Neo Corporate PCL (NEO)

Valuta in THB
26,50
0,00(0,00%)
Chiuso·

Proprietà

Proprietà/maggiori azionisti

Tipo
Azioni ordinarie detenute% Azioni in circolazioneValore di Mercato
Fondi comuni & ETF
14,06Mln4,69%372,71Mln
Altri investitori istituzionali
4,71Mln1,57%124,89Mln
Società quotate in borsa e investitori retail
281,22Mln93,74%7,45Mld
Totale
300Mln100,00%7,95Mld

Principali holder istituzionali

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
Thai Life Insurance Public Company Limited2,02%6.058.800160.558
Aberdeen Group Plc1,32%3.953.000104.755
Finansa Capital Ltd.1,00%3.000.00079.500
Krungsri Asset Management Company Ltd.0,77%2.305.00061.083
Bangkok Life Assurance Public Company Limited0,65%1.947.10051.598
Norges Bank Investment Management0,41%1.217.72432.270
Krung Thai Asset Management PCL0,03%101.7002695
Dimensional Fund Advisors LP0,03%86.8002300
One Asset Management Ltd.0,02%61.4001627
Phillip Asset Management Company Limited0,01%22.300591

Principali detentori di fondi comuni di investimento

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
Krungsri Dividend Stock Fund0,77%2.305.00061.083
Aberdeen Long Term Equity Fund0,68%2.041.74454.106
Abrdn Funds - Abrdn Small-Mid Cap Fund0,55%1.637.70043.399
Aberdeen Smart Capital Retirement Mutual Fund0,45%1.359.00036.014
Government Pension Fund Global0,41%1.217.72432.270
Krungsri Equity RMF0,23%695.20018.423
Krungsri LTF Equity0,21%635.90016.851
Krungsri Taweesap RMF0,19%564.80014.967
Krungsri Star Equity Dividend Fund0,16%486.20012.884
Krungsri Star Equity Fund0,14%412.70010.937
Installa le nostre app
Seguici
Avviso esplicito sui rischi: Il trading degli strumenti finanziari e/o di criptovalute comporta alti rischi, compreso quello di perdere in parte, o totalmente, l’importo dell’investimento, e potrebbe non essere adatto a tutti gli investitori. I prezzi delle criptovalute sono estremamente volatili e potrebbero essere influenzati da fattori esterni come eventi finanziari, normativi o politici. Il trading con margine aumenta i rischi finanziari.
Prima di decidere di fare trading con strumenti finanziari o criptovalute, è bene essere informati su rischi e costi associati al trading sui mercati finanziari, considerare attentamente i propri obiettivi di investimento, il livello di esperienza e la propensione al rischio e chiedere consigli agli esperti se necessario.
Fusion Media vi ricorda che i dati contenuti su questo sito web non sono necessariamente in tempo reale né accurati. I dati e i prezzi presenti sul sito web non sono necessariamente forniti da un mercato o da una piazza, ma possono essere forniti dai market maker; di conseguenza, i prezzi potrebbero non essere accurati ed essere differenti rispetto al prezzo reale su un dato mercato, il che significa che i prezzi sono indicativi e non adatti a scopi di trading. Fusion Media e qualunque fornitore dei dati contenuti su questo sito web non si assumono la responsabilità di eventuali perdite o danni dovuti al vostro trading né al fare affidamento sulle informazioni contenute all’interno del sito.
È vietato usare, conservare, riprodurre, mostrare, modificare, trasmettere o distribuire i dati contenuti su questo sito web senza l’esplicito consenso scritto emesso da Fusion Media e/o dal fornitore di dati. I diritti di proprietà intellettuale sono riservati da parte dei fornitori e/o dalle piazze che forniscono i dati contenuti su questo sito web.
Fusion Media può ricevere compensi da pubblicitari che compaiono sul sito web, in base alla vostra interazione con gli annunci pubblicitari o con i pubblicitari stessi.
La versione inglese di questa convenzione è da considerarsi quella ufficiale e preponderante nel caso di eventuali discrepanze rispetto a quella redatta in italiano.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. tutti i Diritti Riservati.