Lunit Inc (328130)

Valuta in KRW
15.690
+710(+4,74%)
Chiuso·

Proprietà

Proprietà/maggiori azionisti

Tipo
Azioni ordinarie detenute% Azioni in circolazioneValore di Mercato
Fondi comuni & ETF
4,68Mln6,28%70,04Mld
Altri investitori istituzionali
1,53Mln2,06%22,99Mld
Società quotate in borsa e investitori retail
68,25Mln91,66%1,02Bln
Totale
74,46Mln100,00%1,12Bln

Principali holder istituzionali

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
Vanguard Capital Management, LLC3,40%2.530.94337.913.526
Norges Bank Investment Management2,07%1.542.13723.101.212
Samsung Asset Management Company, Ltd.2,06%1.533.19822.967.306
State Street Investment Management0,28%206.6013.094.883
Charles Schwab Investment Management, Inc.0,17%129.8811.945.617
BlackRock, Inc.0,14%106.2401.591.475
Dimensional Fund Advisors LP0,07%49.155736.342
Geode Capital Management, LLC0,06%43.721654.941
Teachers Insurance and Annuity Association-College Retirement Equities Fund0,06%43.233647.630
Vanguard Global Advisers, LLC0,02%16.700250.166

Principali detentori di fondi comuni di investimento

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
Government Pension Fund Global2,07%1.542.13723.101.212
Vanguard STAR Funds - Vanguard Total International Stock ETF1,27%946.19914.174.061
Vanguard Tax-Managed Funds - Vanguard FTSE Developed Markets ETF0,85%633.6909.492.676
Vanguard Fiduciary Trust Company Institutional Total International Stock Market Index Trust II0,64%478.4527.167.211
Vanguard International Equity Index Funds - Vanguard FTSE All-World ex-US Small-Cap ETF0,32%238.6823.575.456
SPDR Index Shares Funds - State Street SPDR Portfolio Developed World ex-US ETF0,18%131.3501.967.623
Schwab Strategic Trust - Schwab International Small-Cap Equity ETF0,17%129.8811.945.617
iShares IV Public Limited Company - iShares Healthcare Innovation UCITS ETF0,14%106.2401.591.475
Vanguard Fiduciary Trust Company - Institutional Total International Stock Market Index Trust0,11%82.2721.232.435
Vanguard International Equity Index Funds - Vanguard FTSE Pacific ETF0,08%62.404934.812
Installa le nostre app
Seguici
Avviso esplicito sui rischi: Il trading degli strumenti finanziari e/o di criptovalute comporta alti rischi, compreso quello di perdere in parte, o totalmente, l’importo dell’investimento, e potrebbe non essere adatto a tutti gli investitori. I prezzi delle criptovalute sono estremamente volatili e potrebbero essere influenzati da fattori esterni come eventi finanziari, normativi o politici. Il trading con margine aumenta i rischi finanziari.
Prima di decidere di fare trading con strumenti finanziari o criptovalute, è bene essere informati su rischi e costi associati al trading sui mercati finanziari, considerare attentamente i propri obiettivi di investimento, il livello di esperienza e la propensione al rischio e chiedere consigli agli esperti se necessario.
Fusion Media vi ricorda che i dati contenuti su questo sito web non sono necessariamente in tempo reale né accurati. I dati e i prezzi presenti sul sito web non sono necessariamente forniti da un mercato o da una piazza, ma possono essere forniti dai market maker; di conseguenza, i prezzi potrebbero non essere accurati ed essere differenti rispetto al prezzo reale su un dato mercato, il che significa che i prezzi sono indicativi e non adatti a scopi di trading. Fusion Media e qualunque fornitore dei dati contenuti su questo sito web non si assumono la responsabilità di eventuali perdite o danni dovuti al vostro trading né al fare affidamento sulle informazioni contenute all’interno del sito.
È vietato usare, conservare, riprodurre, mostrare, modificare, trasmettere o distribuire i dati contenuti su questo sito web senza l’esplicito consenso scritto emesso da Fusion Media e/o dal fornitore di dati. I diritti di proprietà intellettuale sono riservati da parte dei fornitori e/o dalle piazze che forniscono i dati contenuti su questo sito web.
Fusion Media può ricevere compensi da pubblicitari che compaiono sul sito web, in base alla vostra interazione con gli annunci pubblicitari o con i pubblicitari stessi.
La versione inglese di questa convenzione è da considerarsi quella ufficiale e preponderante nel caso di eventuali discrepanze rispetto a quella redatta in italiano.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. tutti i Diritti Riservati.