Element Solutions Inc (ESI)

Valuta in USD
33,21
+0,10(+0,30%)
Chiuso·
33,210,00(0,00%)
·

Proprietà

Proprietà/maggiori azionisti

Tipo
Azioni ordinarie detenute% Azioni in circolazioneValore di Mercato
Fondi comuni & ETF
140,47Mln57,90%4,67Mld
Altri investitori istituzionali
119,79Mln42,10%3,98Mld
Società quotate in borsa e investitori retail
0,000,00%0,00
Totale
260,26Mln100,00%8,64Mld

Principali holder istituzionali

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
BlackRock, Inc.11,37%27.595.035916.431
FMR LLC7,20%17.477.222580.419
Vanguard Portfolio Management, LLC5,48%13.300.167441.699
Invesco Ltd.5,06%12.270.764407.512
Vanguard Capital Management, LLC4,90%11.878.969394.501
T. Rowe Price Group, Inc.4,27%10.356.366343.935
State Street Investment Management3,13%7.592.991252.163
Dimensional Fund Advisors LP2,80%6.787.127225.400
Fidelity International Ltd2,77%6.731.033223.538
Geode Capital Management, LLC2,56%6.202.781205.994

Principali detentori di fondi comuni di investimento

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
iShares Trust - iShares Core S&P Small-Cap ETF5,62%13.645.655453.172
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Total Stock Market ETF3,03%7.362.168244.498
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Small-Cap ETF2,15%5.212.102173.094
AIM Sector Funds (Invesco Sector Funds) - Invesco Small Cap Value Fund2,03%4.914.105163.197
Fidelity Global Small Cap Opportunities Fund1,94%4.713.503156.535
SMALLCAP World Fund, Inc.1,64%3.986.744132.400
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Small-Cap Value ETF1,40%3.391.374112.628
Vanguard Index Funds - Vanguard Extended Market ETF1,06%2.577.98985.615
SPDR Series Trust - State Street SPDR Portfolio S&P 600TM Small Cap ETF0,86%2.083.14869.181
T. Rowe Price Small-Cap Value Fund, Inc.0,79%1.915.47463.613
Installa le nostre app
Seguici
Avviso esplicito sui rischi: Il trading degli strumenti finanziari e/o di criptovalute comporta alti rischi, compreso quello di perdere in parte, o totalmente, l’importo dell’investimento, e potrebbe non essere adatto a tutti gli investitori. I prezzi delle criptovalute sono estremamente volatili e potrebbero essere influenzati da fattori esterni come eventi finanziari, normativi o politici. Il trading con margine aumenta i rischi finanziari.
Prima di decidere di fare trading con strumenti finanziari o criptovalute, è bene essere informati su rischi e costi associati al trading sui mercati finanziari, considerare attentamente i propri obiettivi di investimento, il livello di esperienza e la propensione al rischio e chiedere consigli agli esperti se necessario.
Fusion Media vi ricorda che i dati contenuti su questo sito web non sono necessariamente in tempo reale né accurati. I dati e i prezzi presenti sul sito web non sono necessariamente forniti da un mercato o da una piazza, ma possono essere forniti dai market maker; di conseguenza, i prezzi potrebbero non essere accurati ed essere differenti rispetto al prezzo reale su un dato mercato, il che significa che i prezzi sono indicativi e non adatti a scopi di trading. Fusion Media e qualunque fornitore dei dati contenuti su questo sito web non si assumono la responsabilità di eventuali perdite o danni dovuti al vostro trading né al fare affidamento sulle informazioni contenute all’interno del sito.
È vietato usare, conservare, riprodurre, mostrare, modificare, trasmettere o distribuire i dati contenuti su questo sito web senza l’esplicito consenso scritto emesso da Fusion Media e/o dal fornitore di dati. I diritti di proprietà intellettuale sono riservati da parte dei fornitori e/o dalle piazze che forniscono i dati contenuti su questo sito web.
Fusion Media può ricevere compensi da pubblicitari che compaiono sul sito web, in base alla vostra interazione con gli annunci pubblicitari o con i pubblicitari stessi.
La versione inglese di questa convenzione è da considerarsi quella ufficiale e preponderante nel caso di eventuali discrepanze rispetto a quella redatta in italiano.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. tutti i Diritti Riservati.