Icade (ICAD)

Valuta in EUR
14,86
+0,04(+0,27%)
Dati in tempo reale·

Proprietà

Proprietà/maggiori azionisti

Tipo
Azioni ordinarie detenute% Azioni in circolazioneValore di Mercato
Fondi comuni & ETF
9,87Mln13,02%144,70Mln
Altri investitori istituzionali
49,51Mln65,31%725,76Mln
Società quotate in borsa e investitori retail
16,42Mln21,66%240,72Mln
Totale
75,8Mln100,00%1,11Mld

Principali holder istituzionali

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
Caisse des Dépôts et Consignations39,43%29.885.071438.115
SAS Rue La Boetie18,96%14.373.960210.722
The Goldman Sachs Group, Inc.6,76%5.127.64975.171
Vanguard Capital Management, LLC2,60%1.967.73528.847
BlackRock, Inc.1,67%1.263.73118.526
Norges Bank Investment Management1,23%928.98113.619
Mirae Asset Global Investments Co., Ltd.1,21%917.91413.457
Schroder Investment Management Limited1,14%862.02112.637
Icade Employee Stock Ownership Plan0,56%421.7226182
Van Lanschot Kempen Investment Management N.V.0,45%342.2835018

Principali detentori di fondi comuni di investimento

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
Government Pension Fund Global1,23%928.98113.619
Vanguard STAR Funds - Vanguard Total International Stock ETF0,88%669.4799815
Global X Funds - Global X SuperDividend ETF0,66%499.8337328
Schroder International Selection Fund SICAV - European Value0,64%483.8267093
Vanguard Tax-Managed Funds - Vanguard FTSE Developed Markets ETF0,59%450.6056606
Global X Etfs Icav - Global X Superdividend Ucits ETF0,55%418.0816129
Schroder Investment Fund Company - Schroder European Recovery Fund0,50%378.1955544
iShares Public Limited Company - iShares European Property Yield UCITS ETF0,48%365.6155360
Vanguard Fiduciary Trust Company Institutional Total International Stock Market Index Trust II0,45%342.2115017
Caisse de Depot et Placement du Quebec Global Investments0,30%229.8973370
Installa le nostre app
Seguici
Avviso esplicito sui rischi: Il trading degli strumenti finanziari e/o di criptovalute comporta alti rischi, compreso quello di perdere in parte, o totalmente, l’importo dell’investimento, e potrebbe non essere adatto a tutti gli investitori. I prezzi delle criptovalute sono estremamente volatili e potrebbero essere influenzati da fattori esterni come eventi finanziari, normativi o politici. Il trading con margine aumenta i rischi finanziari.
Prima di decidere di fare trading con strumenti finanziari o criptovalute, è bene essere informati su rischi e costi associati al trading sui mercati finanziari, considerare attentamente i propri obiettivi di investimento, il livello di esperienza e la propensione al rischio e chiedere consigli agli esperti se necessario.
Fusion Media vi ricorda che i dati contenuti su questo sito web non sono necessariamente in tempo reale né accurati. I dati e i prezzi presenti sul sito web non sono necessariamente forniti da un mercato o da una piazza, ma possono essere forniti dai market maker; di conseguenza, i prezzi potrebbero non essere accurati ed essere differenti rispetto al prezzo reale su un dato mercato, il che significa che i prezzi sono indicativi e non adatti a scopi di trading. Fusion Media e qualunque fornitore dei dati contenuti su questo sito web non si assumono la responsabilità di eventuali perdite o danni dovuti al vostro trading né al fare affidamento sulle informazioni contenute all’interno del sito.
È vietato usare, conservare, riprodurre, mostrare, modificare, trasmettere o distribuire i dati contenuti su questo sito web senza l’esplicito consenso scritto emesso da Fusion Media e/o dal fornitore di dati. I diritti di proprietà intellettuale sono riservati da parte dei fornitori e/o dalle piazze che forniscono i dati contenuti su questo sito web.
Fusion Media può ricevere compensi da pubblicitari che compaiono sul sito web, in base alla vostra interazione con gli annunci pubblicitari o con i pubblicitari stessi.
La versione inglese di questa convenzione è da considerarsi quella ufficiale e preponderante nel caso di eventuali discrepanze rispetto a quella redatta in italiano.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. tutti i Diritti Riservati.