Extra Space Storage Inc (EXR)

Valuta in USD
149,90
+5,15(+3,56%)
Chiuso·
150,95+1,05(+0,70%)
·

Proprietà

Proprietà/maggiori azionisti

Tipo
Azioni ordinarie detenute% Azioni in circolazioneValore di Mercato
Fondi comuni & ETF
130,97Mln61,99%18,96Mld
Altri investitori istituzionali
78,92Mln37,36%11,42Mld
Società quotate in borsa e investitori retail
1,38Mln0,65%199,38Mln
Totale
211,27Mln100,00%30,58Mld

Principali holder istituzionali

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
BlackRock, Inc.10,86%22.947.4403.321.642
Vanguard Portfolio Management, LLC8,81%18.616.4592.694.732
Vanguard Capital Management, LLC7,10%14.993.9482.170.374
State Street Investment Management6,42%13.558.4651.962.588
Cohen & Steers Capital Management, Inc.6,20%13.090.2231.894.810
Capital Research and Management Company4,96%10.476.9601.516.540
Norges Bank Investment Management4,40%9.300.6781.346.273
Geode Capital Management, LLC2,91%6.139.183888.647
Principal Global Investors, LLC2,87%6.059.780877.153
FMR LLC2,08%4.387.558635.099

Principali detentori di fondi comuni di investimento

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
Government Pension Fund Global4,38%9.251.5871.339.167
Vanguard Specialized Funds - Vanguard Real Estate ETF3,79%8.000.0051.158.001
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Total Stock Market ETF3,17%6.694.751969.065
Vanguard Index Funds - Vanguard S&P 500 ETF2,63%5.549.620803.307
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Mid-Cap ETF2,14%4.523.814654.822
iShares Trust - iShares Core S&P 500 ETF1,33%2.814.721407.431
Fidelity Concord Street Trust - Fidelity 500 Index Fund1,29%2.731.835395.433
Cohen & Steers Institutional Realty Shares, Inc.1,28%2.705.470391.617
First Eagle Funds - First Eagle Global Fund1,27%2.675.387387.262
State Street SPDR S&P 500 ETF Trust1,24%2.620.741379.352
Installa le nostre app
Seguici
Avviso esplicito sui rischi: Il trading degli strumenti finanziari e/o di criptovalute comporta alti rischi, compreso quello di perdere in parte, o totalmente, l’importo dell’investimento, e potrebbe non essere adatto a tutti gli investitori. I prezzi delle criptovalute sono estremamente volatili e potrebbero essere influenzati da fattori esterni come eventi finanziari, normativi o politici. Il trading con margine aumenta i rischi finanziari.
Prima di decidere di fare trading con strumenti finanziari o criptovalute, è bene essere informati su rischi e costi associati al trading sui mercati finanziari, considerare attentamente i propri obiettivi di investimento, il livello di esperienza e la propensione al rischio e chiedere consigli agli esperti se necessario.
Fusion Media vi ricorda che i dati contenuti su questo sito web non sono necessariamente in tempo reale né accurati. I dati e i prezzi presenti sul sito web non sono necessariamente forniti da un mercato o da una piazza, ma possono essere forniti dai market maker; di conseguenza, i prezzi potrebbero non essere accurati ed essere differenti rispetto al prezzo reale su un dato mercato, il che significa che i prezzi sono indicativi e non adatti a scopi di trading. Fusion Media e qualunque fornitore dei dati contenuti su questo sito web non si assumono la responsabilità di eventuali perdite o danni dovuti al vostro trading né al fare affidamento sulle informazioni contenute all’interno del sito.
È vietato usare, conservare, riprodurre, mostrare, modificare, trasmettere o distribuire i dati contenuti su questo sito web senza l’esplicito consenso scritto emesso da Fusion Media e/o dal fornitore di dati. I diritti di proprietà intellettuale sono riservati da parte dei fornitori e/o dalle piazze che forniscono i dati contenuti su questo sito web.
Fusion Media può ricevere compensi da pubblicitari che compaiono sul sito web, in base alla vostra interazione con gli annunci pubblicitari o con i pubblicitari stessi.
La versione inglese di questa convenzione è da considerarsi quella ufficiale e preponderante nel caso di eventuali discrepanze rispetto a quella redatta in italiano.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. tutti i Diritti Riservati.