KCP Ltd (KCP)

Valuta in INR
152,13
-0,10(-0,07%)
Chiuso·

Proprietà

Proprietà/maggiori azionisti

Tipo
Azioni ordinarie detenute% Azioni in circolazioneValore di Mercato
Fondi comuni & ETF
2,01Mln1,56%305,75Mln
Altri investitori istituzionali
48,20Mln37,39%7,34Mld
Società quotate in borsa e investitori retail
78,71Mln61,05%11,98Mld
Totale
128,92Mln100,00%19,63Mld

Principali holder istituzionali

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
V Ramakrishna Sons Pvt Ltd30,22%38.956.3265.930.322
V.R.K. Grandsons Investment Pvt. Ltd3,30%4.249.193646.855
Investor Education and Protection Fund (IEPF)1,80%2.326.708354.195
Integrated Investment Management Services Llp1,10%1.415.000215.405
Maithan Alloys Limited0,97%1.254.855191.027
Dimensional Fund Advisors LP0,89%1.147.551174.692
State Street Investment Management0,49%629.79695.874
American Century Investment Management Inc0,18%231.14735.188
Citigroup Inc.0,00%50076

Principali detentori di fondi comuni di investimento

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
DFA Investment Dimensions Group Inc. - Emerging Markets Core Equity 2 Portfolio0,44%563.44785.774
State Street Emerging Markets Systematic Equity Tilted Enhanced Fund0,18%230.20535.044
American Century ETF Trust - Avantis Emerging Markets Equity ETF0,14%184.23328.046
Brighthouse Funds Trust I - State Street Emerging Markets Enhanced Index Portfolio0,12%154.56123.529
DFA Investment Trust Company - Emerging Markets Small Cap Series0,11%138.61421.101
SPDR Index Shares Funds - State Street SPDR S&P Emerging Markets Small Cap ETF0,09%122.45318.641
Dimensional Emerging Markets Value Fund0,06%80.59912.270
SSGA SICAV - State Street Emerging Markets Small Cap ESG Screened Equity Fund0,05%68.63510.448
Dimensional ETF Trust - Dimensional Emerging Core Equity Market ETF0,04%57.4578747
SSGA Luxembourg SICAV - SSgA ESG Screneed Enhanced Emerging Markets Equity Fund0,04%53.9428212
Installa le nostre app
Seguici
Avviso esplicito sui rischi: Il trading degli strumenti finanziari e/o di criptovalute comporta alti rischi, compreso quello di perdere in parte, o totalmente, l’importo dell’investimento, e potrebbe non essere adatto a tutti gli investitori. I prezzi delle criptovalute sono estremamente volatili e potrebbero essere influenzati da fattori esterni come eventi finanziari, normativi o politici. Il trading con margine aumenta i rischi finanziari.
Prima di decidere di fare trading con strumenti finanziari o criptovalute, è bene essere informati su rischi e costi associati al trading sui mercati finanziari, considerare attentamente i propri obiettivi di investimento, il livello di esperienza e la propensione al rischio e chiedere consigli agli esperti se necessario.
Fusion Media vi ricorda che i dati contenuti su questo sito web non sono necessariamente in tempo reale né accurati. I dati e i prezzi presenti sul sito web non sono necessariamente forniti da un mercato o da una piazza, ma possono essere forniti dai market maker; di conseguenza, i prezzi potrebbero non essere accurati ed essere differenti rispetto al prezzo reale su un dato mercato, il che significa che i prezzi sono indicativi e non adatti a scopi di trading. Fusion Media e qualunque fornitore dei dati contenuti su questo sito web non si assumono la responsabilità di eventuali perdite o danni dovuti al vostro trading né al fare affidamento sulle informazioni contenute all’interno del sito.
È vietato usare, conservare, riprodurre, mostrare, modificare, trasmettere o distribuire i dati contenuti su questo sito web senza l’esplicito consenso scritto emesso da Fusion Media e/o dal fornitore di dati. I diritti di proprietà intellettuale sono riservati da parte dei fornitori e/o dalle piazze che forniscono i dati contenuti su questo sito web.
Fusion Media può ricevere compensi da pubblicitari che compaiono sul sito web, in base alla vostra interazione con gli annunci pubblicitari o con i pubblicitari stessi.
La versione inglese di questa convenzione è da considerarsi quella ufficiale e preponderante nel caso di eventuali discrepanze rispetto a quella redatta in italiano.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. tutti i Diritti Riservati.