Datawalk SA (DATP)

Valuta in PLN
103,60
+1,20(+1,17%)
Dati in Ritardo·

Proprietà

Proprietà/maggiori azionisti

Tipo
Azioni ordinarie detenute% Azioni in circolazioneValore di Mercato
Fondi comuni & ETF
1,31Mln18,37%145,99Mln
Altri investitori istituzionali
2,05Mln28,75%228,46Mln
Società quotate in borsa e investitori retail
3,77Mln52,88%420,17Mln
Totale
7,13Mln100,00%794,61Mln

Principali holder istituzionali

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
Nationale-Nederlanden Powszechne Towarzystwo Emerytalne S.A.19,84%1.414.875157.617
FGP Venture Sp. z o.o.16,47%1.175.000130.895
Skarbiec TFI S.A.4,05%289.13732.210
Franklin Templeton Inc.1,99%141.93115.811
Investors Fund Open TFI SA1,86%132.85814.800
Amiral Gestion1,28%90.97110.134
VeloFunds TFI SA0,54%38.1844254
Dimensional Fund Advisors LP0,31%22.2312477
Millennium TFI S.A.0,23%16.0711790
Nomura Asset Management Co., Ltd.0,08%5900657

Principali detentori di fondi comuni di investimento

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
ING Otwarty Fundusz Emerytalny7,84%559.06962.280
Skarbiec - Malych i Srednich Spolek2,32%165.13118.396
Investor Nowych Technologii1,38%98.52810.976
Esaliens Akcji1,11%79.0008801
Sextant PME0,85%60.9716792
Skarbiec - Akcja FIO0,64%45.8955113
Skarbiec III Filar SFIO0,59%42.3724720
Esaliens Senior FIO0,58%41.6494640
Investor Akcji FIO0,48%34.3303824
Skrabiec - Skrabiec Polskich Innowacji0,48%34.2393814
Installa le nostre app
Seguici
Avviso esplicito sui rischi: Il trading degli strumenti finanziari e/o di criptovalute comporta alti rischi, compreso quello di perdere in parte, o totalmente, l’importo dell’investimento, e potrebbe non essere adatto a tutti gli investitori. I prezzi delle criptovalute sono estremamente volatili e potrebbero essere influenzati da fattori esterni come eventi finanziari, normativi o politici. Il trading con margine aumenta i rischi finanziari.
Prima di decidere di fare trading con strumenti finanziari o criptovalute, è bene essere informati su rischi e costi associati al trading sui mercati finanziari, considerare attentamente i propri obiettivi di investimento, il livello di esperienza e la propensione al rischio e chiedere consigli agli esperti se necessario.
Fusion Media vi ricorda che i dati contenuti su questo sito web non sono necessariamente in tempo reale né accurati. I dati e i prezzi presenti sul sito web non sono necessariamente forniti da un mercato o da una piazza, ma possono essere forniti dai market maker; di conseguenza, i prezzi potrebbero non essere accurati ed essere differenti rispetto al prezzo reale su un dato mercato, il che significa che i prezzi sono indicativi e non adatti a scopi di trading. Fusion Media e qualunque fornitore dei dati contenuti su questo sito web non si assumono la responsabilità di eventuali perdite o danni dovuti al vostro trading né al fare affidamento sulle informazioni contenute all’interno del sito.
È vietato usare, conservare, riprodurre, mostrare, modificare, trasmettere o distribuire i dati contenuti su questo sito web senza l’esplicito consenso scritto emesso da Fusion Media e/o dal fornitore di dati. I diritti di proprietà intellettuale sono riservati da parte dei fornitori e/o dalle piazze che forniscono i dati contenuti su questo sito web.
Fusion Media può ricevere compensi da pubblicitari che compaiono sul sito web, in base alla vostra interazione con gli annunci pubblicitari o con i pubblicitari stessi.
La versione inglese di questa convenzione è da considerarsi quella ufficiale e preponderante nel caso di eventuali discrepanze rispetto a quella redatta in italiano.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. tutti i Diritti Riservati.