Erasca Inc (ERAS)

Valuta in USD
14,390
+0,350(+2,49%)
Chiuso·
14,250-0,140(-0,97%)
·

Proprietà

Proprietà/maggiori azionisti

Tipo
Azioni ordinarie detenute% Azioni in circolazioneValore di Mercato
Fondi comuni & ETF
95,68Mln27,36%1,39Mld
Altri investitori istituzionali
224,75Mln64,26%3,26Mld
Società quotate in borsa e investitori retail
29,33Mln8,39%424,99Mln
Totale
349,76Mln100,00%5,07Mld

Principali holder istituzionali

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
T. Rowe Price Group, Inc.7,85%27.458.347397.871
Frazier Life Sciences Management, LP7,14%24.975.188361.890
BlackRock, Inc.6,05%21.154.146306.524
RTW Investments, LP5,13%17.946.754260.048
VR Management, LLC5,12%17.891.812259.252
Venrock Healthcare Capital Partners EG, L.P.3,82%13.378.378193.853
Paradigm BioCapital International Fund Ltd.3,82%13.377.027193.833
Vanguard Capital Management, LLC3,75%13.100.190189.822
State Street Investment Management3,48%12.184.555176.554
Logos Global Management, L.P.3,47%12.150.000176.054

Principali detentori di fondi comuni di investimento

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Total Stock Market ETF2,80%9.802.754142.042
SPDR Series Trust - State Street SPDR S&P Biotech ETF2,40%8.381.324121.445
T. Rowe Price Capital Appreciation Fund, Inc.1,99%6.954.600100.772
iShares Trust - iShares Russell 2000 ETF1,64%5.734.87583.098
T. Rowe Price Small-Cap Stock Fund, Inc.0,95%3.334.92148.323
Vanguard Index Funds - Vanguard Extended Market ETF0,89%3.115.09145.138
T. Rowe Price Health Sciences Fund, Inc.0,74%2.584.51337.450
Fidelity Select Portfolios - Biotechnology Portfolio0,71%2.494.68036.148
Fidelity Salem Street Trust - Fidelity Small Cap Index Fund0,69%2.409.21734.910
Government Pension Fund Global0,60%2.114.39030.638
Installa le nostre app
Seguici
Avviso esplicito sui rischi: Il trading degli strumenti finanziari e/o di criptovalute comporta alti rischi, compreso quello di perdere in parte, o totalmente, l’importo dell’investimento, e potrebbe non essere adatto a tutti gli investitori. I prezzi delle criptovalute sono estremamente volatili e potrebbero essere influenzati da fattori esterni come eventi finanziari, normativi o politici. Il trading con margine aumenta i rischi finanziari.
Prima di decidere di fare trading con strumenti finanziari o criptovalute, è bene essere informati su rischi e costi associati al trading sui mercati finanziari, considerare attentamente i propri obiettivi di investimento, il livello di esperienza e la propensione al rischio e chiedere consigli agli esperti se necessario.
Fusion Media vi ricorda che i dati contenuti su questo sito web non sono necessariamente in tempo reale né accurati. I dati e i prezzi presenti sul sito web non sono necessariamente forniti da un mercato o da una piazza, ma possono essere forniti dai market maker; di conseguenza, i prezzi potrebbero non essere accurati ed essere differenti rispetto al prezzo reale su un dato mercato, il che significa che i prezzi sono indicativi e non adatti a scopi di trading. Fusion Media e qualunque fornitore dei dati contenuti su questo sito web non si assumono la responsabilità di eventuali perdite o danni dovuti al vostro trading né al fare affidamento sulle informazioni contenute all’interno del sito.
È vietato usare, conservare, riprodurre, mostrare, modificare, trasmettere o distribuire i dati contenuti su questo sito web senza l’esplicito consenso scritto emesso da Fusion Media e/o dal fornitore di dati. I diritti di proprietà intellettuale sono riservati da parte dei fornitori e/o dalle piazze che forniscono i dati contenuti su questo sito web.
Fusion Media può ricevere compensi da pubblicitari che compaiono sul sito web, in base alla vostra interazione con gli annunci pubblicitari o con i pubblicitari stessi.
La versione inglese di questa convenzione è da considerarsi quella ufficiale e preponderante nel caso di eventuali discrepanze rispetto a quella redatta in italiano.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. tutti i Diritti Riservati.