Zhongfu Straits Pingtan Development Co Ltd (000592)

Valuta in CNY
6,700
-0,010(-0,15%)
Chiuso·

Proprietà

Proprietà/maggiori azionisti

Tipo
Azioni ordinarie detenute% Azioni in circolazioneValore di Mercato
Fondi comuni & ETF
10,31Mln0,54%72,14Mln
Altri investitori istituzionali
379,77Mln20,05%2,66Mld
Società quotate in borsa e investitori retail
1,50Mld79,40%10,53Mld
Totale
1,89Mld100,00%13,26Mld

Principali holder istituzionali

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
Shantian Forestry Development (Fujian) Co., Ltd.17,47%330.974.8232.316.824
Barclays PLC0,68%12.824.56789.772
JPMorgan Chase & Co.0,52%9.906.71869.347
The Goldman Sachs Group, Inc.0,34%6.457.30945.201
Yuniu Jindao Private Securities Investment Fund0,34%6.387.90044.715
Shanghai Yuniu Asset Management Co., Ltd.0,34%6.387.90044.715
Vanguard Capital Management, LLC0,30%5.770.38640.393
Fujian Jiusheng Economic Development Co., Ltd.0,18%3.455.82024.191
UBS Asset Management AG0,18%3.372.29523.606
Northern Trust Global Investments0,15%2.852.30019.966

Principali detentori di fondi comuni di investimento

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
FlexShares Trust - Northern Trust Morningstar Global Upstream Natural Resources ETF0,15%2.852.30019.966
Vanguard STAR Funds - Vanguard Total International Stock ETF0,10%1.984.30013.890
Vanguard International Equity Index Funds - Vanguard FTSE Emerging Markets ETF0,10%1.928.58613.500
Vanguard Fiduciary Trust Company Institutional Total International Stock Market Index Trust II0,05%1.025.4007178
Huatai-Pinebridge Fund Management Co Ltd - CSI 2000 Index ETF0,05%1.012.4007087
Vanguard International Equity Index Funds - Vanguard FTSE All-World ex-US Small-Cap ETF0,03%516.8003618
China Southern Asset Management Co., Ltd. - Csi 2000 Index ETF0,01%199.5001397
Vanguard Fiduciary Trust Company - Institutional Total International Stock Market Index Trust0,01%168.0001176
Wanjia Asset Management Co. Ltd. - Cni 2000 Index ETF0,01%154.0001078
Vanguard International Equity Index Funds - Vanguard Total World Stock ETF0,01%121.400850
Installa le nostre app
Seguici
Avviso esplicito sui rischi: Il trading degli strumenti finanziari e/o di criptovalute comporta alti rischi, compreso quello di perdere in parte, o totalmente, l’importo dell’investimento, e potrebbe non essere adatto a tutti gli investitori. I prezzi delle criptovalute sono estremamente volatili e potrebbero essere influenzati da fattori esterni come eventi finanziari, normativi o politici. Il trading con margine aumenta i rischi finanziari.
Prima di decidere di fare trading con strumenti finanziari o criptovalute, è bene essere informati su rischi e costi associati al trading sui mercati finanziari, considerare attentamente i propri obiettivi di investimento, il livello di esperienza e la propensione al rischio e chiedere consigli agli esperti se necessario.
Fusion Media vi ricorda che i dati contenuti su questo sito web non sono necessariamente in tempo reale né accurati. I dati e i prezzi presenti sul sito web non sono necessariamente forniti da un mercato o da una piazza, ma possono essere forniti dai market maker; di conseguenza, i prezzi potrebbero non essere accurati ed essere differenti rispetto al prezzo reale su un dato mercato, il che significa che i prezzi sono indicativi e non adatti a scopi di trading. Fusion Media e qualunque fornitore dei dati contenuti su questo sito web non si assumono la responsabilità di eventuali perdite o danni dovuti al vostro trading né al fare affidamento sulle informazioni contenute all’interno del sito.
È vietato usare, conservare, riprodurre, mostrare, modificare, trasmettere o distribuire i dati contenuti su questo sito web senza l’esplicito consenso scritto emesso da Fusion Media e/o dal fornitore di dati. I diritti di proprietà intellettuale sono riservati da parte dei fornitori e/o dalle piazze che forniscono i dati contenuti su questo sito web.
Fusion Media può ricevere compensi da pubblicitari che compaiono sul sito web, in base alla vostra interazione con gli annunci pubblicitari o con i pubblicitari stessi.
La versione inglese di questa convenzione è da considerarsi quella ufficiale e preponderante nel caso di eventuali discrepanze rispetto a quella redatta in italiano.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. tutti i Diritti Riservati.