Kaga Electronics Co Ltd (8154)

Valuta in JPY
5.260,0
-150,0(-2,77%)
Chiuso·

Proprietà

Proprietà/maggiori azionisti

Tipo
Azioni ordinarie detenute% Azioni in circolazioneValore di Mercato
Fondi comuni & ETF
10,16Mln21,32%55,39Mld
Altri investitori istituzionali
6,27Mln13,17%34,20Mld
Società quotate in borsa e investitori retail
31,22Mln65,51%170,16Mld
Totale
47,66Mln100,00%259,74Mld

Principali holder istituzionali

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
Kaga Electronics Co., Ltd., ESOP6,55%3.122.00017.014.900
Nomura Asset Management Co., Ltd.3,14%1.498.4008.166.280
Vanguard Capital Management, LLC3,10%1.479.1008.061.095
Mitsubishi UFJ Trust and Banking Corporation2,48%1.180.0006.431.000
American Century Investment Management Inc2,07%987.8005.383.510
Nissay Asset Management Corporation1,93%918.0005.003.100
Asset Management One Co., Ltd.1,77%845.5004.607.975
Dimensional Fund Advisors LP1,56%742.6444.047.410
Amova Asset Management Co., Ltd.1,30%617.5003.365.375
Mitsubishi UFJ Asset Management Co., Ltd.1,28%610.5003.327.225

Principali detentori di fondi comuni di investimento

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
NEXT FUNDS TOPIX Exchange Traded Fund2,49%1.187.2006.470.240
American Century ETF Trust - Avantis International Small Cap Value ETF1,84%876.8004.778.560
Vanguard STAR Funds - Vanguard Total International Stock ETF1,18%563.9243.073.386
Listed Index Fund TOPIX1,17%557.8003.040.010
iFreeETF TOPIX (Yearly Dividend Type)1,10%525.5002.863.975
Vanguard Tax-Managed Funds - Vanguard FTSE Developed Markets ETF0,77%366.9141.999.681
Vanguard Fiduciary Trust Company Institutional Total International Stock Market Index Trust II0,59%278.9361.520.201
Old Westbury Funds, Inc. - Old Westbury Small & Mid Cap Strategies Fund0,55%260.5111.419.785
St. James's Place Balanced Managed Unit Trust0,43%204.7001.115.615
DFA Investment Trust Company - Japanese Small Company Series0,40%191.0001.040.950
Installa le nostre app
Seguici
Avviso esplicito sui rischi: Il trading degli strumenti finanziari e/o di criptovalute comporta alti rischi, compreso quello di perdere in parte, o totalmente, l’importo dell’investimento, e potrebbe non essere adatto a tutti gli investitori. I prezzi delle criptovalute sono estremamente volatili e potrebbero essere influenzati da fattori esterni come eventi finanziari, normativi o politici. Il trading con margine aumenta i rischi finanziari.
Prima di decidere di fare trading con strumenti finanziari o criptovalute, è bene essere informati su rischi e costi associati al trading sui mercati finanziari, considerare attentamente i propri obiettivi di investimento, il livello di esperienza e la propensione al rischio e chiedere consigli agli esperti se necessario.
Fusion Media vi ricorda che i dati contenuti su questo sito web non sono necessariamente in tempo reale né accurati. I dati e i prezzi presenti sul sito web non sono necessariamente forniti da un mercato o da una piazza, ma possono essere forniti dai market maker; di conseguenza, i prezzi potrebbero non essere accurati ed essere differenti rispetto al prezzo reale su un dato mercato, il che significa che i prezzi sono indicativi e non adatti a scopi di trading. Fusion Media e qualunque fornitore dei dati contenuti su questo sito web non si assumono la responsabilità di eventuali perdite o danni dovuti al vostro trading né al fare affidamento sulle informazioni contenute all’interno del sito.
È vietato usare, conservare, riprodurre, mostrare, modificare, trasmettere o distribuire i dati contenuti su questo sito web senza l’esplicito consenso scritto emesso da Fusion Media e/o dal fornitore di dati. I diritti di proprietà intellettuale sono riservati da parte dei fornitori e/o dalle piazze che forniscono i dati contenuti su questo sito web.
Fusion Media può ricevere compensi da pubblicitari che compaiono sul sito web, in base alla vostra interazione con gli annunci pubblicitari o con i pubblicitari stessi.
La versione inglese di questa convenzione è da considerarsi quella ufficiale e preponderante nel caso di eventuali discrepanze rispetto a quella redatta in italiano.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. tutti i Diritti Riservati.