Lime Technologies AB (LIMET)

Valuta in SEK
271,00
+4,50(+1,69%)
Chiuso·

Proprietà

Proprietà/maggiori azionisti

Tipo
Azioni ordinarie detenute% Azioni in circolazioneValore di Mercato
Fondi comuni & ETF
1,79Mln13,45%485,52Mln
Altri investitori istituzionali
6,38Mln47,84%1,73Mld
Società quotate in borsa e investitori retail
5,17Mln38,71%1,40Mld
Totale
13,34Mln100,00%3,61Mld

Principali holder istituzionali

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
Grenspecialisten AB10,23%1.365.000369.233
SEB Funds AB9,17%1.223.686331.007
Odin Forvaltning As8,02%1.070.000289.435
Cliens Kapitalförvaltning AB7,81%1.041.648281.766
Spiltan & Pelaro Fonder AB4,08%544.791147.366
Lansforsakringar Fondforvaltning AB3,59%478.814129.519
Nordea Investment Management, AB3,38%450.621121.893
Danske Bank A/S3,30%440.643119.194
Swedbank Robur Fonder AB2,37%315.58985.367
Premier Fund Managers Ltd.2,23%297.65280.515

Principali detentori di fondi comuni di investimento

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
Danske Invest Sicav - Sverige Småbolag3,30%440.000119.020
Premier Miton Investment Funds 3 - Premier Miton European Opportunities Fund2,23%297.65280.515
C WorldWide Sweden0,70%93.35025.251
Schroder International Selection Fund - Nordic Micro Cap0,67%90.00024.345
Mandatum SICAV-UCITS - Mandatum Nordic Active Ownership Equity Fund0,64%85.02422.999
Datum One Series Trust - Polar Capital International Small Company Fund0,63%83.76322.658
G Fund - Avenir Small Cap Euro0,58%77.42420.943
American Century ETF Trust - Avantis International Small Cap Value ETF0,53%70.91219.182
Lonvia Avenir Mid-Cap Europe0,52%69.74618.866
Groupama Avenir Euro0,46%61.44916.622
Installa le nostre app
Seguici
Avviso esplicito sui rischi: Il trading degli strumenti finanziari e/o di criptovalute comporta alti rischi, compreso quello di perdere in parte, o totalmente, l’importo dell’investimento, e potrebbe non essere adatto a tutti gli investitori. I prezzi delle criptovalute sono estremamente volatili e potrebbero essere influenzati da fattori esterni come eventi finanziari, normativi o politici. Il trading con margine aumenta i rischi finanziari.
Prima di decidere di fare trading con strumenti finanziari o criptovalute, è bene essere informati su rischi e costi associati al trading sui mercati finanziari, considerare attentamente i propri obiettivi di investimento, il livello di esperienza e la propensione al rischio e chiedere consigli agli esperti se necessario.
Fusion Media vi ricorda che i dati contenuti su questo sito web non sono necessariamente in tempo reale né accurati. I dati e i prezzi presenti sul sito web non sono necessariamente forniti da un mercato o da una piazza, ma possono essere forniti dai market maker; di conseguenza, i prezzi potrebbero non essere accurati ed essere differenti rispetto al prezzo reale su un dato mercato, il che significa che i prezzi sono indicativi e non adatti a scopi di trading. Fusion Media e qualunque fornitore dei dati contenuti su questo sito web non si assumono la responsabilità di eventuali perdite o danni dovuti al vostro trading né al fare affidamento sulle informazioni contenute all’interno del sito.
È vietato usare, conservare, riprodurre, mostrare, modificare, trasmettere o distribuire i dati contenuti su questo sito web senza l’esplicito consenso scritto emesso da Fusion Media e/o dal fornitore di dati. I diritti di proprietà intellettuale sono riservati da parte dei fornitori e/o dalle piazze che forniscono i dati contenuti su questo sito web.
Fusion Media può ricevere compensi da pubblicitari che compaiono sul sito web, in base alla vostra interazione con gli annunci pubblicitari o con i pubblicitari stessi.
La versione inglese di questa convenzione è da considerarsi quella ufficiale e preponderante nel caso di eventuali discrepanze rispetto a quella redatta in italiano.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. tutti i Diritti Riservati.