Forcelead Technology Corp (6996)

Valuta in TWD
157,00
-3,50(-2,18%)
Chiuso·

Proprietà

Proprietà/maggiori azionisti

Tipo
Azioni ordinarie detenute% Azioni in circolazioneValore di Mercato
Fondi comuni & ETF
133,33K0,32%20,93Mln
Altri investitori istituzionali
24,03Mln57,22%3,77Mld
Società quotate in borsa e investitori retail
17,84Mln42,47%2,80Mld
Totale
42Mln100,00%6,59Mld

Principali holder istituzionali

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
Sitronix Technology Corporation55,81%23.437.5453.679.695
Mega International Investment Trust Co., Ltd.0,71%298.16446.812
Forcelead Technology Corp, Esop0,70%293.75046.119
Dimensional Fund Advisors LP0,22%91.32914.339
Goldman Sachs Asset Management, L.P.0,07%28.0004396
State Street Investment Management0,03%13.0002041
American Century Investment Management Inc0,00%1000157

Principali detentori di fondi comuni di investimento

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
Nationwide Variable Insurance Trust - GS Emerging Markets Equity Insights Fund0,07%28.0004396
DFA Investment Dimensions Group Inc. - Emerging Markets Core Equity 2 Portfolio0,07%28.0004396
Dimensional Emerging Markets Value Fund0,03%14.0002198
SPDR Index Shares Funds - State Street SPDR S&P Emerging Markets Small Cap ETF0,03%13.0002041
Dimensional ETF Trust - Dimensional World ex U.S. Core Equity 2 ETF0,02%80001256
Dimensional ETF Trust - Dimensional Emerging Core Equity Market ETF0,02%70001099
DFA Investment Trust Company - Emerging Markets Small Cap Series0,01%6000942
DFA Investment Dimensions Group Inc. - Emerging Markets Targeted Value Portfolio0,01%5000785
DFA Investment Dimensions Group Inc. - World ex U.S. Core Equity Portfolio0,01%5000785
DFA Investment Dimensions Group Inc. - Emerging Markets Social Core Equity Portfolio0,01%4000628
Installa le nostre app
Seguici
Avviso esplicito sui rischi: Il trading degli strumenti finanziari e/o di criptovalute comporta alti rischi, compreso quello di perdere in parte, o totalmente, l’importo dell’investimento, e potrebbe non essere adatto a tutti gli investitori. I prezzi delle criptovalute sono estremamente volatili e potrebbero essere influenzati da fattori esterni come eventi finanziari, normativi o politici. Il trading con margine aumenta i rischi finanziari.
Prima di decidere di fare trading con strumenti finanziari o criptovalute, è bene essere informati su rischi e costi associati al trading sui mercati finanziari, considerare attentamente i propri obiettivi di investimento, il livello di esperienza e la propensione al rischio e chiedere consigli agli esperti se necessario.
Fusion Media vi ricorda che i dati contenuti su questo sito web non sono necessariamente in tempo reale né accurati. I dati e i prezzi presenti sul sito web non sono necessariamente forniti da un mercato o da una piazza, ma possono essere forniti dai market maker; di conseguenza, i prezzi potrebbero non essere accurati ed essere differenti rispetto al prezzo reale su un dato mercato, il che significa che i prezzi sono indicativi e non adatti a scopi di trading. Fusion Media e qualunque fornitore dei dati contenuti su questo sito web non si assumono la responsabilità di eventuali perdite o danni dovuti al vostro trading né al fare affidamento sulle informazioni contenute all’interno del sito.
È vietato usare, conservare, riprodurre, mostrare, modificare, trasmettere o distribuire i dati contenuti su questo sito web senza l’esplicito consenso scritto emesso da Fusion Media e/o dal fornitore di dati. I diritti di proprietà intellettuale sono riservati da parte dei fornitori e/o dalle piazze che forniscono i dati contenuti su questo sito web.
Fusion Media può ricevere compensi da pubblicitari che compaiono sul sito web, in base alla vostra interazione con gli annunci pubblicitari o con i pubblicitari stessi.
La versione inglese di questa convenzione è da considerarsi quella ufficiale e preponderante nel caso di eventuali discrepanze rispetto a quella redatta in italiano.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. tutti i Diritti Riservati.