KPIT Technologies Ltd (KPIE)

Valuta in INR
530,25
-13,45(-2,47%)
Chiuso·

Proprietà

Proprietà/maggiori azionisti

Tipo
Azioni ordinarie detenute% Azioni in circolazioneValore di Mercato
Fondi comuni & ETF
70,35Mln25,84%38,25Mld
Altri investitori istituzionali
121,25Mln44,54%65,92Mld
Società quotate in borsa e investitori retail
80,63Mln29,62%43,84Mld
Totale
272,23Mln100,00%148,01Mld

Principali holder istituzionali

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
Proficient Finstock LLP32,64%88.861.50048.313.998
Life Insurance Corporation of India4,42%12.034.9156.543.383
ICICI Prudential Asset Management Company Limited3,28%8.922.5074.851.167
Massachusetts Institute of Technology Investment Management Company3,13%8.522.6174.633.747
Canara Robeco Asset Management Company Limited3,08%8.392.7984.563.164
Vanguard Capital Management, LLC2,25%6.138.6713.337.595
Mirae Asset Global Investments Co., Ltd.2,11%5.755.4073.129.215
Motilal Oswal Asset Management Company Limited1,75%4.752.6032.583.990
Nippon Life India Asset Management Limited1,68%4.578.8582.489.525
Marathon Edge Partners LLP1,49%4.046.7842.200.236

Principali detentori di fondi comuni di investimento

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
Canara Robeco Mutual Fund - Canara Robeco Mid Cap Fund3,08%8.392.7984.563.164
ICICI Prudential Amc Ltd. - ICICI Prudential Mutual Fund - ICICI Prudential India Opportunities Fund2,66%7.244.5913.938.884
Canara Robeco Large and Mid-Cap Fund1,78%4.843.3942.633.353
DSP Mutual Fund - DSP Mid Cap Fund1,14%3.106.8451.689.192
Nippon Mutual Funds - Nippon India Small Cap Fund0,88%2.401.2131.305.540
Vanguard STAR Funds - Vanguard Total International Stock ETF0,80%2.182.7991.186.788
ICICI Prudential Mutual Fund - ICICI Prudential Technology Fund0,80%2.180.5251.185.551
Vanguard International Equity Index Funds - Vanguard FTSE Emerging Markets ETF0,78%2.111.1361.147.825
DSP Mutual Fund - DSP Small Cap Fund0,77%2.087.0731.134.742
iShares, Inc. - iShares Core MSCI Emerging Markets ETF0,66%1.795.018975.951
Installa le nostre app
Seguici
Avviso esplicito sui rischi: Il trading degli strumenti finanziari e/o di criptovalute comporta alti rischi, compreso quello di perdere in parte, o totalmente, l’importo dell’investimento, e potrebbe non essere adatto a tutti gli investitori. I prezzi delle criptovalute sono estremamente volatili e potrebbero essere influenzati da fattori esterni come eventi finanziari, normativi o politici. Il trading con margine aumenta i rischi finanziari.
Prima di decidere di fare trading con strumenti finanziari o criptovalute, è bene essere informati su rischi e costi associati al trading sui mercati finanziari, considerare attentamente i propri obiettivi di investimento, il livello di esperienza e la propensione al rischio e chiedere consigli agli esperti se necessario.
Fusion Media vi ricorda che i dati contenuti su questo sito web non sono necessariamente in tempo reale né accurati. I dati e i prezzi presenti sul sito web non sono necessariamente forniti da un mercato o da una piazza, ma possono essere forniti dai market maker; di conseguenza, i prezzi potrebbero non essere accurati ed essere differenti rispetto al prezzo reale su un dato mercato, il che significa che i prezzi sono indicativi e non adatti a scopi di trading. Fusion Media e qualunque fornitore dei dati contenuti su questo sito web non si assumono la responsabilità di eventuali perdite o danni dovuti al vostro trading né al fare affidamento sulle informazioni contenute all’interno del sito.
È vietato usare, conservare, riprodurre, mostrare, modificare, trasmettere o distribuire i dati contenuti su questo sito web senza l’esplicito consenso scritto emesso da Fusion Media e/o dal fornitore di dati. I diritti di proprietà intellettuale sono riservati da parte dei fornitori e/o dalle piazze che forniscono i dati contenuti su questo sito web.
Fusion Media può ricevere compensi da pubblicitari che compaiono sul sito web, in base alla vostra interazione con gli annunci pubblicitari o con i pubblicitari stessi.
La versione inglese di questa convenzione è da considerarsi quella ufficiale e preponderante nel caso di eventuali discrepanze rispetto a quella redatta in italiano.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. tutti i Diritti Riservati.