Lectra SA (LECS)

Valuta in EUR
23,10
+0,50(+2,21%)
Dati in tempo reale·

Proprietà

Proprietà/maggiori azionisti

Tipo
Azioni ordinarie detenute% Azioni in circolazioneValore di Mercato
Fondi comuni & ETF
12,78Mln34,35%288,91Mln
Altri investitori istituzionali
8,24Mln22,14%186,22Mln
Società quotate in borsa e investitori retail
16,19Mln43,51%365,99Mln
Totale
37,22Mln100,00%841,12Mln

Principali holder istituzionali

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
Fivespan Partners LP10,72%3.989.62090.165
Alantra Eqmc Asset Management, Sgiic, S.A8,89%3.309.52974.795
Amiral Gestion5,14%1.913.54043.246
Brown Capital Management, LLC5,10%1.898.31442.902
Van Lanschot Kempen Investment Management N.V.5,10%1.898.31442.902
FMR LLC4,86%1.810.08240.908
Artisan Partners Limited Partnership2,11%784.83317.737
BNPP Asset Management Holding1,97%734.94316.610
Fidelity International Ltd1,73%645.27814.583
T. Rowe Price Group, Inc.1,65%614.42013.886

Principali detentori di fondi comuni di investimento

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
EQMC Europe Development Capital Fund Plc8,89%3.309.52974.795
Kempen Oranje Participaties5,10%1.898.31442.902
The Brown Capital Management International Small Company Fund3,10%1.154.06326.082
Artisan Partners Funds, Inc. - Artisan International Small-Mid Fund2,11%784.83317.737
T. Rowe Price International Funds, Inc. - T. Rowe Price International Discovery Fund1,63%606.76913.713
Fidelity Funds - European Smaller Companies Fund1,58%587.41513.276
DNCA Actions Euro PME1,00%372.1448410
St. James's Place Global Smaller Companies Unit Trust0,93%346.0637821
Sextant PME0,85%314.7677114
BNP Paribas B Pension - Sustainable Balanced0,84%312.8237070
Installa le nostre app
Seguici
Avviso esplicito sui rischi: Il trading degli strumenti finanziari e/o di criptovalute comporta alti rischi, compreso quello di perdere in parte, o totalmente, l’importo dell’investimento, e potrebbe non essere adatto a tutti gli investitori. I prezzi delle criptovalute sono estremamente volatili e potrebbero essere influenzati da fattori esterni come eventi finanziari, normativi o politici. Il trading con margine aumenta i rischi finanziari.
Prima di decidere di fare trading con strumenti finanziari o criptovalute, è bene essere informati su rischi e costi associati al trading sui mercati finanziari, considerare attentamente i propri obiettivi di investimento, il livello di esperienza e la propensione al rischio e chiedere consigli agli esperti se necessario.
Fusion Media vi ricorda che i dati contenuti su questo sito web non sono necessariamente in tempo reale né accurati. I dati e i prezzi presenti sul sito web non sono necessariamente forniti da un mercato o da una piazza, ma possono essere forniti dai market maker; di conseguenza, i prezzi potrebbero non essere accurati ed essere differenti rispetto al prezzo reale su un dato mercato, il che significa che i prezzi sono indicativi e non adatti a scopi di trading. Fusion Media e qualunque fornitore dei dati contenuti su questo sito web non si assumono la responsabilità di eventuali perdite o danni dovuti al vostro trading né al fare affidamento sulle informazioni contenute all’interno del sito.
È vietato usare, conservare, riprodurre, mostrare, modificare, trasmettere o distribuire i dati contenuti su questo sito web senza l’esplicito consenso scritto emesso da Fusion Media e/o dal fornitore di dati. I diritti di proprietà intellettuale sono riservati da parte dei fornitori e/o dalle piazze che forniscono i dati contenuti su questo sito web.
Fusion Media può ricevere compensi da pubblicitari che compaiono sul sito web, in base alla vostra interazione con gli annunci pubblicitari o con i pubblicitari stessi.
La versione inglese di questa convenzione è da considerarsi quella ufficiale e preponderante nel caso di eventuali discrepanze rispetto a quella redatta in italiano.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. tutti i Diritti Riservati.