MC Group PCL (MC)

Valuta in THB
11,50
+0,10(+0,88%)
Dati in Ritardo·

Proprietà

Proprietà/maggiori azionisti

Tipo
Azioni ordinarie detenute% Azioni in circolazioneValore di Mercato
Fondi comuni & ETF
72,44Mln9,15%825,79Mln
Altri investitori istituzionali
-9,85Mln-1,24%-112,27Mln
Società quotate in borsa e investitori retail
729,41Mln92,10%8,32Mld
Totale
792Mln100,00%9,03Mld

Principali holder istituzionali

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
People's Garment Public Company Limited1,10%8.693.40099.105
Hlanpu Co., Ltd.1,05%8.276.90094.357
BBL Asset Management Co., Ltd.1,02%8.082.30092.138
BNY Asset Management0,96%7.592.20086.551
Thai Life Insurance Public Company Limited0,89%7.062.40080.511
Dimensional Fund Advisors LP0,65%5.157.40858.794
Fidelity International Ltd0,63%4.996.00056.954
JP Morgan Asset Management0,54%4.246.30048.408
SCB Asset Management Co., Ltd.0,39%3.113.80035.497
State Street Investment Management0,12%973.30011.096

Principali detentori di fondi comuni di investimento

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
Bualuang Long-Term Equity Fund1,32%10.446.500119.090
Bualuang Basic Dividend LTF1,22%9.661.600110.142
Bualuang Equity Fund For PVD1,02%8.082.30092.138
WisdomTree Trust - WisdomTree Emerging Markets High Dividend Fund0,96%7.592.20086.551
Bualuang Basic RMF0,64%5.041.00057.467
Fidelity Funds - Thailand Fund0,63%4.996.00056.954
Bualuang Siriphol Corporate Governance RMF0,60%4.724.40053.858
Bualuang Long-Term Equity Fund 75/250,48%3.798.70043.305
Bualuang Equity Retirement Mutual Fund0,44%3.449.20039.321
SCB SET Index Fund0,34%2.684.80030.607
Installa le nostre app
Seguici
Avviso esplicito sui rischi: Il trading degli strumenti finanziari e/o di criptovalute comporta alti rischi, compreso quello di perdere in parte, o totalmente, l’importo dell’investimento, e potrebbe non essere adatto a tutti gli investitori. I prezzi delle criptovalute sono estremamente volatili e potrebbero essere influenzati da fattori esterni come eventi finanziari, normativi o politici. Il trading con margine aumenta i rischi finanziari.
Prima di decidere di fare trading con strumenti finanziari o criptovalute, è bene essere informati su rischi e costi associati al trading sui mercati finanziari, considerare attentamente i propri obiettivi di investimento, il livello di esperienza e la propensione al rischio e chiedere consigli agli esperti se necessario.
Fusion Media vi ricorda che i dati contenuti su questo sito web non sono necessariamente in tempo reale né accurati. I dati e i prezzi presenti sul sito web non sono necessariamente forniti da un mercato o da una piazza, ma possono essere forniti dai market maker; di conseguenza, i prezzi potrebbero non essere accurati ed essere differenti rispetto al prezzo reale su un dato mercato, il che significa che i prezzi sono indicativi e non adatti a scopi di trading. Fusion Media e qualunque fornitore dei dati contenuti su questo sito web non si assumono la responsabilità di eventuali perdite o danni dovuti al vostro trading né al fare affidamento sulle informazioni contenute all’interno del sito.
È vietato usare, conservare, riprodurre, mostrare, modificare, trasmettere o distribuire i dati contenuti su questo sito web senza l’esplicito consenso scritto emesso da Fusion Media e/o dal fornitore di dati. I diritti di proprietà intellettuale sono riservati da parte dei fornitori e/o dalle piazze che forniscono i dati contenuti su questo sito web.
Fusion Media può ricevere compensi da pubblicitari che compaiono sul sito web, in base alla vostra interazione con gli annunci pubblicitari o con i pubblicitari stessi.
La versione inglese di questa convenzione è da considerarsi quella ufficiale e preponderante nel caso di eventuali discrepanze rispetto a quella redatta in italiano.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. tutti i Diritti Riservati.