Exponent Inc (EXPO)

Valuta in USD
71,85
-0,43(-0,59%)
Chiuso·
71,850,00(0,00%)
·

Proprietà

Proprietà/maggiori azionisti

Tipo
Azioni ordinarie detenute% Azioni in circolazioneValore di Mercato
Fondi comuni & ETF
24,35Mln51,20%1,73Mld
Altri investitori istituzionali
23,13Mln48,64%1,64Mld
Società quotate in borsa e investitori retail
74,79K0,16%5,32Mln
Totale
47,55Mln100,00%3,38Mld

Principali holder istituzionali

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
BlackRock, Inc.13,01%6.184.950439.750
Kayne Anderson Rudnick Investment Management, LLC8,40%3.995.684284.093
Vanguard Portfolio Management, LLC6,61%3.143.624223.512
Vanguard Capital Management, LLC5,32%2.527.996179.741
State Street Investment Management4,09%1.943.646138.193
Geode Capital Management, LLC3,68%1.748.031124.285
Nationwide Fund Advisors2,87%1.362.53296.876
Royce & Associates, LP2,78%1.323.09794.072
Conestoga Capital Advisors, LLC2,66%1.265.70489.992
AQR Capital Management, LLC2,40%1.141.53281.163

Principali detentori di fondi comuni di investimento

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
iShares Trust - iShares Core S&P Mid-Cap ETF3,56%1.691.812120.288
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Total Stock Market ETF3,25%1.542.997109.707
iShares Trust - iShares Russell 2000 ETF2,67%1.270.81890.355
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Small-Cap ETF2,35%1.115.66579.324
First Trust Exchange-Traded Fund VI - First Trust SMID Cap Rising Dividend Achievers ETF2,25%1.071.80776.205
Global X Funds - Global X U.S. Infrastructure Development ETF1,54%732.40452.074
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Small-Cap Growth ETF1,35%640.89545.568
Government Pension Fund Global1,28%608.40243.257
Vanguard Index Funds - Vanguard Extended Market ETF1,18%558.91439.739
Virtus Equity Trust - Virtus KAR Mid-Cap Core Fund1,17%554.12239.398
Installa le nostre app
Seguici
Avviso esplicito sui rischi: Il trading degli strumenti finanziari e/o di criptovalute comporta alti rischi, compreso quello di perdere in parte, o totalmente, l’importo dell’investimento, e potrebbe non essere adatto a tutti gli investitori. I prezzi delle criptovalute sono estremamente volatili e potrebbero essere influenzati da fattori esterni come eventi finanziari, normativi o politici. Il trading con margine aumenta i rischi finanziari.
Prima di decidere di fare trading con strumenti finanziari o criptovalute, è bene essere informati su rischi e costi associati al trading sui mercati finanziari, considerare attentamente i propri obiettivi di investimento, il livello di esperienza e la propensione al rischio e chiedere consigli agli esperti se necessario.
Fusion Media vi ricorda che i dati contenuti su questo sito web non sono necessariamente in tempo reale né accurati. I dati e i prezzi presenti sul sito web non sono necessariamente forniti da un mercato o da una piazza, ma possono essere forniti dai market maker; di conseguenza, i prezzi potrebbero non essere accurati ed essere differenti rispetto al prezzo reale su un dato mercato, il che significa che i prezzi sono indicativi e non adatti a scopi di trading. Fusion Media e qualunque fornitore dei dati contenuti su questo sito web non si assumono la responsabilità di eventuali perdite o danni dovuti al vostro trading né al fare affidamento sulle informazioni contenute all’interno del sito.
È vietato usare, conservare, riprodurre, mostrare, modificare, trasmettere o distribuire i dati contenuti su questo sito web senza l’esplicito consenso scritto emesso da Fusion Media e/o dal fornitore di dati. I diritti di proprietà intellettuale sono riservati da parte dei fornitori e/o dalle piazze che forniscono i dati contenuti su questo sito web.
Fusion Media può ricevere compensi da pubblicitari che compaiono sul sito web, in base alla vostra interazione con gli annunci pubblicitari o con i pubblicitari stessi.
La versione inglese di questa convenzione è da considerarsi quella ufficiale e preponderante nel caso di eventuali discrepanze rispetto a quella redatta in italiano.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. tutti i Diritti Riservati.