International Container Terminal Services Inc (ICT)

Valuta in PHP
884,000
+25,000(+2,91%)
Chiuso·

Proprietà

Proprietà/maggiori azionisti

Tipo
Azioni ordinarie detenute% Azioni in circolazioneValore di Mercato
Fondi comuni & ETF
441,10Mln21,84%378,91Mld
Altri investitori istituzionali
548,30Mln27,15%470,99Mld
Società quotate in borsa e investitori retail
1,03Mld51,00%884,63Mld
Totale
2,02Mld100,00%1,73Bln

Principali holder istituzionali

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
Bravo International Port Holdings, Inc.13,85%279.675.000240.240.825
Razon Group Shareholdings, Inc10,98%221.634.033190.383.634
Capital Research and Management Company6,36%128.521.482110.399.953
Vanguard Capital Management, LLC2,36%47.651.32540.932.488
BlackRock, Inc.1,77%35.726.13330.688.748
Sureste Realty Corporation1,14%23.016.17619.770.895
GQG Partners LLC1,04%21.044.49018.077.217
Schroder Investment Management (Singapore) Ltd.0,98%19.878.21017.075.382
Anscor Consolidated Corporation0,93%18.850.63716.192.697
Norges Bank Investment Management0,92%18.476.93115.871.684

Principali detentori di fondi comuni di investimento

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
New World Fund, Inc.4,12%83.111.79771.393.034
SMALLCAP World Fund, Inc.1,69%34.119.75629.308.870
The Advisors' Inner Circle Fund III - GQG Partners Emerging Markets Equity Fund0,95%19.167.22016.464.642
Government Pension Fund Global0,92%18.476.93115.871.684
Vanguard STAR Funds - Vanguard Total International Stock ETF0,80%16.109.21013.837.811
Schroder International Selection Fund SICAV - Asian Total Return0,77%15.486.12013.302.577
Vanguard International Equity Index Funds - Vanguard FTSE Emerging Markets ETF0,76%15.300.27113.142.933
iShares, Inc. - iShares Core MSCI Emerging Markets ETF0,53%10.630.5009.131.600
Vanguard Fiduciary Trust Company Institutional Total International Stock Market Index Trust II0,40%8.126.6496.980.791
The Lazard Funds, Inc. - Lazard Emerging Markets Equity Portfolio0,27%5.356.7004.601.405
Installa le nostre app
Seguici
Avviso esplicito sui rischi: Il trading degli strumenti finanziari e/o di criptovalute comporta alti rischi, compreso quello di perdere in parte, o totalmente, l’importo dell’investimento, e potrebbe non essere adatto a tutti gli investitori. I prezzi delle criptovalute sono estremamente volatili e potrebbero essere influenzati da fattori esterni come eventi finanziari, normativi o politici. Il trading con margine aumenta i rischi finanziari.
Prima di decidere di fare trading con strumenti finanziari o criptovalute, è bene essere informati su rischi e costi associati al trading sui mercati finanziari, considerare attentamente i propri obiettivi di investimento, il livello di esperienza e la propensione al rischio e chiedere consigli agli esperti se necessario.
Fusion Media vi ricorda che i dati contenuti su questo sito web non sono necessariamente in tempo reale né accurati. I dati e i prezzi presenti sul sito web non sono necessariamente forniti da un mercato o da una piazza, ma possono essere forniti dai market maker; di conseguenza, i prezzi potrebbero non essere accurati ed essere differenti rispetto al prezzo reale su un dato mercato, il che significa che i prezzi sono indicativi e non adatti a scopi di trading. Fusion Media e qualunque fornitore dei dati contenuti su questo sito web non si assumono la responsabilità di eventuali perdite o danni dovuti al vostro trading né al fare affidamento sulle informazioni contenute all’interno del sito.
È vietato usare, conservare, riprodurre, mostrare, modificare, trasmettere o distribuire i dati contenuti su questo sito web senza l’esplicito consenso scritto emesso da Fusion Media e/o dal fornitore di dati. I diritti di proprietà intellettuale sono riservati da parte dei fornitori e/o dalle piazze che forniscono i dati contenuti su questo sito web.
Fusion Media può ricevere compensi da pubblicitari che compaiono sul sito web, in base alla vostra interazione con gli annunci pubblicitari o con i pubblicitari stessi.
La versione inglese di questa convenzione è da considerarsi quella ufficiale e preponderante nel caso di eventuali discrepanze rispetto a quella redatta in italiano.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. tutti i Diritti Riservati.