Doximity Inc (DOCS)

31,45
+0,48(+1,53%)
Chiuso·
30,90-0,55(-1,75%)
·

Proprietà

Proprietà/maggiori azionisti

Tipo
Azioni ordinarie detenute% Azioni in circolazioneValore di Mercato
Fondi comuni & ETF
55,30Mln31,02%1,71Mld
Altri investitori istituzionali
80,86Mln45,37%2,50Mld
Società quotate in borsa e investitori retail
42,08Mln23,61%1,30Mld
Totale
178,25Mln100,00%5,52Mld

Principali holder istituzionali

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
BlackRock, Inc.8,03%14.307.116443.091
Vanguard Capital Management, LLC3,83%6.822.041211.279
Vanguard Portfolio Management, LLC3,58%6.387.099197.808
D. E. Shaw & Co., L.P.3,32%5.922.188183.410
Two Sigma Investments, LP2,61%4.647.309143.927
State Street Investment Management2,36%4.210.909130.412
Geode Capital Management, LLC2,16%3.849.310119.213
The Goldman Sachs Group, Inc.1,92%3.430.604106.246
Wellington Management Group LLP1,76%3.135.11397.094
Deutsche Asset & Wealth Management1,62%2.893.35389.607

Principali detentori di fondi comuni di investimento

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
iShares Trust - iShares Core S&P Mid-Cap ETF2,54%4.531.649140.345
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Total Stock Market ETF2,36%4.211.002130.415
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Small-Cap ETF1,70%3.035.82694.020
Carmignac Investissement1,23%2.200.00068.134
Vanguard Explorer Fund1,20%2.147.51066.508
Government Pension Fund Global0,99%1.766.89054.721
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Small-Cap Growth ETF0,98%1.747.14654.109
Vanguard Index Funds - Vanguard Extended Market ETF0,86%1.540.31747.704
Federated Hermes Equity Funds - Federated Hermes MDT Mid Cap Growth Fund0,86%1.534.18447.514
Invesco Exchange-Traded Fund Trust - Invesco S&P MidCap Quality ETF0,77%1.377.72342.668
Installa le nostre app
Seguici
Avviso esplicito sui rischi: Il trading degli strumenti finanziari e/o di criptovalute comporta alti rischi, compreso quello di perdere in parte, o totalmente, l’importo dell’investimento, e potrebbe non essere adatto a tutti gli investitori. I prezzi delle criptovalute sono estremamente volatili e potrebbero essere influenzati da fattori esterni come eventi finanziari, normativi o politici. Il trading con margine aumenta i rischi finanziari.
Prima di decidere di fare trading con strumenti finanziari o criptovalute, è bene essere informati su rischi e costi associati al trading sui mercati finanziari, considerare attentamente i propri obiettivi di investimento, il livello di esperienza e la propensione al rischio e chiedere consigli agli esperti se necessario.
Fusion Media vi ricorda che i dati contenuti su questo sito web non sono necessariamente in tempo reale né accurati. I dati e i prezzi presenti sul sito web non sono necessariamente forniti da un mercato o da una piazza, ma possono essere forniti dai market maker; di conseguenza, i prezzi potrebbero non essere accurati ed essere differenti rispetto al prezzo reale su un dato mercato, il che significa che i prezzi sono indicativi e non adatti a scopi di trading. Fusion Media e qualunque fornitore dei dati contenuti su questo sito web non si assumono la responsabilità di eventuali perdite o danni dovuti al vostro trading né al fare affidamento sulle informazioni contenute all’interno del sito.
È vietato usare, conservare, riprodurre, mostrare, modificare, trasmettere o distribuire i dati contenuti su questo sito web senza l’esplicito consenso scritto emesso da Fusion Media e/o dal fornitore di dati. I diritti di proprietà intellettuale sono riservati da parte dei fornitori e/o dalle piazze che forniscono i dati contenuti su questo sito web.
Fusion Media può ricevere compensi da pubblicitari che compaiono sul sito web, in base alla vostra interazione con gli annunci pubblicitari o con i pubblicitari stessi.
La versione inglese di questa convenzione è da considerarsi quella ufficiale e preponderante nel caso di eventuali discrepanze rispetto a quella redatta in italiano.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. tutti i Diritti Riservati.