Dynamic Map Platform Co Ltd (336A)

Valuta in JPY
1.227,00
-82,00(-6,26%)
Chiuso·

Proprietà

Proprietà/maggiori azionisti

Tipo
Azioni ordinarie detenute% Azioni in circolazioneValore di Mercato
Fondi comuni & ETF
551,00K2,33%721,26Mln
Altri investitori istituzionali
18,57Mln78,55%24,31Mld
Società quotate in borsa e investitori retail
4,52Mln19,12%5,92Mld
Totale
23,64Mln100,00%30,95Mld

Principali holder istituzionali

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
Japan Investment Corporation31,31%7.401.2009.688.171
Japan Overseas Infrastructure Investment Corporation for Transport & Urban Development14,71%3.478.3504.553.160
Mitsubishi Electric Corporation4,91%1.160.0001.518.440
SBI Holdings, Inc.3,87%916.0001.199.044
Nomura Asset Management Co., Ltd.2,89%683.900895.225
Resona Asset Management Co., Ltd.2,79%660.500864.595
Mitsui & Co., Ltd.2,37%560.500733.695
Mitsubishi HC Capital Inc.2,26%533.700698.613
SBI Investment Co., Ltd.2,15%508.400665.496
SBI 4+5 Fund2,15%508.400665.496

Principali detentori di fondi comuni di investimento

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
Nomura Real Growth Open Mother Fund1,07%252.700330.784
Resona RM Domestic Stock Active Medium Small Type Mother Fund0,90%213.100278.948
Nomura Japan Emerging Growth Enterprises Stock Fund0,15%35.40046.339
One Fund "Mega-Tech"0,13%30.00039.270
Simplex TSE Growth 250 ETF0,05%11.00014.399
Amundi Japan Small Type Stock Mother Fund0,04%880011.519
Installa le nostre app
Seguici
Avviso esplicito sui rischi: Il trading degli strumenti finanziari e/o di criptovalute comporta alti rischi, compreso quello di perdere in parte, o totalmente, l’importo dell’investimento, e potrebbe non essere adatto a tutti gli investitori. I prezzi delle criptovalute sono estremamente volatili e potrebbero essere influenzati da fattori esterni come eventi finanziari, normativi o politici. Il trading con margine aumenta i rischi finanziari.
Prima di decidere di fare trading con strumenti finanziari o criptovalute, è bene essere informati su rischi e costi associati al trading sui mercati finanziari, considerare attentamente i propri obiettivi di investimento, il livello di esperienza e la propensione al rischio e chiedere consigli agli esperti se necessario.
Fusion Media vi ricorda che i dati contenuti su questo sito web non sono necessariamente in tempo reale né accurati. I dati e i prezzi presenti sul sito web non sono necessariamente forniti da un mercato o da una piazza, ma possono essere forniti dai market maker; di conseguenza, i prezzi potrebbero non essere accurati ed essere differenti rispetto al prezzo reale su un dato mercato, il che significa che i prezzi sono indicativi e non adatti a scopi di trading. Fusion Media e qualunque fornitore dei dati contenuti su questo sito web non si assumono la responsabilità di eventuali perdite o danni dovuti al vostro trading né al fare affidamento sulle informazioni contenute all’interno del sito.
È vietato usare, conservare, riprodurre, mostrare, modificare, trasmettere o distribuire i dati contenuti su questo sito web senza l’esplicito consenso scritto emesso da Fusion Media e/o dal fornitore di dati. I diritti di proprietà intellettuale sono riservati da parte dei fornitori e/o dalle piazze che forniscono i dati contenuti su questo sito web.
Fusion Media può ricevere compensi da pubblicitari che compaiono sul sito web, in base alla vostra interazione con gli annunci pubblicitari o con i pubblicitari stessi.
La versione inglese di questa convenzione è da considerarsi quella ufficiale e preponderante nel caso di eventuali discrepanze rispetto a quella redatta in italiano.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. tutti i Diritti Riservati.