FormFactor Inc (FORM)

Valuta in USD
106,85
+5,74(+5,68%)
Chiuso·
108,00+1,15(+1,08%)
·

Proprietà

Proprietà/maggiori azionisti

Tipo
Azioni ordinarie detenute% Azioni in circolazioneValore di Mercato
Fondi comuni & ETF
38,70Mln49,54%3,91Mld
Altri investitori istituzionali
34,72Mln44,44%3,51Mld
Società quotate in borsa e investitori retail
4,70Mln6,02%475,14Mln
Totale
78,12Mln100,00%7,9Mld

Principali holder istituzionali

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
BlackRock, Inc.13,42%10.484.4091.060.079
Vanguard Portfolio Management, LLC6,71%5.242.203530.039
Vanguard Capital Management, LLC5,15%4.019.489406.411
EARNEST Partners, LLC4,82%3.763.214380.499
State Street Investment Management3,30%2.581.477261.013
Polar Capital Holdings Plc2,75%2.146.098216.992
Geode Capital Management, LLC2,35%1.833.001185.335
PRIMECAP Management Company2,16%1.690.114170.887
Managed Account Advisors LLC2,10%1.636.932165.510
Invesco Capital Management LLC1,93%1.509.135152.589

Principali detentori di fondi comuni di investimento

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
iShares Trust - iShares Core S&P Small-Cap ETF5,96%4.653.915470.557
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Total Stock Market ETF3,18%2.482.002250.955
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Small-Cap ETF2,25%1.758.747177.827
Vanguard World Fund - Vanguard Information Technology ETF1,44%1.123.670113.614
Vanguard Horizon Funds - Vanguard Capital Opportunity Fund1,34%1.044.841105.644
Government Pension Fund Global1,31%1.022.966103.432
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Small-Cap Growth ETF1,25%979.29999.017
Vanguard Index Funds - Vanguard Extended Market ETF1,13%879.67188.944
Capitol Series Trust - Fuller & Thaler Behavioral Small-Cap Growth Fund1,00%780.00078.866
iShares Trust - iShares S&P Small-Cap 600 Growth ETF0,93%723.67373.171
Installa le nostre app
Seguici
Avviso esplicito sui rischi: Il trading degli strumenti finanziari e/o di criptovalute comporta alti rischi, compreso quello di perdere in parte, o totalmente, l’importo dell’investimento, e potrebbe non essere adatto a tutti gli investitori. I prezzi delle criptovalute sono estremamente volatili e potrebbero essere influenzati da fattori esterni come eventi finanziari, normativi o politici. Il trading con margine aumenta i rischi finanziari.
Prima di decidere di fare trading con strumenti finanziari o criptovalute, è bene essere informati su rischi e costi associati al trading sui mercati finanziari, considerare attentamente i propri obiettivi di investimento, il livello di esperienza e la propensione al rischio e chiedere consigli agli esperti se necessario.
Fusion Media vi ricorda che i dati contenuti su questo sito web non sono necessariamente in tempo reale né accurati. I dati e i prezzi presenti sul sito web non sono necessariamente forniti da un mercato o da una piazza, ma possono essere forniti dai market maker; di conseguenza, i prezzi potrebbero non essere accurati ed essere differenti rispetto al prezzo reale su un dato mercato, il che significa che i prezzi sono indicativi e non adatti a scopi di trading. Fusion Media e qualunque fornitore dei dati contenuti su questo sito web non si assumono la responsabilità di eventuali perdite o danni dovuti al vostro trading né al fare affidamento sulle informazioni contenute all’interno del sito.
È vietato usare, conservare, riprodurre, mostrare, modificare, trasmettere o distribuire i dati contenuti su questo sito web senza l’esplicito consenso scritto emesso da Fusion Media e/o dal fornitore di dati. I diritti di proprietà intellettuale sono riservati da parte dei fornitori e/o dalle piazze che forniscono i dati contenuti su questo sito web.
Fusion Media può ricevere compensi da pubblicitari che compaiono sul sito web, in base alla vostra interazione con gli annunci pubblicitari o con i pubblicitari stessi.
La versione inglese di questa convenzione è da considerarsi quella ufficiale e preponderante nel caso di eventuali discrepanze rispetto a quella redatta in italiano.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. tutti i Diritti Riservati.