Dexcom Inc DRC (D1EX34)

Valuta in BRL
7,80
-0,01(-0,13%)
Chiuso·

Proprietà

Proprietà/maggiori azionisti

Tipo
Azioni ordinarie detenute% Azioni in circolazioneValore di Mercato
Fondi comuni & ETF
214,21Mln56,77%1,67Mld
Altri investitori istituzionali
180,96Mln43,23%1,41Mld
Società quotate in borsa e investitori retail
0,000,00%0,00
Totale
395,17Mln100,00%3,08Mld

Principali holder istituzionali

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
BlackRock, Inc.10,13%38.244.137298.304
Vanguard Capital Management, LLC7,27%27.426.931213.930
Vanguard Portfolio Management, LLC5,21%19.656.540153.321
State Street Investment Management4,87%18.380.806143.370
UBS Asset Management AG4,59%17.327.655135.156
Baillie Gifford & Co.3,92%14.801.590115.452
Invesco Capital Management LLC3,86%14.582.720113.745
Geode Capital Management, LLC3,29%12.426.51596.927
AllianceBernstein L.P.3,10%11.693.40991.209
Wellington Management Group LLP2,26%8.527.47166.514

Principali detentori di fondi comuni di investimento

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Total Stock Market ETF3,17%11.980.55593.448
Vanguard Index Funds - Vanguard S&P 500 ETF2,63%9.907.18177.276
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Mid-Cap ETF2,14%8.080.55263.028
Invesco QQQ Trust, Series 12,09%7.879.73961.462
Government Pension Fund Global1,50%5.651.82844.084
Vanguard Specialized Funds - Vanguard Health Care Fund1,43%5.384.03741.995
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Growth ETF1,34%5.047.07039.367
iShares Trust - iShares Core S&P 500 ETF1,33%5.028.46739.222
Fidelity Concord Street Trust - Fidelity 500 Index Fund1,32%4.989.74038.920
State Street SPDR S&P 500 ETF Trust1,23%4.650.97436.278
Installa le nostre app
Seguici
Avviso esplicito sui rischi: Il trading degli strumenti finanziari e/o di criptovalute comporta alti rischi, compreso quello di perdere in parte, o totalmente, l’importo dell’investimento, e potrebbe non essere adatto a tutti gli investitori. I prezzi delle criptovalute sono estremamente volatili e potrebbero essere influenzati da fattori esterni come eventi finanziari, normativi o politici. Il trading con margine aumenta i rischi finanziari.
Prima di decidere di fare trading con strumenti finanziari o criptovalute, è bene essere informati su rischi e costi associati al trading sui mercati finanziari, considerare attentamente i propri obiettivi di investimento, il livello di esperienza e la propensione al rischio e chiedere consigli agli esperti se necessario.
Fusion Media vi ricorda che i dati contenuti su questo sito web non sono necessariamente in tempo reale né accurati. I dati e i prezzi presenti sul sito web non sono necessariamente forniti da un mercato o da una piazza, ma possono essere forniti dai market maker; di conseguenza, i prezzi potrebbero non essere accurati ed essere differenti rispetto al prezzo reale su un dato mercato, il che significa che i prezzi sono indicativi e non adatti a scopi di trading. Fusion Media e qualunque fornitore dei dati contenuti su questo sito web non si assumono la responsabilità di eventuali perdite o danni dovuti al vostro trading né al fare affidamento sulle informazioni contenute all’interno del sito.
È vietato usare, conservare, riprodurre, mostrare, modificare, trasmettere o distribuire i dati contenuti su questo sito web senza l’esplicito consenso scritto emesso da Fusion Media e/o dal fornitore di dati. I diritti di proprietà intellettuale sono riservati da parte dei fornitori e/o dalle piazze che forniscono i dati contenuti su questo sito web.
Fusion Media può ricevere compensi da pubblicitari che compaiono sul sito web, in base alla vostra interazione con gli annunci pubblicitari o con i pubblicitari stessi.
La versione inglese di questa convenzione è da considerarsi quella ufficiale e preponderante nel caso di eventuali discrepanze rispetto a quella redatta in italiano.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. tutti i Diritti Riservati.