Hershey Co DRC (HSYm)

Valuta in ARS
12.470,00
-40,00(-0,32%)
Chiuso·

Proprietà

Proprietà/maggiori azionisti

Tipo
Azioni ordinarie detenute% Azioni in circolazioneValore di Mercato
Fondi comuni & ETF
67,10Mln33,40%836,79Mld
Altri investitori istituzionali
119,63Mln59,54%1,49Bln
Società quotate in borsa e investitori retail
14,19Mln7,06%176,92Mld
Totale
200,93Mln100,00%2,51Bln

Principali holder istituzionali

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
Milton Hershey School Trust27,50%55.248.131688.944.194
BlackRock, Inc.6,54%13.131.312163.747.461
Vanguard Capital Management, LLC5,23%10.517.829131.157.328
Vanguard Portfolio Management, LLC3,62%7.271.15590.671.303
State Street Investment Management3,60%7.227.29590.124.369
Capital Research and Management Company3,09%6.199.23777.304.485
Charles Schwab Investment Management, Inc.2,37%4.760.50259.363.460
Geode Capital Management, LLC2,13%4.280.66553.379.893
Morgan Stanley1,94%3.907.72548.729.331
FMR LLC1,39%2.786.67734.749.862

Principali detentori di fondi comuni di investimento

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Total Stock Market ETF2,34%4.711.00458.746.220
Schwab Strategic Trust - Schwab U.S. Dividend Equity ETF2,03%4.077.26050.843.432
Vanguard Index Funds - Vanguard S&P 500 ETF1,96%3.937.18549.096.697
The Income Fund of America1,74%3.500.00043.645.000
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Mid-Cap ETF1,60%3.206.29139.982.449
American Mutual Fund1,26%2.537.62031.644.121
iShares Trust - iShares Core S&P 500 ETF0,97%1.949.73524.313.195
Fidelity Concord Street Trust - Fidelity 500 Index Fund0,95%1.916.77323.902.159
State Street SPDR S&P 500 ETF Trust0,90%1.801.29422.462.136
VanEck ETF Trust - VanEck Morningstar Wide Moat ETF0,81%1.631.92620.350.117
Installa le nostre app
Seguici
Avviso esplicito sui rischi: Il trading degli strumenti finanziari e/o di criptovalute comporta alti rischi, compreso quello di perdere in parte, o totalmente, l’importo dell’investimento, e potrebbe non essere adatto a tutti gli investitori. I prezzi delle criptovalute sono estremamente volatili e potrebbero essere influenzati da fattori esterni come eventi finanziari, normativi o politici. Il trading con margine aumenta i rischi finanziari.
Prima di decidere di fare trading con strumenti finanziari o criptovalute, è bene essere informati su rischi e costi associati al trading sui mercati finanziari, considerare attentamente i propri obiettivi di investimento, il livello di esperienza e la propensione al rischio e chiedere consigli agli esperti se necessario.
Fusion Media vi ricorda che i dati contenuti su questo sito web non sono necessariamente in tempo reale né accurati. I dati e i prezzi presenti sul sito web non sono necessariamente forniti da un mercato o da una piazza, ma possono essere forniti dai market maker; di conseguenza, i prezzi potrebbero non essere accurati ed essere differenti rispetto al prezzo reale su un dato mercato, il che significa che i prezzi sono indicativi e non adatti a scopi di trading. Fusion Media e qualunque fornitore dei dati contenuti su questo sito web non si assumono la responsabilità di eventuali perdite o danni dovuti al vostro trading né al fare affidamento sulle informazioni contenute all’interno del sito.
È vietato usare, conservare, riprodurre, mostrare, modificare, trasmettere o distribuire i dati contenuti su questo sito web senza l’esplicito consenso scritto emesso da Fusion Media e/o dal fornitore di dati. I diritti di proprietà intellettuale sono riservati da parte dei fornitori e/o dalle piazze che forniscono i dati contenuti su questo sito web.
Fusion Media può ricevere compensi da pubblicitari che compaiono sul sito web, in base alla vostra interazione con gli annunci pubblicitari o con i pubblicitari stessi.
La versione inglese di questa convenzione è da considerarsi quella ufficiale e preponderante nel caso di eventuali discrepanze rispetto a quella redatta in italiano.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. tutti i Diritti Riservati.