Midac Co Ltd (6564)

Valuta in JPY
1.933,0
-17,0(-0,87%)
Chiuso·

Proprietà

Proprietà/maggiori azionisti

Tipo
Azioni ordinarie detenute% Azioni in circolazioneValore di Mercato
Fondi comuni & ETF
4,91Mln17,73%9,48Mld
Altri investitori istituzionali
627,00K2,27%1,21Mld
Società quotate in borsa e investitori retail
22,13Mln80,00%42,78Mld
Totale
27,66Mln100,00%53,48Mld

Principali holder istituzionali

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
Dimensional Fund Advisors LP5,15%1.425.1432.754.801
FMR LLC2,97%821.1651.587.312
Shizuoka Financial Group,Inc.1,83%507.000980.031
Vanguard Capital Management, LLC1,62%448.600867.144
The Hamamatsu Iwata Shinkin Bank1,55%430.000831.190
Norges Bank Investment Management1,08%299.728579.374
Resona Asset Management Co., Ltd.0,88%242.800469.332
Samarang Asset Management S.A.0,77%211.900409.603
Ichiyoshi Asset Management Co.,Ltd.0,70%195.000376.935
Sumitomo Mitsui Trust Asset Management Co., Ltd.0,70%194.100375.195

Principali detentori di fondi comuni di investimento

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
Dimensional Funds Public Limited Company - Global Targeted Value Fund2,99%828.0001.600.524
Fidelity Investment Trust - Fidelity Series International Small Cap Fund1,79%494.417955.708
Fidelity Investment Trust - Fidelity International Small Cap Opportunities Fund1,17%324.940628.109
NEXT FUNDS TOPIX Exchange Traded Fund1,14%314.100607.155
Government Pension Fund Global1,08%299.728579.374
Dimensional Funds - DFA International Core Equity Fund0,93%258.400499.487
Resona RM Domestic Stock Active Medium Small Type Mother Fund0,87%240.700465.273
Samarang Ucits Sicav - Samarang Japan Value Fund0,77%211.900409.603
Vanguard STAR Funds - Vanguard Total International Stock ETF0,57%158.590306.554
Neuberger Berman Investment Funds PLC - Neuberger Berman Japan Equity Engagement Fund0,54%150.000289.950
Installa le nostre app
Seguici
Avviso esplicito sui rischi: Il trading degli strumenti finanziari e/o di criptovalute comporta alti rischi, compreso quello di perdere in parte, o totalmente, l’importo dell’investimento, e potrebbe non essere adatto a tutti gli investitori. I prezzi delle criptovalute sono estremamente volatili e potrebbero essere influenzati da fattori esterni come eventi finanziari, normativi o politici. Il trading con margine aumenta i rischi finanziari.
Prima di decidere di fare trading con strumenti finanziari o criptovalute, è bene essere informati su rischi e costi associati al trading sui mercati finanziari, considerare attentamente i propri obiettivi di investimento, il livello di esperienza e la propensione al rischio e chiedere consigli agli esperti se necessario.
Fusion Media vi ricorda che i dati contenuti su questo sito web non sono necessariamente in tempo reale né accurati. I dati e i prezzi presenti sul sito web non sono necessariamente forniti da un mercato o da una piazza, ma possono essere forniti dai market maker; di conseguenza, i prezzi potrebbero non essere accurati ed essere differenti rispetto al prezzo reale su un dato mercato, il che significa che i prezzi sono indicativi e non adatti a scopi di trading. Fusion Media e qualunque fornitore dei dati contenuti su questo sito web non si assumono la responsabilità di eventuali perdite o danni dovuti al vostro trading né al fare affidamento sulle informazioni contenute all’interno del sito.
È vietato usare, conservare, riprodurre, mostrare, modificare, trasmettere o distribuire i dati contenuti su questo sito web senza l’esplicito consenso scritto emesso da Fusion Media e/o dal fornitore di dati. I diritti di proprietà intellettuale sono riservati da parte dei fornitori e/o dalle piazze che forniscono i dati contenuti su questo sito web.
Fusion Media può ricevere compensi da pubblicitari che compaiono sul sito web, in base alla vostra interazione con gli annunci pubblicitari o con i pubblicitari stessi.
La versione inglese di questa convenzione è da considerarsi quella ufficiale e preponderante nel caso di eventuali discrepanze rispetto a quella redatta in italiano.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. tutti i Diritti Riservati.