%7.953.000815.183
Vanguard International Equity Index Funds - Vanguard FTSE Emerging Markets ETF1,10%7.666.148785.780
iShares, Inc. - iShares Core MSCI Emerging Markets ETF0,89%6.215.000637.038
DFA Investment Dimensions Group Inc. - Emerging Markets Core Equity 2 Portfolio0,74%5.189.955531.970
Vanguard Fiduciary Trust Company Institutional Total International Stock Market Index Trust II0,59%4.140.000424.350
TIAA-CREF Funds - Nuveen Quant International Small Cap Equity Fund0,52%3.667.000375.868
PrivilEdge - Robeco Emerging Markets Equities Beta Enhanced0,39%2.724.000279.210
Installa le nostre app
Seguici
Avviso esplicito sui rischi: Il trading degli strumenti finanziari e/o di criptovalute comporta alti rischi, compreso quello di perdere in parte, o totalmente, l’importo dell’investimento, e potrebbe non essere adatto a tutti gli investitori. I prezzi delle criptovalute sono estremamente volatili e potrebbero essere influenzati da fattori esterni come eventi finanziari, normativi o politici. Il trading con margine aumenta i rischi finanziari.
Prima di decidere di fare trading con strumenti finanziari o criptovalute, è bene essere informati su rischi e costi associati al trading sui mercati finanziari, considerare attentamente i propri obiettivi di investimento, il livello di esperienza e la propensione al rischio e chiedere consigli agli esperti se necessario.
Fusion Media vi ricorda che i dati contenuti su questo sito web non sono necessariamente in tempo reale né accurati. I dati e i prezzi presenti sul sito web non sono necessariamente forniti da un mercato o da una piazza, ma possono essere forniti dai market maker; di conseguenza, i prezzi potrebbero non essere accurati ed essere differenti rispetto al prezzo reale su un dato mercato, il che significa che i prezzi sono indicativi e non adatti a scopi di trading. Fusion Media e qualunque fornitore dei dati contenuti su questo sito web non si assumono la responsabilità di eventuali perdite o danni dovuti al vostro trading né al fare affidamento sulle informazioni contenute all’interno del sito.
È vietato usare, conservare, riprodurre, mostrare, modificare, trasmettere o distribuire i dati contenuti su questo sito web senza l’esplicito consenso scritto emesso da Fusion Media e/o dal fornitore di dati. I diritti di proprietà intellettuale sono riservati da parte dei fornitori e/o dalle piazze che forniscono i dati contenuti su questo sito web.
Fusion Media può ricevere compensi da pubblicitari che compaiono sul sito web, in base alla vostra interazione con gli annunci pubblicitari o con i pubblicitari stessi.
La versione inglese di questa convenzione è da considerarsi quella ufficiale e preponderante nel caso di eventuali discrepanze rispetto a quella redatta in italiano.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. tutti i Diritti Riservati.