Eris Technology (3675)

344,00
-15,50(-4,31%)
Chiuso·

Proprietà

Proprietà/maggiori azionisti

Tipo
Azioni ordinarie detenute% Azioni in circolazioneValore di Mercato
Fondi comuni & ETF
2,20Mln4,15%757,43Mln
Altri investitori istituzionali
31,53Mln59,43%10,85Mld
Società quotate in borsa e investitori retail
19,32Mln36,42%6,65Mld
Totale
53,06Mln100,00%18,25Mld

Principali holder istituzionali

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
Diodes Incorporated52,63%27.925.3579.606.323
Allianz Asset Management GmbH3,06%1.623.409558.453
Taiwan Life Insurance Co., Ltd.1,78%945.145325.130
Berkeley Capital Securities, L.L.C.1,20%637.071219.152
JPMorgan Chase & Co.0,99%525.560180.793
Morgan Stanley0,65%342.542117.834
UBS Asset Management AG0,50%266.03791.517
Taiwan Bureau of Labor Funds0,48%255.00087.720
Shengge Investment Co., Ltd.0,47%250.00086.000
Uni-President Assets Management Corp.0,45%240.00082.560

Principali detentori di fondi comuni di investimento

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
Allianz Global Investors Taiwan Intelligence Trends Funds1,74%921.150316.876
Allianz Global Investors Taiwan Fund1,32%702.259241.577
UPAMC Quality Growth Fund0,45%240.00082.560
DFA Investment Dimensions Group Inc. - Emerging Markets Core Equity 2 Portfolio0,27%141.68948.741
Taiwan Cooperative Bank - TCB High Dividend - Fund0,13%67.02823.058
SPDR Index Shares Funds - State Street SPDR Portfolio Emerging Markets ETF0,05%26.6429165
SPDR Index Shares Funds - State Street SPDR S&P Emerging Markets Small Cap ETF0,03%16.1655561
Dimensional ETF Trust - Dimensional Emerging Core Equity Market ETF0,03%15.3495280
Dimensional ETF Trust - Dimensional Emerging Markets Core Equity 2 ETF0,02%13.0004472
Dimensional Emerging Markets Value Fund0,02%10.0003440
Installa le nostre app
Seguici
Avviso esplicito sui rischi: Il trading degli strumenti finanziari e/o di criptovalute comporta alti rischi, compreso quello di perdere in parte, o totalmente, l’importo dell’investimento, e potrebbe non essere adatto a tutti gli investitori. I prezzi delle criptovalute sono estremamente volatili e potrebbero essere influenzati da fattori esterni come eventi finanziari, normativi o politici. Il trading con margine aumenta i rischi finanziari.
Prima di decidere di fare trading con strumenti finanziari o criptovalute, è bene essere informati su rischi e costi associati al trading sui mercati finanziari, considerare attentamente i propri obiettivi di investimento, il livello di esperienza e la propensione al rischio e chiedere consigli agli esperti se necessario.
Fusion Media vi ricorda che i dati contenuti su questo sito web non sono necessariamente in tempo reale né accurati. I dati e i prezzi presenti sul sito web non sono necessariamente forniti da un mercato o da una piazza, ma possono essere forniti dai market maker; di conseguenza, i prezzi potrebbero non essere accurati ed essere differenti rispetto al prezzo reale su un dato mercato, il che significa che i prezzi sono indicativi e non adatti a scopi di trading. Fusion Media e qualunque fornitore dei dati contenuti su questo sito web non si assumono la responsabilità di eventuali perdite o danni dovuti al vostro trading né al fare affidamento sulle informazioni contenute all’interno del sito.
È vietato usare, conservare, riprodurre, mostrare, modificare, trasmettere o distribuire i dati contenuti su questo sito web senza l’esplicito consenso scritto emesso da Fusion Media e/o dal fornitore di dati. I diritti di proprietà intellettuale sono riservati da parte dei fornitori e/o dalle piazze che forniscono i dati contenuti su questo sito web.
Fusion Media può ricevere compensi da pubblicitari che compaiono sul sito web, in base alla vostra interazione con gli annunci pubblicitari o con i pubblicitari stessi.
La versione inglese di questa convenzione è da considerarsi quella ufficiale e preponderante nel caso di eventuali discrepanze rispetto a quella redatta in italiano.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. tutti i Diritti Riservati.