Indutrade (INDT)

Valuta in SEK
262,6
+0,4(+0,15%)
Dati in tempo reale·

Proprietà

Proprietà/maggiori azionisti

Tipo
Azioni ordinarie detenute% Azioni in circolazioneValore di Mercato
Fondi comuni & ETF
73,30Mln20,12%19,22Mld
Altri investitori istituzionali
194,45Mln53,37%50,99Mld
Società quotate in borsa e investitori retail
96,57Mln26,51%25,32Mld
Totale
364,32Mln100,00%95,53Mld

Principali holder istituzionali

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
L E Lundbergföretagen AB (publ)27,13%98.840.00025.915.848
AMF Fonder AB8,19%29.838.3457.823.614
FMR LLC6,70%24.403.3916.398.569
Alecta Pensionsförsäkring, ömsesidigt4,62%16.839.9064.415.423
Swedbank Robur Fonder AB3,09%11.261.0642.952.651
Spiltan & Pelaro Fonder AB2,97%10.828.4122.839.210
Vanguard Capital Management, LLC2,89%10.536.9152.762.779
BlackRock, Inc.2,82%10.282.9682.696.194
SEB Funds AB2,54%9.259.5912.427.865
Handelsbanken Asset Management1,83%6.665.3981.747.667

Principali detentori di fondi comuni di investimento

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
Fidelity Investment Trust - Fidelity Series Overseas Fund1,65%6.029.2771.580.876
Fidelity Rutland Square Trust II - Strategic Advisers Fidelity International Fund1,47%5.344.3981.401.301
Government Pension Fund Global1,27%4.615.2941.210.130
Vanguard STAR Funds - Vanguard Total International Stock ETF1,10%4.017.0991.053.283
Fidelity Investment Trust - Fidelity Overseas Fund0,80%2.898.441759.971
Vanguard Tax-Managed Funds - Vanguard FTSE Developed Markets ETF0,72%2.627.004688.800
Fidelity Central Investment Portfolios LLC - Fidelity International Equity Central Fund0,59%2.152.843564.475
iShares Trust - iShares Core MSCI EAFE ETF0,56%2.056.325539.168
Vanguard Fiduciary Trust Company Institutional Total International Stock Market Index Trust II0,55%1.994.980523.084
Fidelity Investment Trust - Fidelity International Discovery Fund0,50%1.830.640479.994
Installa le nostre app
Seguici
Avviso esplicito sui rischi: Il trading degli strumenti finanziari e/o di criptovalute comporta alti rischi, compreso quello di perdere in parte, o totalmente, l’importo dell’investimento, e potrebbe non essere adatto a tutti gli investitori. I prezzi delle criptovalute sono estremamente volatili e potrebbero essere influenzati da fattori esterni come eventi finanziari, normativi o politici. Il trading con margine aumenta i rischi finanziari.
Prima di decidere di fare trading con strumenti finanziari o criptovalute, è bene essere informati su rischi e costi associati al trading sui mercati finanziari, considerare attentamente i propri obiettivi di investimento, il livello di esperienza e la propensione al rischio e chiedere consigli agli esperti se necessario.
Fusion Media vi ricorda che i dati contenuti su questo sito web non sono necessariamente in tempo reale né accurati. I dati e i prezzi presenti sul sito web non sono necessariamente forniti da un mercato o da una piazza, ma possono essere forniti dai market maker; di conseguenza, i prezzi potrebbero non essere accurati ed essere differenti rispetto al prezzo reale su un dato mercato, il che significa che i prezzi sono indicativi e non adatti a scopi di trading. Fusion Media e qualunque fornitore dei dati contenuti su questo sito web non si assumono la responsabilità di eventuali perdite o danni dovuti al vostro trading né al fare affidamento sulle informazioni contenute all’interno del sito.
È vietato usare, conservare, riprodurre, mostrare, modificare, trasmettere o distribuire i dati contenuti su questo sito web senza l’esplicito consenso scritto emesso da Fusion Media e/o dal fornitore di dati. I diritti di proprietà intellettuale sono riservati da parte dei fornitori e/o dalle piazze che forniscono i dati contenuti su questo sito web.
Fusion Media può ricevere compensi da pubblicitari che compaiono sul sito web, in base alla vostra interazione con gli annunci pubblicitari o con i pubblicitari stessi.
La versione inglese di questa convenzione è da considerarsi quella ufficiale e preponderante nel caso di eventuali discrepanze rispetto a quella redatta in italiano.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. tutti i Diritti Riservati.